Третий сезон «Академии Амбрелла» раскрыл названия всех своих эпизодов Первый полноценный и слегка утёкший трейлер Starfield Круэлла - Обзор фильма Подоспел взрывной геймплей Battlefield 2042 Тяжеловесные диалоги в первом отрывке экшена «Пороховой коктейль»
26
КИНО
11 656
 
Первоисточник: deadline.com Прямая ссылка на новость:

Объявлены номинанты «Оскара 2021»: «Манк» лидирует, «Земля кочевников» творит историю, «Борат 2» идёт за наградами

Академики сделали свой выбор — объявлены номинанты «Оскара 2021». Лидирует с 10 упоминаниями «Манк» Дэвида Финчера, по шесть номинаций заработали «Земля кочевников», «Суд над чикагской семёркой», «Минари», «Отец», «Иуда и чёрный мессия» и «Звук металла». Неожиданно в компанию достойных фильмов просочился «Борат 2» — он претендует на статуэтку за лучший адаптированный сценарий и лучшую актрису второго плана (Мария Бакалова, по-видимому, наиграла).

Хлоя Чжао уже творит историю — она стала первой цветной женщиной, претендующей на награду за лучшую режиссуру, а вот Аарон Соркин в эту номинацию не попал — сами понимаете, конкуренция слишком велика. Зато Эмиральд Феннел с «Девушкой, подающей надежды» на месте.

В актёрских категориях обошлось без неожиданностей: Чедвик Боузман готовится обойти Гэри Олдмана и Энтони Хопкинса, Кэри Маллиган поборется с Фрэнсис Макдорманд и Ванессой Кирби, а Саша Барон Коэн пощекочет нервы Дэниэлу Калуйе. У Аманды Сайфред, Гленн Клоуз и Оливии Колман, понятно, против Бакаловой практически нет шансов.

Полный список номинантов «Оскара 2021»:

Лучший фильм:

Лучшая актриса:

Лучший актёр:

Лучшая актриса второго плана:

Лучший актёр второго плана:

Лучший режиссёр:

Лучший оригинальный сценарий:

Лучший адаптированный сценарий:

Лучший фильм на иностранном языке:

  • «Ещё по одной» (Дания)
  • «Куда ты идёшь, Аида?» (Босния и Герцеговина)
  • «Лучшая пора» (Гонконг)
  • «Коллектив» (Румыния)
  • «Человек, который продал свою кожу» (Тунис)

Лучший анимационный фильм:

Лучший саундтрек:

Лучшая песня:

Лучшая работа оператора:

Лучший монтаж:

Лучший звук:

Лучшая работа художника-постановщика:

Лучшие визуальные эффекты:

Лучший дизайн костюмов:

Лучший грим и причёски:

Лучший документальный фильм:

  • «Коллектив» (Collective)
  • «Мой учитель — осьминог» (My Octopus Teacher)
  • «Лагерь калек» (Crip Camp)
  • «Крот» (The Mole Agent)
  • «Время» (Time)

Лучший короткометражный документальный фильм:

  • Colette
  • A Concerto Is a Conversation
  • Do Not Split
  • Hunger Ward
  • A Love Song for Latasha

Лучший короткометражный анимационный фильм:

  • «Нора» (Burrow)
  • «Гений места» (Genius Loci)
  • «Если что-то случится, я люблю вас» (If Anything Happens I Love You)
  • «Опера» (Opera)
  • «Только ДА» (Yes-People)

Лучший короткометражный игровой фильм:

  • Feeling Through
  • The Letter Room
  • The Present
  • Two Distant Strangers
  • White Eye

Раздача статуэток пройдёт 25 апреля в Лос-Анджелесе.

Комментарии (26)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Выйдут в июне

20 ВсНоль кадров в секунду (трансляция для спонсоров)
21 Пн20:00Лазер-шоу «Три дебила» (трансляция)
22 Вт21:45ЕВА (трансляция)
23 СрНоль кадров в секунду
27 ВсНоль кадров в секунду (трансляция для спонсоров)

Новые выпуски подкастов

 
0Ноль кадров в секунду
 
 
2ЕВА
 
 
0Ноль кадров в секунду
 
 
1Ноль кадров в секунду
 
 
0Ноль кадров в секунду
 
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме

Новые комментарии