КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Сильвестр Сталлоне работает над сценарием «Неудержимых 5» «Дракула» Люка Бессона нашёл свою вечную любовь Стрёмный трейлер ужастика «Кукушка» обещает безумие и кровищу Новые сериалы недели: Fallout и дикий Роберт Дауни-младший Вышел ролик к новому эпизоду игрового сериала «Так говорил Рохан Кищибе» по манге Хирохико Араки
• • •
 
1
КОМИКСЫ
1 652

Новый гаджет Харли Квинн раскрыл секрет путешествий между мультивселенных

Источник: DC Comics

Давненько мы не писали про задорную клоунессу Харли Квинн. А она уже обзавелась любопытным гаджетом и теперь может совсем спокойно шнырять по мультивселенной. Такое устройством мира уже не удивляет фанатов, так как на разных Землях обитает множество вариантов любимых героев.

В комиксе Harley Quinn #36 от Тини Говард и Суини Бу наша Харли и её новый союзник-детектив Лакс Кирби оказываются в пространстве между Землями, известном как мультивселенная, в поисках друга Харли по имени Кевин. Чтобы найти его в бесконечном количестве потенциальных Земель, Кирби даёт Квинн устройство под названием Option Optics — пару синих очков, которые представляют Харли различные сценарии того, как развивается история того или иного мира.

Чтобы найти свою версию Кевина, она должна выяснить, какие варианты он выбрал бы, чтобы не наткнуться на альтернативную версию, что делает поиски гораздо менее сложными. Это новое устройство позволяет путешествовать по вселенным куда легче чем раньше.

Каждый выбор, сделанный в комикс-вселенной DC, создаёт альтернативную ветку, которая ведёт в ту временную линию, где было принято другое решение, поэтому наличие устройства, позволяющего сузить круг вариантов, значительно упрощает навигацию по мультивселенной. Теперь вы знаете, что любой чих порождает новую альтернативную Землю, а «чихи» Харли Квинн, как известно, очень разнообразны.

В этом выпуске Квинн сталкивается с похожей концепцией, делая выбор, который, по её мнению, сделал бы Кевин, чтобы, в конце концов, найти его. Её выбор варьируется от вариантов спасения жизни — например, Кевин просит Харли помочь ему спасти черепаху на дороге — до самого обыденного выбора, например, решить, что он будет есть на ужин. Это позволяет Харли и Лаксу сосредоточиться на том Кевине, которого она знает, а не рисковать найти Кевина из альтернативной вселенной. Однако самое интересное в приборчике — это то, как он в итоге определит путешествие по мультивселенной в будущем.

На протяжении многих лет DC упрощали путешествия между Землями, просто открывая портал в новое измерение, или Флеш мотался куда попало. Теперь с появлением специальной приблуды всё стало гораздо сложнее. Существует бесконечное множество возможностей, которые могут изменить Землю, на которую пытаются попасть путешественники, сделав её не той версией Земли, которая им нужна. С помощью этого устройства все подряд могут точно определить, в какой вариант они хотят попасть и предотвратить ошибочное попадание в альтернативную временную шкалу своего места назначения.

Маловероятно, что истории о мультивселенных в ближайшее время куда-то денутся, учитывая, насколько популярной стала эта тема в последние годы. Кроме того, концепция бесконечного количества возможных вселенных позволяет реализовать такое же множество увлекательных сюжетных идей, которые не только дают фанатам новые интересные миры для исследования, но и позволяют рассказчикам расширить свои творческие возможности. Теперь с этой новой штукой DC значительно упростило навигацию по запутанной концепции мультивселенной, сделав бесконечно расширяющиеся вселенные более доступными для своих персонажей. Правда, может начаться мультивселенный махач за эти очки, с них станется. Да и если какой-нибудь убер-злодей их прикарманит, может случиться всякое. В общем, ход довольно ленивый, но открывающий множество возможностей.

Harley Quinn #36 от DC Comics уже вышел.

Комментарии (1)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 617: «Мятежная Луна 2», «Полночь с дьяволом», «Омен. Непорочная», отмена «Кинокритика»
 
1Ноль кадров в секунду – 523: Пробки вдохновения
 
1ЕВА – 578: Большая круглая невинность
 
2Телеовощи – 545: Первый и последний
 
15Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду – 522: Не против
 
 
4ЕВА – 577: Кайдзю-приставка
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме