
Постановщик трилогии Marvel «Стражи галактики» и другого «Отряда самоубийц» DC на днях поделился со своими подписчиками внушительным списком лучших полнометражных боевиков, которые стоит посмотреть, пока вы отдыхаете от работы и всех остальных дел на карантине.
В список под названием «Лучшие боевики для просмотра на карантине» (A+ Action Movies to Watch in Quarantine) Джеймс Ганн включил чуть более пятидесяти фильмов, в том числе первую «Матрицу» братьев Вачовски, «Ультиматум Борна», «Крепкого орешка», «Грань будущего» Дага Лаймана, «Крадущегося тигра, затаившегося дракона», «Заложницу» и многое другое.
На пятнадцатом месте в этом любопытном списке оказался «Ночной дозор» (Night Watch). Как выяснилось, Ганн не понаслышке знаком с российским фантастическим экшеном по одноимённому роману Сергея Лукьяненко о противостоянии Воинов Света и Тьмы. Блокбастер Тимура Бекмамбетова с Константином Хабенским в главной роли вышел в 2004 году, успешно выступил в прокате и заслужил зрительское признание. И как оказалось, не только на родине.
С полным списком из 54 фильмов все желающие могут ознакомиться в твиттере режиссёра, где для пущего удобства указаны даты выхода картин.
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии: