Метагалактический мегакинопортал
Mighty Cuphead Adventure: спин-офф Cuphead для железа 1980-х Недешёвая экшен-комедия «Джейсон Стэйтем украл мой велосипед» выйдет летом 2027 года Мэтт Дэймон, Энн Хэтэуэй и Том Холланд получили по обложке за «Одиссею» Инфернальный Марк Цукерберг в тизере фильма режиссёра Аарона Соркина «Социальная расплата» Лазер-шоу «Три дебила». Выпуск 735: «Зловещие мертвецы: Пекло», «Миньоны и монстры», успех «Одиссеи», трейлер «Мстителей: Доктор Дум»

Почти человек — 1x07

Almost Human

Похлопаем авторам: их новый преступник редкостно низок, удивительно раздражающ и отменно омерзителен. Он, скажем шарадно, в связи с собаками определённой породы занимается самоуестествлением.  

…аплодируем, аплодируем, кончили аплодировать. Запоминается ли в серии что-то, помимо мерзкого хмыря?

Главное ощущение – бессилие, от которого аж зубы ноют. При этом успешная поимка взрывника-недокопа с чёрной меткой и съехавшей крышей неспособна компенсировать испытанный ранее негатив: было слишком очевидно, что Дориан на последних процентах заряда батареи доползёт до цели, а брутальный Кеннекс, этот невозмутимый индеец Белый Гепард, на последних же секундах продемонстрирует новый уровень крутизны своего технарского кунг-фу – теперь не с кусачками, ватной палочкой и жвачкой, а с монеткой. Интриги бы, а. Саспенсу бы. С первыми двумя жертвами ведь получилось, м?

– Кеннекс, пожалуйста. Заткнись. (Ричард Пол)



Однако вместо нагнетания атмосферы сценаристы озаботились другими хлопотами. В частности, подкинули Дориану поводов возопить: «Это потому что я чёёёрный не MX?! Социальная несправедливость!!!». И многократно обыграли то, что недозаряженный андроид глючит сильнее, чем голодный и невыспавшийся человек. Кажется ли Дориан в результате более человечным? Хммм. Легче испытать сочувствие к Ричарду Полу, получившему хук правой от того же Дориана, или к Руди Лому, который, как оказалось, живёт в своей лаборатории один-одинёшенек. Точнее, жил.

– Что происходит в лаборатории – остаётся в лаборатории. (Руди Лом)


Ну и куда это годится, когда второстепенные герои зачастую оказываются ярче главных, а сюжет по-прежнему сидит на плечах гигантов, флегматично поплёвывая оттуда вниз и раскуривая один классический сюжет за другим?
Юлия Лялина
Обсуждение (уже 5 комментариев)
8 января 2014

   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0ЕВА
 
 
2Телеовощи – 661: Романтическая балалайка
 
1Ноль кадров в секунду – 641: Эмулятор эмулятора
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 735: «Зловещие мертвецы: Пекло», «Миньоны и монстры», успех «Одиссеи», трейлер «Мстителей: Доктор Дум»
 
1Телеовощи – 660: Грандиозный финал
 
9ЕВА – 695: Застрявшие в щели
 
2Ноль кадров в секунду – 640: Когда-нибудь выйдет
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 734: «Живая ярость», провал «Моаны», эпическая «Дюна 3», голливудский фильм про СВО, «Судный день»
 
0Телеовощи – 659: Опасные монашки
 
2ЕВА – 694: Забытые попаданцы
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии