Реклама
   
   
Луффи, Зоро и Усопп появились на новых постерах к продолжению сериала «Ван-Пис» Knight's Path — дебютный трейлер ролевого фэнтези с упором на реалистичное фехтование Безумный фантастический замес режиссёра «Пиратов Карибского моря» в трейлере фильма «Удачи, веселья, не сдохни» Комикс про маньяка Деревенщину из Dead by Deadlight получил первые страницы и новые обложки У комедийного триллера «Фейбл» будет второй сезон

Убийца Акаме — 19

Ну что ж... Если верить многочисленны комментаторам, именно с девятнадцатой серии начинаются расхождения аниме с мангой. Однако догадаться об этом, не зная заранее, довольно сложно.

Нет, при желании можно обратить внимание на то, как припустил сюжет: за один-единственный эпизод бойцы «Ночного рейда» выпилили сразу несколько серьёзных противников и выполнили довольно сложное задание. Но на качестве упомянутые расхождения, если они действительно есть, не отразились ни капли.

Главным событием серии, конечно, стала битва Майн и Серью... И меня одного волнует вопрос, откуда, собственно, ушибленная справедливостью маньячка достаёт все многочисленные девайсы для крушения, расстреливания и всяческих других способов уничтожения противников? Какой же был мастер доктор Стайлиш, раз умудрился запихать в нежное девичье тело столько вооружения! А впрочем, ладно. «Убийца Акаме» — это явно не повод рассуждать о физике, главное, чтобы выглядело круто. А как раз с этим проблем нет: схватка вышла очень зрелищной. И в немалой степени именно благодаря экстравагантному способу перевоплощения Серью.



И хотелось бы закончить рассуждение фразой, что жалко терять персонажа, обеспечивавшего достаточно классный экшен и вносившего своим присутствием немало безумия в сериал, но нет — слишком много приятных мне персонажей сожрала собачка Горо. Так что финальные сцены со слезами Серью, горестью её расставания с любимой реликвией и тикающим (в прямом смысле слова) таймером вызвали только злобное хихиканье с моей стороны.

Кстати, о таймерах. В конце серии авторы в очередной раз начали издеваться над зрителями. Ну а как ещё назвать разговор Майн и Тацуми с обязательным: «Я хочу тебе сказать что-то важное, но только потом»? Сделать ещё более жирный намёк на скорую смерть исправившейся и помилевшей цундере вряд ли было возможно. Хотя Лаббак до сих пор жив, здоров и смертоносен, несмотря на все таймеры. Так что, может быть, и здесь пронесёт.

А ещё «Ночной рейд» вторгся во дворец, сразился с оставшимися  «Егерями» и ликвидировал цель — одного из лидеров местного религиозного культа. Почему я говорю об этом мимоходом и так коротко? Смело можете переадресовать вопрос авторам сериала!
Дмитрий Зайцев
15 ноября 2014

   
   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 84%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0ЕВА
 
 
1Телеовощи – 645: Безопасный секс-туризм
 
0Ноль кадров в секунду – 625: Call of Duty: Skate Edition
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 719: «Проект „Конец света“», «Майк и Ник и Ник и Элис», новый фильм Сэма Рэйми, экшен с балеринами
 
4Телеовощи – 644: Колхозный мутант
 
1ЕВА – 679: 200-летний мост
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 718: «Крик 7», «Грозовой перевал», «Дюна» против «Мстителей», «Любовь и смерть» Вуди Аллена
 
1ЕВА – 678: Заменить шары
 
3Телеовощи – 643: Потенциальный Джосс Уидон
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии