Метагалактический мегакинопортал
Дэдпул и Росомаха готовы к бою на новом промо-арте триквела (фото) Хоумлендер и Старлайт собрались на Comic Con (постер) Супермен, Лоис Лейн и Джеймс Ганн отмечают очередную годовщину появления Человека из стали в комиксах (фото) Дональд Дак станет Росомахой Судя по всему, именно Кевин Файги помог «убить» Камалу Хан в комиксах

Не знаете, какие фильмы выйдут в кино в январе, а что можно будет посмотреть на стриминговом сервисе, не выходя из дома? Самый полный график премьер января 2023 года на «КГ-Портале» поможет вам сделать правильный выбор.

Здесь вы найдёте все самые интересные новинки января 2023 года, отсортированные по дате выхода в России. Список регулярно обновляется Всеяредакцией, а значит, вы будете в курсе всего, что происходит в отечественном прокате. А чтобы совсем ничего не пропустить, рекомендуем чаще заглядывать в раздел новостей кино.

Аналогичную информацию по всем остальным месяцам вы найдёте на соседних страничках, а при желании даже сможете начать планировать на cледующий год.

воскресенье, 1 января

Приключенческий

Режиссёр Олег Трофим

В ролях Владимир Яганов, Алексей Ведерников, Даниил Воробьёв, Ирина Розанова

За 20 лет до событий «Чумного Доктора» Игорь Гром был простым школьником, смотрел «Терминатора» и вечно пропадал на улице с другом Игнатом, пока его отец ночевал на работе, гоняясь за различными преступниками. Вместе с будущим начальником петербургской полиции Фёдором Прокопенко Гром-старший охотится за боссом криминального мира Анубисом. В это время Игорь ищет варианты срочно заработать большую сумму денег и ввязывается в сомнительные авантюры на пару с Игнатом.

Ужастик

Режиссёр Чо Ба-рын

В ролях Сон Джун, Ким Хон-пха, Ким Бо-ра, Ли Чхан-хун, Пак Со-джин

В поисках идей для новых произведений автор вебтунов решает обследовать заброшенный дом, о котором ходят страшные легенды. Там парень встречает смотрителя, и тот начинает рассказывать ему истории про проклятые квартиры и их невезучих жильцов.

Комедия, семейный

Режиссёр Дмитрий Дьяченко

В ролях Сергей Гармаш, Ольга Кузьмина, Полина Максимова, Фёдор Добронравов, Сергей Лавыгин, Елена Яковлева, Дмитрий Лысенков, Софья Зайка, Илья Кондратенко, Ева Смирнова, Жаннат Керимбаев, Наталья Щукина, Оливье Сиу, Артём Быстров, Марина Коняшкина

Чебурашку знают все. Взрослые, дети, мамы, папы, бабушки, дедушки и даже японский премьер-министр. Все помнят этого милого плюшевого малыша из старого мультика.

А что, если Чебурашка на самом деле существует?

Что, если он — не плюшевая игрушка, а настоящий мохнатый зверёк, который живёт в апельсиновой роще в далёкой стране?

И что случится, если удивительным образом Чебурашка попадёт в маленький город у моря и встретит необщительного старика, которому окажется совсем не нужен, познакомится с маленьким мальчиком, не умеющим разговаривать, и его мамой, которая варит удивительный шоколад, встретит странную тётю, которая захочет купить его и подарить своей несимпатичной внучке, и многих-многих других людей?

четверг, 5 января

Драма, семейный

Режиссёр Роберт Коннолли

В ролях Эрик Бана, Рада Митчелл, Миа Васиковска, Эдди Бару, Кларенс Джон Райан, Ариэль Джой Донохью

Эбби увлекается дайвингом. Во время очередного погружения девушка видит большого синего групера — рыбы, находящейся на грани исчезновения. С каждым днем новообретённые друзья всё больше времени проводят вместе, но груперу угрожает опасность — в этих краях действует опасная банда браконьеров, которых интересуют только деньги.

Ужастик, триллер

Режиссёр Патрик Люссье

В ролях Бэйли Мэдисон, Джерри О’Коннелл, Энтони Тёрпел, Крис Ли, Стерлинг Бомон

Студентка криминологии Хлоя приходит в себя в морге. Вместе со своим парнем, младшим братом и другими незнакомцами они становятся участниками смертельно опасного квеста со множеством изощрённых ловушек. Только пройдя квест, можно вернуться в мир живых.

Ужастик, триллер

Режиссёр Алекс Херрон

В ролях Алисия фон Риттберг, Герман Томмераас, Эллен Доррит Петерсен, Кларенс Смит, Калле Хенни

Молодая американка Хантер едет в Европу на поиски своей настоящей семьи. В младенчестве её бросили на кладбище, завернув в ткань с сатанинскими символами. По мере того, как она приближается к ответам, кто и откуда её родители, вскрываются всё более страшные тайны. А некий дух всё настойчивее предупреждает её уехать.

Драма, комедия

Режиссёр Ханнес Холм

В ролях Йонас Карлссон, Симон Ларссон, Йенния Сильверйельм, Жозефин Бауэр, Филип Берг, Анна Бьелькеруд, Соня Холм, Фанни Хугоссон, Сигрид Джонсон, Стелла Юлин

Молодой Карл — большой поклонник Робин Гуда. Под Рождество ему в голову приходит отличная идея: забрать подарки у богатых и раздать их бедным жителям трущоб.

Комедия

Режиссёр Григорий Константинопольский

В ролях Александр Горчилин, Александр Кузнецов, Мария Шалаева, Арам Вардеванян, Владимир Епифанцев, Роза Хайруллина, Кристина Веденеева

Молодой московский клипмейкер Гриша прокладывает путь к славе через лихие девяностые — в эпоху беспечных вечеринок, бандитских стрелок и тяжких телесных повреждений. Его друзья — лучшие клипмейкеры страны, его клиенты — главные её звёзды. Одна лихая авантюра следует за другой — ребятам везёт. И, кажется, что всё только начинается.

пятница, 6 января

Цифровой релиз

Триллер

Режиссёр Скотт Купер

В ролях Кристиан Бэйл, Люси Бойнтон, Джиллиан Андерсон, Роберт Дюваль, Гарри Меллинг, Шарлотта Генсбур, Чарли Таэн, Тимоти Сполл, Тоби Джонс

1830 год. Потрёпанный жизнью детектив берётся без лишней огласки провести расследование жестокого убийства кадета из Вест-Пойнта. Расследование сильно осложняет принятый у кадетов кодекс молчания, и сыщик берёт в помощники одного из учащихся военной академии — тогда ещё никому не известного молодого человека Эдгара Алана По.

четверг, 12 января

Комедия

Режиссёр Хоакин Ористрель

В ролях Карра Элехальде, Энрик Окер, Меган Монтанер, Марибель Салас, Ландер Отаола

Микель — молодой и амбициозный шеф-повар, мечтающий о третьей звезде Мишлен. Неожиданно в его жизнь возвращается отец, таинственно пропавший много лет назад.

Боевик, комедия

Режиссёр Гай Ричи

В ролях Джейсон Стэйтем, Обри Плаза, Джош Хартнетт, Кэри Элвес, Элли Марсан, Хью Грант, Макс Бизли, Питер Фердинандо

Элитный разведчик Орсон по кличке Фортуна получил новое задание: остановить продажу и распространение смертельного оружия. Но в одиночку ему эту миссию не потянуть. Он вынужден объединиться с лучшими оперативниками мира, а также известным киноактёром, который предоставит лихой группе убедительное прикрытие. На кону судьба человечества, но на этот раз супершпионам придётся играть по правилам Голливуда. Свет, камера, экшен!

Семейный

Режиссёр Мишель Тен Хорн

В ролях Элиз Шаап, Синем Кавус, Сэм Лаувейк, Ерун Шпиценбергер

Зимние каникулы 11-летней Авы настолько скучные, что кажется, ситуацию уже не исправить: ни одного приключения в отеле, который создан для развлечений! Всему виной родители, которые не спускают с девочки глаз. Но однажды утром происходит чудо: все взрослые в отеле загадочным образом исчезают! Наконец-то начинается настоящее веселье, и дети могут делать всё, что душе угодно! Правда, вскоре выясняется, что ребят подстерегает немало неприятностей и опасностей… Аве и её друзьям предстоит сделать всё возможное, чтобы найти решение и вернуть родителей.

Фэнтези, приключенческий, семейный

Режиссёр Райан Беллгардт

В ролях Софи Проктор, Дж.Р. Браун, Джош Эскейг, Рэйчел Дж. Уиттл, Марлон Лэдд

Элизабет и её отец отправляются разгадать секреты загадочного поместья Эховиль. По прибытию на место они знакомятся с самым добрым в мире привидением, которое обитает в стенах замка 50 лет. Теперь их ждут новые приключения и битва со злым драконом-призраком Юто.

Ужастик

Режиссёр Брэд Андерсон

В ролях Мишель Монахэн, Скит Ульрих, Финлэй Войтак-Хиссонг, Скайлар Морган Джонс, Эрик Атхавале, Джун Б. Вильде, Родриго Байльфусс

Джесс с детьми и собакой переезжает на старую семейную ферму. Вскоре пёс убегает в лес, а вернувшись через несколько дней, нападает на сына Джесс. Укусы вызывают странную инфекцию, а поведение мальчика становится всё более пугающим и опасным…

Мультфильм

Друг Умки, мальчик Тайкэ, вырос и стал настоящим шаманом. Сидя в своей яранге, он рассказывает детям увлекательные и интересные истории о том времени, когда сам был маленьким, дружил с белым медвежонком, озорной полярной волчицей Ильмой, дружелюбной нерпой Корой и розовой чайкой Пычиком.

четверг, 19 января

Боевик, триллер

Режиссёр Р. Аджай Гнанамурти

В ролях Чийян Викрам, Ирфан Патхан, Шринди Шетти, К.С. Равикумар, Робо Шанкар, Сэмми Джонас Хини, Мирналини Рави, Бабу Энтони, Мохаммад Али Баиг

Кобра — альтер-эго профессора математики Мати — гениального преступника, который ликвидирует высокопоставленных лиц по всему миру. Он хладнокровен, беспощаден и не совершает ошибок, поскольку просчитывает каждый свой ход при помощи сложных формул и алгоритмов. Однако после очередного и, казалось бы, успешного задания его куратор перестаёт выходить на связь, а агенты Интерпола начинают дышать в спину. Мати понимает, что его личность раскрыли. Теперь ему предстоит не только уйти от преследователей, но и найти того, кто его предал, и отомстить.

Триллер

Режиссёр Ховард Дж. Форд

В ролях Бриттани Эшворт, Бен Лэмб, Луис Бойер, Нэйтан Уэлш, Анаис Порелло, Дэвид Уэйман

Альпинистка Келли становится свидетелем убийства подруги. Она успевает снять происходящее на камеру, но её замечают. Девушка отправляется к неприступной скале, надеясь там скрыться от убийц. Но она не подозревает, с какими трудностями ей придётся столкнуться во время подъёма на вершину и что её убежище может стать настоящей ловушкой.

Режиссёр Дмитрий Давыдов

В ролях Альберт Алексеев, Анатолий Стручков, Елена Маркова, Павел Ченянов, Светлана Листова

Василию 40 лет. Уже более 20 из них он пытается найти счастье в большом городе. Вернувшись домой в деревню, он понимает, что его уже никто не ждёт и он уже никому не нужен.

Драма

Режиссёр Бретт Доноху

В ролях Николас Кейдж

Бывший бандит и его 12-летняя дочь вынуждены объединиться против жаждущего мести главаря банды.

Спорт, драма

Режиссёр Томас Поленски

В ролях Томаш Далецки, Томаш Мрвик, Михал Длухос, Анастазия Чоколата, Дениза Бискупова, Иржи Виоралек

Дэвид — молодой и талантливый вратарь, присоединяется к новой хоккейной команде «Волки». Не смотря на то, что ему недавно диагностировали диабет, он старательно идёт к своей мечте — играть в хоккей. Но партнеры по льду не особо рады новичку — Дэвид становится изгоем, потому что в этой команде не терпят никакой слабости. Издевательства сыплются на Дэвида день за днём. Сможет ли юноша устроить свою судьбу и выдержать травлю?

Мультфильм

Турбозавры с нетерпением ждали зиму, чтобы отправиться в самые весёлые приключения вместе с Петей, Катей и новым членом команды — Сиреной. Построить каток или спасти потерявшегося пингвинёнка — не составит труда для нашей дружной компании Турбозавров и детей!

пятница, 20 января

Цифровой релиз

Фантастика, боевик

Режиссёр Ён Сан-хо

XXII век. Из-за изменений климата Земля почти вымерла, а в убежище, где ютятся остатки человечества, разразилась война. Шанс на выживание в бойне всего один — оживить легендарную воительницу, перенеся её сознание в тело робота. Проект по «воскрешению» своей матери возглавляет женщина-учёный из лаборатории по изучению искусственного интеллекта.

вторник, 24 января

Цифровой релиз

Режиссёр Джерард Джонстоун

В ролях Эллисон Уильямс, Ронни Ченг, Вайолет Макгро, Брайан Джордан Альварес, Kimberley Crossman, Дженна Дейвис, Arlo Green, Джен ван Эппс, Stephane Garneau-Monten

A robotics engineer at a toy company builds a life-like doll that begins to take on a life of its own.

четверг, 26 января

Ужастик

Режиссёр Кевин Игнатиус, Ник Псинакис

В ролях Картер О'Доннелл, Брэди О'Доннелл

Два брата-подростка сбегают от своего жестокого отца, отправляясь в опасное путешествие в ожидании найти свою мать, которая в прошлом присоединилась к секретному мистическому культу в тёмных лесах северо-западной Пенсильвании.

Ужастик, триллер

Режиссёр Нэйтан Франковски

В ролях Элис Орр-Юинг, Джо Дойл, Эвелин Холл, Питер Менса, Джо Андерсон, Брайан Каспе

В биотехнологической лаборатории научились клонировать великих исторических деятелей. С тех пор были организованы подпольные аукционы клонов таких личностей, как Микеланджело, Галилей и Вивальди. Однако сатанинский культ, который стоит за биолабораторией, интересуют не только деньги, поэтому они похищают Туринскую плащаницу. Заполучив таким образом ДНК, они планируют оплодотворить американку Лауру, чтобы она родила клона Христа, который они хотят преподнести Дьяволу.

Боевик

Режиссёр Жан-Франсуа Рише

В ролях Джерард Батлер, Майк Colter, Ёсон Ан, Даниэлла Пинеда, Paul Ben-Victor, Remi Adeleke, Joey Slotnick, Эван Дейн Тейлор, Кларо де los Рейес

В результате страшного шторма борт 119 терпит крушение на затерянном острове. Все живы, но катастрофа — это только начало. Пассажиры оказываются в заложниках у вооружённых бандитов, а единственный, кто может помочь пилоту Броуди Торрансу защитить их, — убийца Луи Гаспар, которого ФБР перевозило на борту.

Чтобы спасти пассажиров, они должны вместе выжить любой ценой, вот только готов ли Торранс довериться Гаспару, чьё прошлое может таить ещё более серьёзную угрозу, чем те опасности, с которыми им предстоит столкнуться?..

Фантастика

Режиссёр Джеймс Марк

В ролях Сара Митич, Джордж Чертов

Айлин просыпается в запертой комнате, прикованная к стулу. Теперь она должна делать то, что говорит ей загадочный голос, иначе её дочь и муж умрут. Выполняя задания, девушка обнаруживает у себя экстрасенсорные способности. С их помощью она планирует расправиться с целой армией и раскрыть секрет того, кто проводит над ней этот жестокий эксперимент.

Мультфильм, семейный, комедия, приключенческий, фэнтези

Режиссёр Тоби Генкель

В ролях Хью Лори, Эмилия Кларк, Дэвид Тьюлис, Химеш Патель, Джемма Артертон, Хью Бонневилль, Джо Сагг, Эрион Бакаре, Роб Брайдон, Дэвид Теннант

У кота Мориса есть два таланта: говорить и проворачивать аферы. Путешествуя с говорящими грызунами из города в город, он каждый раз «спасает» местных жителей от нашествия крыс (разумеется, за хорошую оплату). Но попав в Дрянь-Блинцбург, Морис и его друзья понимают, что этот городок таит в себе нечто опасное… Теперь им предстоит сыграть в кошки-мышки с настоящим злом и разгадать главную загадку этого места — к изумлению всех живущих там двуногих.

Драма

Режиссёр Динара Друкарова

В ролях Динара Друкарова, Бьёдн Хлинур Харальдссон, Сэм Лаувейк, Хьёртюр Йоуханн Йонссон, Джесутасан Антонитасан, Дилан Робер

Оставив всё позади, Лили сбегает на край света, чтобы воплотить в жизнь свою мечту — рыбачить в Северных морях. Ей удается уговорить Йана, капитана траулера, дать ей шанс и позволить присоединиться к команде рыболовов. Лили — единственная женщина на борту, и рыбаки прозвали её Воробышком. Но за хрупкой внешностью скрывается несгибаемая воля, и вскоре Лили с помощью смелости и решительности завоёвывает уважение всей команды и право на иную, свободную жизнь.

пятница, 27 января

Цифровой релиз

Комедия, комедия, романтический

Режиссёр Кенья Баррис

В ролях Андре Саваж, Джона Хилл, Джулия Льюис-Дрейфус, Эдди Мёрфи, Дэвид Духовны, Ниа Лонг, Ри Перлман, Молли Гордон, Брайан Гринберг

Белый главный герой встречает чернокожую девушку и в ней обретает свою вторую половину. Но им предстоит пережить знакомство с родителями. Сложный американский расовый вопрос играет против главных героев.

Цифровой релиз

Боевик, комедия, романтический

Режиссёр Джейсон Мур

В ролях Джош Дюамель, Дженнифер Кулидж, Дженнифер Лопез, Д'Арси Карден, Калли Эрнандес, Чич Марин, Соня Брага, Ленни Кравиц

Экстравагантная свадьба Тома и Дарси оказывается под угрозой срыва из-за вмешательства преступников. Теперь несостоявшиеся молодожёны должны спасти церемонию и вновь понять, почему любят друг друга...

вторник, 31 января

Цифровой релиз

Драма

Режиссёр Дэмьен Шазелл

В ролях Брэд Питт, Марго Робби, Макс Мингелла, Самара Уивинг, Эрик Робертс, Кэтрин Уотерстон, Лукас Хаас, Ли Джун Ли

Фильм о непомерных амбициях людей. Их взлётах и падениях.

По данным Бюллетеня Кинопрокатчика

 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Ноль кадров в секунду – 523: Пробки вдохновения
 
1ЕВА – 578: Большая круглая невинность
 
2Телеовощи – 545: Первый и последний
 
14Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду – 522: Не против
 
 
4ЕВА – 577: Кайдзю-приставка
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
Ещё

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме