Метагалактический мегакинопортал
«Чужой: Ромул» показал свой свежий кадр — с матерью-волчицей Танос окончательно отвернулся от своей единственной настоящей любви Трейлер тактики Commandos: Origins демонстрирует обширную географию локаций Космическая Мишель Йео на первом кадре из фильма «Звёздный путь: Секция 31» Юбилейный выпуск комикса о Людях Икс получил большую обложку со множеством героев-мутантов
вторник, 5 января

Турнир

Сюжет вращается вокруг страйда – экстремального вида спорта, в котором команды, состоящие из шести человек, участвуют в эстафетных забегах по городским улицам. Такеру Фудзивара и Нана Сакураи, ученики первого класса старшей школы Академии Хонан, пытаются возродить некогда закрытый клуб страйда, но для этого им необходимо набрать не меньше шести человек, чтобы получилась команда. Они просят вступить Рику Ягами, тот заявляет, что не хочет заниматься страйдом, но Такеру и Нана всё же затаскивают его в клуб, чтобы убедить.

среда, 6 января

Боевик<,>комедия<,>сверхъестественное

Действие разворачивается в недалёком будущем в мире, «рождённом человеческим воображением». Здесь то тут, то там возникают так называемые фантомы — отнюдь не дружелюбные монстры и призраки. Главный герой — обычный японский школьник Харухико Ичидзё, учащийся первого класса старшей школы Академии Хосеа. В этой же школе, но на год старше учатся Маи Каваками, которая сражается с фантомами при помощи своей способности «Дух пяти элементов», Идзуми Рейна, чья способность называется «Пожиратель фантомов», и Които Минасе, предпочитающая биться с чудищами в одиночестве. Вместе они испытывают на себе прелести и тягости школьной жизни, пока некий случай не раскрывает им всю правду об этом мире.

После Олимпиады 2020 года, прошедшей в Токио, весь мир яростно полюбил суши (как будто до этого не), а японские рестораны стали расти везде, как грибы после дождя (как будто до этого не). Главными героями выступает троица агентов (лидер команды Хонда, аналитик Судзуки и инспектор-андроид Кавасаки) — сотрудники Девятого отдела, проверяющие иностранные рестораны японской кухни на предмет их аутентичности.

Комедия<,>тайна<,>романтика

Друзья детства Харута и Чика состоят в музыкальном кружке духовых инструментов. Клуб, само собой, на грани закрытия, поэтому главные герои не только усиленно упражняются в искусстве дуть во всякое разное, но и активно ищут новых собратьев по увлечению. А когда в школе происходит какой-то загадочный инцидент, Харута и Чика берутся за расследование.

четверг, 7 января

Драма<,>романтика<,>научная фантастика

Действие начинается в недалёком будущем. Младшешкольник по имени Сората Судзухара слышит некую мелодию, которая переносит его во времени и пространстве. Когда он приходит в себя, то обнаруживает, что находится в каком-то сонном городишке, будто застрявшем на рубеже XIX и XX веков. Здесь герой знакомится с местными — тремя девушками и девятью парнями — и отправляется вместе с ними в путешествие на гигантском шарообразном воздушном корабле под названием «Норн».

Комедия<,>романтика

Сюжет повествует о Коконоцу, который отнюдь не горит желанием наследовать конфетный магазин в глухой провинции, как того хочет его отец. Хотару, души не чающая в маленьких кондитерских, как-то объявляется в заведении Коконоцу и, узнав ситуацию, начинает регулярно наведываться с единственной целью — убедить парня изменить решение.

Романтика<,>научная фантастика

Действие развернётся на Земле в недалёком будущем, а главными героями будут игроки в PSO2.

Комедия<,>романтика

Главный герой Бунтаро — школьник, который хочет чего-то добиться в жизни, но пока сам не знает чего. Как-то раз одноклассница Саюки рассказывает ему, что разрабатывает симулятор свиданий (для мужской аудитории — с кучей красоток), а Бунтаро ей нужен в качестве сценариста, мол, когда-то он написал неплохую пьесу для драмкружка. Вот только сам Бунтаро абсолютно ничего не знает о дейт-симах.

Боевик<,>научная фантастика

Действие разворачивается в недалёком будущем в районе Токио, где Всё Плохо. В центре повествования Восьмой отряд Третьего мобильного штурмового подразделения Пятого особого отдела общественной безопасности (да, вот так вот всё запущенно), бойцов которого прозвали «Восьмёрками». Для борьбы с ростом преступности они используют специальную силовую броню под названием Уиллвэйр. Помощника инспектора Асами Кадзари назначают в Восьмой отряд, чтобы она оценила его состояние и доложила начальству. Но её подлинная цель — переформировать это недисциплинированное подразделение в эффективную единицу защиты правопорядка.

Комедия<,>романтика

Действие вращается вокруг полного и стареющего Хиге, который любит зефирки, и работающей в том же офисе Вакабаящи, которая любит Хиге. Развитие их отношений — основная движущая сила сюжета.

Боевик<,>комедия

Драма<,>магия<,>тайна<,>психологический

Главный герой по имени Сатору Фудзинума — идущий к успеху мангака, у которого есть неожиданная способность: он умеет поворачивать время вспять и предотвращать гибель людей. Когда кто-то убивает мать Сатору, герой отправляется в прошлое, чтобы раскрыть эту тайну, но промахивается и попадает в пору младшешкольного детства незадолго до загадочного исчезновения своей одноклассницы Кайо.

пятница, 8 января

Главный герой – матёрый уголовник, которого недавно выпустили за хорошее поведение. Имени его никто не знает, но все зовут его Ётаро (что переводится или как «Антигерой», или как «Недалёкий человек»). Вернувшись в общество, Ётаро решает посвятить себя ракуго – специфическому японскому театральному представлению, в ходе которого один исполнитель сидит на сцене и рассказывает какую-либо комическую историю, изображая поочерёдно разных персонажей: протагониста до глубины души тронула история «Мрачный жнец» в исполнении Мущо Якумо, и он попросился к нему в ученики.

Боевик<,>тайна<,>романтика<,>сверхъестественное

Приквел Bakemonogatari, рассказывающий о первой встрече Арараги со сверхъестественным и его превращении в полувампира.

Научная фантастика

Нене Нанакороби, самая обычная девушка-киборг, переезжает в город-остров Кенанкл к своей тёте. Там она случайно знакомится с миллионершей-изобретательницей Делайлой Узал и её очаровательной, но сварливой напарницей Клэрион, которая тоже киборг, как и Нене. Сама Нене в восторге от того, что ей удалось завести друзей, однако Узал и Клэрион не так просты, да и остров Кенанкл тоже не совсем то, чем кажется. Когда террорист со сверхспособностями начинает угрожать городу, Узал заявляет, что единственный способ предотвратить катастрофу — объединить силы Клэрион и Нене. Те самые силы, о которых Нене и не подозревала.

Комедия<,>повседневность

Вместо сюжета тут повседневная жизнь трёх подруг-старшеклассниц Галко, Отако и Одзё. Первая — популярная и добрая в глубине души девушка, но матерщинница, её хобби является кинокритика (в общем, ей самое место на КГ). Вторая — девочка, которая всегда сидит где-то в сторонке, но по неясной причине они с Галко близкие подруги. Третья — просто беспечная девушка, любящая болтать с Галко и Отако.

Имена героинь говорящие: «Галко» — отсылка к «гяру» (это такие крашеные блондинки с ярким макияжем и чудовищным маникюром); «Отако» — это, понятно, «отаку»; а «Одзё» — «девушка из хорошей семьи».

Приключения<,>фэнтези

Когда впервые открылись Божественные врата, мир живых, рай и ад соединились, начав эпоху хаоса, где страсти порождали конфликты. Чтобы восстановить порядок, был сформирован Мировой Совет, а когда мир вернулся на Землю, Божественные врата остались всего лишь городской легендой. И тогда Мировой Совет начал собирать мальчиков и девочек, которые мечтают достичь Врат, ибо сказано, что тот, кто сможет добраться до Врат, получит возможность изменить мир...

Комедия<,>фэнтези

Скорое падение кометы сулит миру великую беду, и чтобы избрать дитя, чья судьба будет связана с падающей кометой, древний клан Священного Меча вновь открывает приём учеников. Главный герой — обладатель «особой души, являющейся лишь раз в тысячу лет», гений с запредельным IQ и редкостный наглец — решает пройти вступительные испытания и таким образом встаёт на путь становления великим мудрецом.

Комедия

Sekkō Boys — группа из четырёх статуй. Лидер — святой воитель Георгий Победоносец; второй участник — историческая фигура Медичи; третий — «ошеломляюще красивый обладатель множества талантов» Гермес; четвёртый — «искренний в любви» бог войны Марс. Сюжет расскажет про их путь к вершинам шоу-бизнеса под руководством менеджера Мики Ищимото, только-только окончившей колледж.

суббота, 9 января

Магия

Действие аниме разворачивается в мире, где концепция «Логики» является основным принципом, управляющим всеми аспектами жизни, в том числе эмоциями, талантами, воспоминаниями, даже богами. В 922 году по местному летоисчислению (L.C.) человечество столкнулось с неожиданным кризисом. В легендарной стране Тетра Рай подошла к концу столетняя война богов, проигравшие были изгнаны и вынуждены искать новый дом. Таковым они посчитали Септию — мир людей, на который изгнанники немедленно напали. Противостоять им пришлось сотрудникам особого полицейского агентства ALCA — логикалистам. В зависимости от своих способностей, логикалисты могли на время входить в совместный транс с богинями из другого мира и приобретать невероятные силы. Гражданский парень Ёщичика Цуруги, который не владел «Логикой», а просто счастливо жил-поживал вместе со своей семьёй, внезапно попадает под удар и прячется в убежище вместе со множеством других людей. Там он встречает прекрасную богиню Афину, которая вручает герою эту самую «Логику», и вместе они отправляются навстречу судьбе.

Фэнтези

Давным-давно Мэвис Вермилион была простой служанкой на острове Сириус и периодически терпела плохое обращение со стороны главы гильдии и его дочери Зеры. Но Мэвис никогда не унывала, потому как её мать сказала ей, что феи не посещают людей, которые ноют из-за своих неприятностей. Однажды на гильдию напали, Мэвис вытащила Зеру из-под обломков здания и увлекла в лес... С тех про минуло семь лет, и на остров прибыли три могущественных волшебника — Варрод Секуен, Прехт и Юрий Дрейер — в поисках мощного драгоценного нефрита. Это путешествие навсегда изменит ход истории магии.

Приключения<,>фэнтези

Боевик<,>драма

После десятилетнего отсутствия Адзума Акира возвращается в Японию, где на него нападают какие-то вооружённые незнакомцы. Его спасают подруга детства Огонь Асабуки и Бубуки, ставший (ставшая? Ставшее?) её правой рукой.

Боевик<,>тайна

воскресенье, 10 января

Комедия<,>магия

Комуги Ёщида — слегка неуклюжая ученица второго класса средней школы, её самой сильной стороной является энтузиазм. Вдобавок Комуги начинающий айдол, как и её одноклассница и лучшая подруга Кокона Сайондзи и выступающая в мужском наряде Цукаса Кисараги. Увы, в отличие как от первой, стремительно набирающей популярность, так и от второй, обладающей стилем и харизмой, у Комуги вершина карьеры — маленькие концерты в местном торговом квартале. Но девушка продолжает следовать за своей «мечтой», с трудом совмещая жизнь школьницы и жизнь айдола. Однажды перед Комуги появляется загадочное раненое существо по имени Уса-Пи, добрая девушка его выхаживает, и в качестве благодарности тварюшка предлагает ей стать Легендарной Девушкой, обладающей магическими силами. В новом образе Волшебной Медсестры Комуги вынуждена сражаться со странными людьми (или не людьми?) в масках, которые внезапно появляются из ниоткуда, а тут ещё возникают какие-то Магическая Горничная и Магическая Сестра... В общем, теперь Комуги приходится вести тройную жизнь — школьницы, айдола и девочки-волшебницы.

Комедия<,>романтика<,>повседневность

В центре повествования друзья-старшеклассники Нацки, Томоя, Кейичи и Цуёщи. Они не состоят ни в каких клубах и стремятся поскорее отучиться, чтобы целыми днями развлекаться и веселиться. Но прежде всего их интересуют девушки и любовь. Например, Нацки безответно влюблён в Анну из соседнего класса, и его друзья постоянно влезают в их пока ещё даже не зародившиеся отношения.

Боевик<,>научная фантастика

В 1973 году на Землю вторглись пришельцы, получившие название БЕТА и вступившие в войну с аборигенами. С тех пор земляне неустанно изобретали различные виды вооружения (включая, конечно же, ОБЧР), но всё, чего смогли добиться, — замедлить продвижение инопланетных сил и затянуть войну на долгие годы. Действие сериала разворачивается в 1983 году, через десять лет после начала вторжения и за восемнадцать лет до событий «Альтернативы Muv-Luv: Полного затмения». В центре повествования 666 эскадрон ОБЧР (здесь тех называют Тактическими Наземными Бойцами) Восточногерманской Армии — «Чёрные метки». Их специализация — нетрадиционные тактические решения в сражениях с БЕТА, их приказы имеют наивысший приоритет (для примера: они, скорее всего, проигнорируют сигнал SOS, если он заставит их отвлечься от основной миссии даже ненадолго).

Боевик<,>драма<,>научная фантастика

В 2072 году человечество наконец-то решило энергетическую проблему с помощью сети особых индукторов (или просто «Катушек»), которые выкачивают энергию из, казалось бы, неиссякаемого источника — четвёртого измерения W (по аналогии с тремя измерения X, Y, Z). Помимо легальных «Катушек» существуют и неофициальные, незаконные «Катушки», разбираться с которыми — работа катушконенавистника и профессионального коллектора-конфискатора Кёмы Мабучи. При выполнении одного из заданий он встречается с уникальным катушечным андроидом Мирой, которой предстоит стать его невольной напарницей...

Приключения<,>фэнтези

Главным героем числится некий Харухиро, который приходит в себя в каком-то тёмном месте. Он не знает, кто он, где он, как сюда попал и что вообще происходит. Рядом с Харухиро несколько парней и девушек — и все они точно так же ничего не помнят (или притворяются). Вскоре выясняется, что они находятся в мире под названием Гримгар, подозрительно похожем на вселенную какой-нибудь игры. Героям приходится объединиться в партию, чтобы выжить в новом и отнюдь не приветливом окружении, а впереди их ждут сверхспособности, деньги и, возможно, утерянные воспоминания.

Жутик

Главный герой впервые находит работу и начинает жить самостоятельно — в крошечной квартирке без ванной. Хозяйкой квартиры является милая ученица средней школы (типаж «младшая сестрёнка»), которая вдобавок готовит, убирает за ним, как любимая бабушка, и при этом не забывает общаться с подругами и вообще вести нормальную школьную жизнь.

понедельник, 11 января

Научная фантастика

Действие разворачивается в мире, где человечество овладело технологией антигравитации и применило её для изобретения антигравитационных ботинок «граш» (от anti-graviton shoes), позволяющих людям парить в небесах и перемещаться по воздуху без использования каких-либо громоздких летательных аппаратов, на одной лишь мускульной тяге — примерно как при езде на велосипеде. Это, в свою очередь, привело к появлению нового вида спорта, получившего название «Летающий Цирк» (гонка с элементами воздушной схватки). История начинается на южной части Японского архипелага, состоящей из четырёх островов. Здесь живёт главный герой, некогда подававший надежды воздушный спортсмен, потерявший всякую веру в себя после сокрушительного поражения (и ещё ряда обстоятельств) и забросивший Летающий Цирк. Но в один прекрасный день он знакомится с переведшейся ученицей Харукой Куращиной, начинает учить её летать и снова чувствует ту страсть, что некогда влекла его в небеса. Герой решает вернуться в большой спорт.

Фэнтези

Главный герой по имени Люкс — бывший принц империи Аркадия, чья династия была свергнута за пять лет до описываемых событий (но его при этом почему-то не убили и даже не сослали). Однажды Люкс случайно (!) забредает в баню женского общежития, где видит действующую принцессу Лизезхарте в чём мать родила. Разъярённая принцесса вызывает его на дуэль на Драг-Райдах — древних боевых механизмах (мехах, в общем), которые находят в руинах погибших цивилизаций по всему миру. Когда-то Люкса называли лучшим Драг-Рыцарем, но теперь он известен как «непобедимый слабейший» Драг-Рыцарь, ибо в сражениях отчего-то напрочь отказывается атаковать. По итогам дуэли свергнутого принца определяют в женскую (!) школу, где представительницы королевских семей осваивают искусство драг-рыцарства.

Комедия<,>магия

Главная героиня Юдзука Ханами — тихая девочка, у которой мало друзей. Однажды на улице к ней обращается неведомое существом подозрительной наружности по имени Митон, за секунду до этого рывшееся в мусоре, и сообщает, что у Юдзуки есть все задатки девочки-волшебницы. В следующий момент героиня превращается в девочку-волшебницу, вот только её боевым нарядом оказывается купальник.

Романтика

среда, 13 января

Приключения<,>комедия<,>фэнтези

Кадзума Сато — банальный хикикомори, который жить не может без игр, аниме и манги. Однажды он таки выползает на улицу — и попадает в ДТП с летальным исходом. Однако вместо того чтобы скопытиться, герой видит прекрасную деву, которая называет себя богиней и предлагает ему отправиться в другой мир, но при этом с собой он может взять только одну абсолютно любую вещь. Кадзума, даром что хикки, заявляет, что выбирает саму сексапильную богинечку, и тут же оказывается в параллельном мире, где его ждёт великое предназначение: нужно одолеть местного короля демонов. Впрочем, сначала хикки необходимо найти себе одежду, пропитание и крышу над головой. Сам Кадзума просто хочет мирно и спокойно существовать, но сперва богинька принимается чудить и устраивать ему головную боль, а потом и вассалы короля демонов обращают на парочку внимание...

пятница, 15 января

Боевик<,>жутик<,>сверхъестественное<,>триллер

В мире «Адзина» семнадцать лет назад появился первый бессмертный – где-то в Африке посреди очередного конфликта. С тех пор такие вот неведомые неубиваемые «формы жизни» начали возникать то здесь, то там, и их стали называть адзинами (или полулюдьми). К моменту начала действия их существует по крайней мере сорок шесть. Сорок седьмым становится японский школьник Кей Нагаи, накануне летних каникул погибший в автомобильной аварии по пути домой, но возродивший. Вскоре Кей выясняет, что бессмертие – это не круто. Супергероем он не стал, а вот нежелательное внимание всяких тайных правительственных организаций к себе привлёк, и теперь за его голову назначена награда, а в глазах общества он не более чем занятная диковинка, которую необходимо поскорее сдать на опыты (само собой, бесчеловечные). Не прельстившись перспективой по расписанию умирать и воскресать в какой-нибудь мрачной лаборатории до конца своих дней, Кей пускается в бега...

суббота, 16 января
четверг, 21 января
суббота, 23 января
пятница, 29 января

Действие разворачивается после завершения всей этой истории с принцессой-воительницей Рейной и турниром под названием Меч королевы. Придворный маг (с большими сиськами) по имени Алиса при помощи чёрной магии открывает портал в другое измерение, оттуда появляется белый кролик и заманивает Алису в мир Мелфэйрленд, где проводится свой турнир им. Меча королевы, в котором девушка решает поучаствовать, дабы найти способ вернуться домой.

По данным Бюллетеня Кинопрокатчика

 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
1ЕВА
 
 
2Телеовощи – 546: Та самая серия
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 617: «Мятежная Луна 2», «Полночь с дьяволом», «Омен. Непорочная», отмена «Кинокритика»
 
2Ноль кадров в секунду – 523: Пробки вдохновения
 
1ЕВА – 578: Большая круглая невинность
 
2Телеовощи – 545: Первый и последний
 
15Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду – 522: Не против
 
 
4ЕВА – 577: Кайдзю-приставка
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
Ещё

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме