Метагалактический мегакинопортал
Нико Робин появилась на новом постере продолжения сериала «Ван-Пис» В сериале Николаса Кейджа «Человек-паук Нуар» появится свой Песочный человек Софи Тёрнер стала Ларой Крофт на первом кадре из сериала «Расхитительница гробниц» Мамма Mia! Сын Боузера освобождает батю в финальном трейлере «Супер Марио: Галактическое кино» Мультфильм «Аватар: Аанг, последний маг воздуха» оказался в сети за полгода до премьеры на Paramount+
• • •
 
32
КИНО
6 571

Disney и Warner Bros. обрушились на OpenAI: больше никаких фейковых видео!

Источник: Ai Business

По мере того как генеративные модели совершенствуются, а ролики становятся лучше, в киноиндустрии начинают всерьёз задумываться, а нет ли во всём этом чего-то нездорового.

Конгломерат Warner Bros. Discovery, недавно выступивший с судебным иском против Midjourney, нашёл более прогрессивный объект для преследования. Конкретно OpenAI, чья свежая модель Sora 2 начинает в умелых руках соперничать с голливудской картинкой в плане правдоподобия.

Вместе с Universal, WB обвинили OpenAI в нарушении авторских прав. От Disney пока поступила нота протеста в форме официального письма в штаб-квартиру компании. Суть претензии в том, что в Disney не давали разрешений на использование образов. Так что атака на AI-гиганта идёт полным ходом.

Не остались в стороне и многочисленные агентства талантов. United Talent Agency назвало происходящее «эксплуатацией, а не инновацией». Creative Artists Agency (CAA), в частности, занимающееся поддержкой Скарлетт Йоханссон, также нервничает. Оно и понятно: неловко становится, когда такие люди превращаются фактически в актрис домашнего творчества, где каждый сам себе режиссёр и сценарист.

Сэм Альтман, руководящий OpenAI, пообещал разобраться. Что касается Sora 2, чьё приложение перевалило за неделю за отметку в миллион загрузок, то некоторые ограничения в её работе уже проявились. Пользователи не остались в стороне и незамедлительно обрушили рейтинг приложению на уровень дна.

Ситуацию вполне проясняет позиция CAA:

Верят ли в OpenAI, что режиссёры, актёры, сценаристы, музыканты и продюсеры заслуживают признания и вознаграждения за своё вклад?

Словом, искусство искусством, а кушать хочется всем.

Комментарии (32)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 721: «Невеста!», «Вот это драма!», нескандальный «Майкл», фильмография Арнольда Шварценеггера
 
2ЕВА
 
 
3Телеовощи – 646: Тёмный универсам
 
1Ноль кадров в секунду – 626: «Физические Пинки of Might and Magic»
 
6Лазер-шоу «Три дебила» – 720: «Супер Марио: Галактическое кино», «Вскрытие демона», сюжетная собака, вселенная домовёнка Кузи
 
4ЕВА – 680: Пуговица
 
1Телеовощи – 645: Безопасный секс-туризм
 
0Ноль кадров в секунду – 625: Call of Duty: Skate Edition
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 719: «Проект „Конец света“», «Майк и Ник и Ник и Элис», новый фильм Сэма Рэйми, экшен с балеринами
 
4Телеовощи – 644: Колхозный мутант
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии