Реклама
   
   
Милли Бобби Браун ответила на вопрос о Дэвиде Харборе впервые после предполагаемого конфликта Безумный фантастический замес режиссёра «Пиратов Карибского моря» в трейлере фильма «Удачи, веселья, не сдохни» 76-летний Сэм Джексон и 45-летняя Ева Грин изображают супругов на первом кадре криминальной комедии Новые фильмы недели: «Алиса в стране чудес», «Горыныч» и бомбическая Ребекка Фергюсон Классические монстры прорвутся на обложки мартовских выпусков Marvel

Пожиратель богов — 09

Эпизодники0102030405060708091011-1213
Некоторые сериалы становятся лучше, стоит только дать им уложиться в сознании. Дескать, долгое время разные внешние факторы (кривой график выхода новых серий, посредственные официальные русские субтитры, вспышки на Солнце, начавший тормозить после очередного патча «Ведьмак 3») могли отрицательно влиять на восприятие сериала, а на самом-то деле он гораздо лучше, чем сохранился в памяти. Вот потому иногда полезно по прошествии времени сделать шаг назад и пересмотреть, например, последний эпизод, на котором остановился… и нет, «Пожиратель богов» лучше не стал.



Ну, точнее, сериал стал лучше визуально. На дисковом издании ufotable значительно подтянула картинку, которая, казалось бы, и так была отличной. Теперь бои выглядят ещё смачнее, Алиса Ильинична — ещё краше, а взрывы способны удовлетворить саму Мегумин. Но при просмотре девятого эпизода, на котором в летнем сезоне 2015-го иссяк мой запал, только и остаётся надеяться, что не все деньги были потрачены на красявости в старых сериях, а хотя бы чуть-чуть досталось сценаристам, дабы они написали что-нибудь удобоваримое для последних четырёх серий.

Нет, ну как так можно — в девятом эпизоде всё ещё продолжать представление персонажей? Сериал подходит к концу, товарищ Линдо занимается за кадром вполне себе интересными делами, явно выходящими за рамки промышленного шпионажа, Алисе Ильиничне успешно промывают мозги — и всё это мимоходом. Куда важнее рассказать про нелюдимого Сому. Ой, как он страдает, что убил свою маму при рождении. Ой, какой ужас, его все зовут «Жнецом Смерти», и никто не хочет идти с ним в поход, потому что боятся сдохнуть (что очень странно, учитывая, что в отряде Линдо наш страдалец явно не первый день и вроде там ещё не все померли). Ой, как же вернуть-привить Соме уверенность в себе и избавить его от чувства вины? Ну конечно же, дать волю нашему обожаемому Ленке, который и плечо товарищу подставит, и правильные слова подберёт, да и вообще — герой, смирившийся с неизбежной смертью.



Ленка. Успешный психоаналитик. Хорошая шутка.

Серьёзно, у сериала очень большая проблема с раскрытием персонажей. Прямо-таки катастрофическая. Ответственные за «Пожирателя богов» люди не умеют прописывать линии героев на несколько эпизодов. У них не получается заинтересовать персонажами. И вместо того чтобы дать героям развернуться, взаимодействовать между собой, развиваться, авторы загоняют их в отдельные короткие мини-арки, которые просто неспособны раскрыть целую ораву потенциально интересных личностей.

Вот и получается, что у сериала проблемы как с историей, так и с героями, и окромя красивого визуала завлечь зрителя нечем. То-то ufotable вылизывает картинку на дисковых изданиях, то-то откладывает финальные эпизоды, таинственным образом передвинув сроки их выхода с зимы на начало марта. Остаётся лишь надеяться, что в оставшихся сериях наконец появится что-то похожее на сюжет.
Николай Шутов
Обсуждение (уже 8 комментариев)
2 марта 2016

   
   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 77%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 707: «Невероятные приключения Шурика», финал «Очень странных дел», «Чебурашка 2», «Алиса в Стране чудес»
 
0Ноль кадров в секунду
 
 
7Лазер-шоу «Три дебила» – 706: Новогодняя битва, «Нюрнберг», «Сентиментальная ценность», «Сводишь с ума», «Фэкхем-Холл»
 
3ЕВА
 
 
0Ноль кадров в секунду – 612: Клюквенная сакура
 
5ЕВА – 666: Без чертовщины, но с итогами
 
0Телеовощи – 632: Осталось недолго
 
0Ноль кадров в секунду – 611: Провожаем 2025 год
 
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 705: «Аватар: Пламя и пепел» вышел, трейлеры Нолана и Спилберга, «Иллюзия обмана 3», «Бессмертный 2»
 
9ЕВА – 665: Романтичный резиновый пенис
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии