Реклама
   
   
Подтверждено: показ финала аниме «Моя геройская академия» начнётся в октябре Девушка-клон Росомахи сначала вытягивает когти, а потом задаёт вопросы в первом выпуске своей сольной серии Элла Балинска исполнит главную роль в ужастике про смертельную игру в виртуальной реальности Во втором выпуске своего комикса Двуликий будет разбираться с делом о разводе Titan Comics выпустит комикс-продолжение анимационного сериала «Остров черепа» от Netflix

Целомудренная Мария — 08

Maria the Virgin Witch

Эпизодники010203040506070809101112
Для закрепления за «Марией» статуса локального отделения «Берсерка» предлагаю выколоть Гарфе глаз и дать ему в зубы стальную рельсу.

Но да, как-то эпизод далеко не жизнеутверждающий. Вроде ожидалось, что после жестокостей прошлой серии дадут отдохнуть, расслабиться, зализать раны и подготовиться к моральным терзаниям на фоне попираемой чести Марии. Ан нет. Покой нам только снился, и сериал в нарочито размеренном темпе продолжает бить нашей бедной Маше по самым больным местам.



Нетрудно понять боль и обиду Марии из-за того, что её обвиняют в отравлении, что люди, которых она считала давними друзьями, готовы отречься от неё при первой возможности... Дескать, из-за чего же она борется за мир, который её не приемлет? Но вот только даже если исключить монополистические замашки церкви в лице брата Бернарда, который, используя высокий социальный статус и откровенный обман, проталкивает на локальном рынке медикаментов свои лекарственные средства, созданные явно на основе материалов того же поставщика, что и у Марии, тем самым подрывая деятельность местных мелких производителей, так ли виновата бабка Марта в том, что предала нашу ведьмочку, и могла ли старушка на смертном одре поступить иначе? 

Могла, но в этом было бы больше вреда, чем пользы. Да, Марта поступила в какой-то мере подло, но мотивация за её решением прослеживается простая: либо ты отрекаешься от Марии, либо тебя отлучают от церкви. И если первый вариант – просто слова, от которых можно в душе отказаться, то второй имеет более травматичные последствия: притеснения со стороны односельчан всей семьи, проблемы с похоронами... и добавим грядущую инквизицию во главе с чрезмерно праведным послушником Жильбером – так вообще незавидная жизнь у всей деревни будет. Марта выбрала вариант «своя рубашка ближе к телу», но винить её за это не стоит, ибо выхода другого и не было, по сути.



Да, неприятно, да, жалко Марию, жалко девочку Анну, которая не знает, кому верить и как себя вести, когда родная бабка отвергает свою благодетельницу. Но жизнь такая, что иначе нельзя. Вдобавок будем откровенны, сейчас интереснее, как себя поведёт Гарфа: и вправду пойдёт мстить и насиловать Марию с помощью средневекового аналога рогипнола, наплевав на дружбу с Джозефом, или же при случае прирежет Бернарда и свалит куда подальше, предварительно уворовав всё, до чего дотянется. Или и то, и другое. От этого чёртова наёмника можно ожидать чего угодно.
Николай Шутов
Обсуждение (уже 9 комментариев)
3 марта 2015

   
   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 78%

Комментарии

  • ++2

    На дебилов с машиной времени забили чтоль?
    Конечно говно, но последняя серия на редкость топовая

  • + +10

    "Пространство" сходу такой вышак выдало что челюсть на полу валяется.

  • + +7

    А как же "Готэм"? Там произошло то, о чём многие изначально догадывались, с тем пареньком, о котором думали что он Джокер (а потом внезапно помер). Но оказывается, это был такой сценарный ход, или фанаты слишком сильно возмутились такому печальному исходу, тем самым повлияли на дальнейшую судьбу персонажа. Лариса, Юра, слово за вами.

  • ++3

    Лучше бы назвали "Драма на лицо".

  • +

    Obeboza это был неДжокер,сразу понятно. Джокер скорее всего был его подражателем, и наверное он его сам уберет к финалу, и захватит его банду,выдавая себя за Джерома. А чтобы не раскрыли сделает себе шрамы на лице.

  • + +6

    Вот когда Дебилы с машиной времени выдали свои лучшие серии, вы их бросили смотреть. А там и юмор и даже сюжеты интересные начались, черный Флэш появился.

  • ++3

    №6. Xrapusha

    Вот когда Дебилы с машиной времени выдали свои лучшие серии, вы их бросили смотреть. А там и юмор и даже сюжеты интересные начались, черный Флэш появился.

    Да блин вся серия от лица злодеев. Норм же идея

  • + +6

    №7. Loshok

    Да блин вся серия от лица злодеев. Норм же идея

    Так и я о чем. А когда Дарк говорит о том, что у них преимущество потому что им противостоят дибилы так вообще отличный. На самом деле последние две серии Легенды лучше Флэша и Стрелы. Да даже лучше агентов, которые после нового года фуфловые серии выдают.

  • ++2

    №8. Xrapusha

    Плюсану, эпичная серия, за вычетом переживаний дочки профессора.

  • + +6

    Хотя лучшее на неделе это "Пространство", конечно, надеюсь там рейтинги хорошие и будет знаковый сериал на многие года.

  • ++1
    11 Ell

    Поддержу товарищей выше. "Легенды" выдали лучший эпизод в сериале. Злодеи и черный Флэш затащили эпизод.
    По поводу "Пространства". Я вполне понимаю Миллера. Тут как с Чужими. Дурацкая корпорация, которая пойдёт на любые жертвы, лишь бы им доставили Чужого для экспериментов. Нечего исследовать такую опасную хрень. Пулю в лоб этому дебилу, и таким как он, без разговоров! Миллер молодцом!

  • ++2

    Вот уж не думала что увижу в комментариях похвалы в адрес Дебилов с машиной времени. Даже захотелось глянуть чтож там такое наснимали.

  • ++2

    "Пространство" просто было как обычно супер.
    Но зато "Черные Паруса" выдали просто такой экшн... ну и дочка вождихи с "Длинным" Джоном Сильвером так отдыхали :)) Там был такой кадр...ух...

  • +

    Мне в "Ривердейле" понравились шутки от гея:
    - А чирлидерство еще актуально?

    - А быть лучшим другом-геем еще актуально?

    Плюс про правила с бутылочкой: ясно же, что главсука - хозяйка дома, и, если бы кто-нибудь сказал что-то против нее, то тебя бы больше на гламурные вечеринки местной мажорки больше бы не звали. Поэтому она и обладает властью вертеть правилами игры в своем доме как хочет.

  • ++2

    Опять сеанс поклонения гос-ву "ой мы сами тупые и склонны к инцесту, пожалуйста, дорогой усатый хер, заставь нас строем ходить, очень просим", что-то обычно пропускаю мимо ушей, а тут допекло.

  • +

    Заспойлерил себе кусочек "пространства", буду теперь терпеть до последней серии!

  • +–5

    Лариса - умница и красавица! Без сарказма. Срочно в разведопрос к Дмитрию Юрьичу!)

  • ++2

    "Драма в глаз попала..."
    Ха-ха-ха! Ой не могу. Спасибо, поржал! % )

  • +

    А где мнение Ларисы по поводу Хорошего поведения? Подкаст назад обещалась досмотреть.

  • + +6

    "Пространство" порадовало невероятно!
    "Дебилы с машиной времени" - внезапно, и правда недурно. "Нам противостоят идиоты".

    В "Готэме" очень понравилось, что актёр, который играл Дуайта (персонажа, который занимался воскрешением Джерома и был его фанатом), в "Тёмном рыцаре" играл помощника Джокера. Которому довелось плотненько пообщаться с Харви Дентом.

  • + +7

    Не знаю, как там Телеовощи, а я продолжаю смотреть Изумрудный город. У 4 и 5 серии финалы были просто восхитительные! Сначала Ain't No Sunshine от Bill Withers, теперь Breathe от Pink Floyd. И все это с прекрасным визуальным оформлением падающих хлопьев в лесу или прогулкой по мозаичному замку на фоне летнего вечернего неба. Сказка!
    Зато опять миллион условностей на серию: Дороти взяла вот так просто прошла в Замок мимо охраны в покои Волшебника, до этого сбежав через канализационной сток, размером в три раза больше человека, который находился прямо в камере и был заперт на обычный ключ. Мусоропровод в комнате? Серьезно?! А волосатик с пулей в груди не стал обращаться к врачу, обнаружив у себя новое отверстие. Воистину, магический мир!

  • +–5

    №15. Ytzin

    №17. доктор радуга

    Пфхх... Расстрелять!

  • + +8

    Согласен с выше сказанным о дебилах и Изумрудном городе. Хм, может сериалы становятся луше, когда овощи их не смотрят? Когда они перестали смотреть дебилов и Изумрудный Город, начали выходить интересные серии:-)

  • + +13

    У Ларисы какая-то каша в голове. Как связаны инцест и воспитание? При чем тут мораль? Растление взрослыми родителями малолетних детей это одно, а брак между братьями и сестрами тут при чем?

  • + +6

    Причина рекации Миллера в The Expanse проста - он увидел, что человек, который убил миллионы людей на Эросе, и, дай ему волю, убьет ещё больше, ещё немного и убедит в сотрудничестве Фреда Джонсона и всё ему сойдет с рук. Миллер этого допустить не мог. В книге всё-таки этот диалог был более проработан. Очень, кстати, советую почитать цикл книг "The Expanse", хорошая, крепкая, научная фантастика.

Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
2Телеовощи – 592: Теория большого срока

play-rounded-fill play-rounded-outline play-sharp-fill play-sharp-outline
pause-sharp-outline pause-sharp-fill pause-rounded-outline pause-rounded-fill
00:00
 
0Ноль кадров в секунду
 
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 665: «Электрический штат», «Микки 17», грустный кинопрокат, новый «Звёздный десант», «Ночь с психопатом»

play-rounded-fill play-rounded-outline play-sharp-fill play-sharp-outline
pause-sharp-outline pause-sharp-fill pause-rounded-outline pause-rounded-fill
00:00
 
3ЕВА
 
 
0Телеовощи – 591: Про грибы, картошку и переобувание

play-rounded-fill play-rounded-outline play-sharp-fill play-sharp-outline
pause-sharp-outline pause-sharp-fill pause-rounded-outline pause-rounded-fill
00:00
 
0Ноль кадров в секунду – 570: Деамериканизация
 
 
11Лазер-шоу «Три дебила» – 664: «Наша Russia. 8 марта», длинный «Аватар 3», «Никому не известный», «Красный шёлк»

play-rounded-fill play-rounded-outline play-sharp-fill play-sharp-outline
pause-sharp-outline pause-sharp-fill pause-rounded-outline pause-rounded-fill
00:00
 
0Ноль кадров в секунду – 569: Уйти от самих себя
 
 
7ЕВА – 624: Доспех-сталкер

play-rounded-fill play-rounded-outline play-sharp-fill play-sharp-outline
pause-sharp-outline pause-sharp-fill pause-rounded-outline pause-rounded-fill
00:00
 
0Телеовощи – 590: Офонарели вообще

play-rounded-fill play-rounded-outline play-sharp-fill play-sharp-outline
pause-sharp-outline pause-sharp-fill pause-rounded-outline pause-rounded-fill
00:00
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии