Метагалактический мегакинопортал
Футуристический бомж Сэм Рокуэлл на первом кадре фильма режиссёра «Пиратов Карибского моря» Гора Вербински Гигантский выпуск про огромных монстров: анонс специального и большого комикса к 70-летию Годзиллы Идут съёмки сказки «Лукоморье» по мотивам поэмы Александра Пушкина Без Майкла Бэя, но с Джерри Брукхаймером: боевик Уилла Смита теперь с новым режиссёром и старым продюсером «Герб демонов» — анонс экранизации ещё одной книжной серии автора «Мастера меча онлайн»

Asterigos: Curse Of The Stars

Дополнение, полное боли

Хардкорщики сильно ругали Asterigos: Curse of the Stars за некоторую казуальность, мол, если авторы берут отдельные механики из Souls-серии, то пусть идут до конца и выбивают из игрока пот и кровь. Да, оригинал был милым и простеньким, бросающим необходимый вызов только на боссах. Однако дополнение Asterigos: Call of the Paragons рассчитано на более опытных игроков, которым не чуждо страдание. Жаль, что при этом в нём нет ничего, кроме арен с боссами.

В оригинальной игре героиня Хильда отправилась в проклятый город, чтобы найти своего отца. Периодически она натыкалась на статуи, у которых можно было помолиться, но ничего не происходило. Теперь же молитва отправляет её в иное измерение с упомянутыми аренами, где ей противостоят герои древности.

Семь «новых» боссов — это те же самые боссы и полубоссы из основной игры, только с блестящей текстурой и толстой полоской жизни. Усложняются (затягиваются) сражения с ними тем, что предварительно приходится зачищать арену с несколькими волнами врагов, а если вас после зачистки прихлопнет босс, начинать придётся с самого начала. Приятного мало, особенно если учесть, что времени на каждого босса нужно минимум в полтора раза больше, чем в основной игре.

В благодарность за прохождение каждой арены вы получите один из семи модификаторов, чуть-чуть изменяющих характеристики героини, ну а фури-кузнец изменит внешний облик оружия. Да, только внешний облик, обещанных «двенадцати новых видов оружия» тут нет. Это враньё неприятно, но хотя бы скины красивые, пусть это станет некоторым утешением.

DLC получилось, мягко скажем, не очень большим, а за свои деньги и вовсе смехотворным. Если бы не повышенная сложность и «жирность» боссов, заняло бы оно в совокупности минут сорок. Авторы лукавят, называя дополнение сюжетным — ничего сверх повествования Asterigos: Curse of the Stars оно не даёт, просто перед каждым боссом можно почитать заметки про его прошлое.

Видно, что дополнение сделано просто потому, что надо было что-то добавить в расширенное, более дорогое издание. Но по-хорошему Asterigos: Call of the Paragons должна была стать бесплатным контентом в качестве поддержки, а не продаваться отдельно за 500 рублей ($15). Семь одноразовых арен, несколько скинов для оружия и новый костюм для героини — вот и всё, что сделали авторы за полгода. Фанаты игры заслужили большего за свои деньги.

   
   
Поделиться:
Кирилл Илюхин
7 марта 2023

 
Оценка автора
Стерильно
Читательский рейтинг
80%
Ваша оценка
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
2Ноль кадров в секунду
 
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 702: «Бугония», когда закончатся «Аватары», комедия с Кифером Сазерлендом, «Злая. Часть 2»
 
9ЕВА
 
 
2Телеовощи – 628: Время офигительных историй
 
0Ноль кадров в секунду – 607: Космос дорожает
 
11Лазер-шоу «Три дебила» – 701: «Бегущий человек», «Охота за тенью», ужастик от ютубера, ребут «Черепашек-ниндзя», «Сны поездов»
 
11ЕВА – 661: Старые финалы
 
3Телеовощи – 627: Для мистера контента
 
0Ноль кадров в секунду – 606: Убийцы Горыныча
 
15Лазер-шоу «Три дебила» – 700: Юбилей, «Хищник: Планета смерти», «Битва за битвой», экранизация Лабубу, «Убойная суббота»
Ещё

Новые комментарии