Метагалактический мегакинопортал
Настольные впечатления: «Русский Манчкин» и дополнение «Комическая гонка» Молодой Несмертный Джо на свежем кадре «Фуриосы» Авторы ремейка Alone in the Dark сокращаются Глава Disney заявил, что цель компании — развлечения, а не повестка В глаза смотреть! Росомаха и Дэдпул давят взглядом и пугают оружием

Судьба: Экстра Последний Бис — 09–10 (финал)

Всё же должны быть границы того, насколько проект может быть фирменно шафтовским. Ну нельзя поверить, что со своей шизанутой арочной схемой сериал не планировался изначально на 12–13 эпизодов. Но при этом старт был отложен на добрый месяц, чтобы показать по телеку «Карнавал Фантазма». Не то чтобы это было ультимативно плохое решение, и не сомневаюсь, что многие бы предпочли «Экстре» новую итерацию «Карнавала», однако факт остаётся фактом: студия Shaft заранее планировала, что финал сериала будет показан позже. Зачем это было сделано — не ясно. Такой ход был понятен в «Легендах о монстрах», где авторы не укладывались в стандартные 13 эпизодов. В «Мадоке» тоже решение было обоснованным — природный катаклизм и финал, который получился слишком созвучным с реальными событиями. Но откладывать финал «Экстры» до июля просто потому что? Это как-то странно.


Ну не тот это сериал, чтобы идти на такие эксперименты. Да, у «Экстры» были свои светлые моменты, но в остальном это стиль ради стиля, шиза ради шизы. И вполне можно ожидать, что половина дождавшихся промежуточного финала к настоящей концовке про эту творческую наркоманию Щимбо, закусившего мухомором Насу, не вспомнят. Ну да ладно, это проблемы производственного комитета. 


Сериал меж тем за последние два эпизода не преподнёс особых сюрпризов. Да, Нерон (ура, можно её теперь так называть) осталась жива. И нам даже показали её стильный флешбэк, нарисованный в стилистике эндингов к «Легендам». Да, ожидаемо мастера пятого этажа вынесли в девятом эпизоде без особых затруднений. Собственно, окромя стильного флешбэка и не менее стильного Благородного Фантазма Сейбер в эпизоде ничего стоящего и не было. Вот только и десятая серия особо впечатления не произвела. Ну накосячили Рин с Рани, ну сломали они Войну за Грааль — с кем не бывает? Ну поставили зомби-Хакуро перед выбором, кого из них убить. Ну спас он Рин в первую очередь — так каждый бы поступил. Собственно, даже армия клонов не удивила. Просто очередная шафтовщина.

И, собственно, в этом и проблема сериала: авторы настолько увлеклись экспериментированием, что результаты перестали удивлять. И как-то сомнительно, что запоздалый финал с этим что-то сделает.
Николай Шутов
7 июля 2018

   
   



Читательские рейтинги эпизодов

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Ноль кадров в секунду – 523: Пробки вдохновения
 
1ЕВА – 578: Большая круглая невинность
 
2Телеовощи – 545: Первый и последний
 
15Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду – 522: Не против
 
 
4ЕВА – 577: Кайдзю-приставка
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
Ещё

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме