Метагалактический мегакинопортал
По пути Джерарда Батлера: Кейт Бланшетт сыграет в экранизации своего анимационного персонажа из «Как приручить дракона 2» «Мумия» — тизер Вызов, драма и гонки в трейлере «Битвы моторов» с Юрой Борисовым и Иваном Янковским «Вехи истории» — анонс и тизер исторического аниме про жизнь личного секретаря Александра Македонского Новые фильмы недели: Аффлек и Дэймон у Джо Карнахана и ещё одни «28 лет спустя»

Берсерк (1998) — 07–08

Berserk (1998)

Перечитывая в очередной раз мангу «Берсерк», я не мог избавиться от ощущения, что чего-то в ней не хватает. Вроде по старым воспоминаниям было больше и Адона, и разных битв. Оказалось, что виноваты в несостыковке не кто иные, как парни из OLM, беззастенчиво понапихавшие филлеры в сериал.

Дескать, генерала Юлиуса представили, принцессу Шарлотту показали, что у нас там дальше? Королевская охота? Но Гатс с Гриффитом пока выздоравливают после битвы против Зодда. Явно же несколько недель (а то и месяцев) пройдут, прежде чем они смогут отправиться на охоту. А давайте в этот промежуток запихнём осаду какого-нибудь замка?


И к данной осаде авторы подошли с нескрываемым задором, словно воссоздавая задачку из какого-нибудь средневекового учебника по тактике. Есть крепость, блокирующая единственную переправу через реку на ближайшие несколько десятков километров. Река глубокая, лес со стороны нападающих вырублен, узкий мост охраняется отрядом копейщиков и прикрывается арбалетчиками. Спланируйте взятие крепости в десять действий. Тот факт, что можно заранее взять с собой материалы для плотов, в рамках задачи просьба игнорировать. Ну или считайте, что фураж отстал.

Да, в импровизированной переправе ударного отряда и тупости войск Адона, открывающих ворота первому встречному бугаю с гигантским мечом, есть тонна условностей и несуразностей, но это ничуть не мешает делать осаду интересной. Тут нашлось место и военной хитрости, и кровавой битве, и юмористическим сценам с Адоном.


Да и отвлекаясь на филлеры, сотрудники OLM не забывают про развитие отношений. Что с Гриффитом, активно демонстрирующим, что Гатс для него нечто большее, чем просто ценный воин, что с Каской, продолжающей метаться между солдатской гордостью, ревностью и попытками относиться к Гатсу спокойнее. 

Ну а пока филлеры и сюжет у OLM получается сочетать более чем успешно, говорить больше особо не о чем.
Николай Шутов
14 марта 2016

   
   



Читательские рейтинги эпизодов

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 100%
Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 100%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
4Телеовощи – 633: Человек-вайфай и силиконовая физиотерапия
 
3ЕВА – 668: Слишком длинная лестница
 
5Лазер-шоу «Три дебила» – 707: «Невероятные приключения Шурика», финал «Очень странных дел», «Чебурашка 2», «Алиса в Стране чудес»
 
0Ноль кадров в секунду – 613: Pentium Punk
 
7Лазер-шоу «Три дебила» – 706: Новогодняя битва, «Нюрнберг», «Сентиментальная ценность», «Сводишь с ума», «Фэкхем-Холл»
 
4ЕВА – 667: Waaaah!
 
1Ноль кадров в секунду – 612: Клюквенная сакура
 
5ЕВА – 666: Без чертовщины, но с итогами
 
0Телеовощи – 632: Осталось недолго
 
0Ноль кадров в секунду – 611: Провожаем 2025 год
 
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии