КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Первый взгляд на новый костюм Капитана Америки — Энтони Маки из «Дивного нового мира» приоделся (фото) Counter-Strike 2 против Atomic Heart: шутер года по версии сайта VGChartz «Это грёбаный кошмар» — Кристен Стюарт о возможной работе в Marvel Космическая Мишель Йео на первом кадре из фильма «Звёздный путь: Секция 31» Slay the Spire 2 — анонс, тизер и кадры
понедельник, 1 апреля

Когда-то существо, известное как Гигант Света, присоединилось к Щину Хаяте — бойцу Научной группы специального поиска — ради спасения Земли от вторжения ужасающих монстров кайдзю. Много лет спустя на планете царит мир, а от тех тёмных времён остались одни воспоминания. Но в тенях растёт новая угроза, опасность, которой может противостоять только новый герой — новый Ультрамен... Щиндзиро — обычный подросток, но его отец — легендарный Щин Хаята. И когда Щиндзиро узнает, что отец передал ему «силу Ультрамена» и что он обладает невероятными способностями, ничто уже не будет прежним.

вторник, 2 апреля

Продолжение бейсбольного спокона.

Такуя Арима — юный студент, чей отец (историк, проводивший разнообразные исследования) недавно исчез таинственным образом. Во время летних каникул Такуя получает странную посылку от своего пропавшего отца. К посылке прилагается письмо, содержащее информацию о существовании множества параллельных измерений. Поначалу Такуя не воспринимает это всерьёз, но очень скоро осознаёт, что теперь является счастливым обладателем устройства, позволяющего путешествовать между измерениями. И именно оно ключ к ответу на вопрос, жив ли ещё его отец, и если да, то где же он.

Первоклассник Асибэ живёт в месте с мамой и папой самой обыкновенной жизнью: он ходит в школу, играет с друзьями, делает уроки. однако не всё так просто, ведь дома его ждёт самый настоящий тюлень по имени Гома! А ведь жить с тюленем намного веселее!

среда, 3 апреля

Винсент ван Мяуг — кот-художник, живущий с парижском особняке в окружении своих ушлых друзей.

четверг, 4 апреля

Кайто Дзин — ученик второго класса старшей школы, который переезжает в Нагою, столицу префектуры Аичи. Здесь он знакомится с Монакой Ятогамэ, говорящей на нагойском диалекте, вступает в фотоклуб и узнаёт много всякого о культурных особенностях своего нового дома.

пятница, 5 апреля

Нанако Юкищиро — девушка, которая может общаться только посредством сэнрю, это такие японские трёхстишия, по форме идентичные хайку, но сатирически-юмористической направленности. Эйдзи Бусудзима — добрый парень грозного вида и член литературного кружка, который дружит с Нанако. А сюжет — это история их 17-сложного повседневного общения и кошмар переводчика.

Сюжет разворачивается в современном Киото. Куми — студентка колледжа, которая перебирается сюда, чтобы принять дела в магазине сладостей, унаследованном от бабушки. К магазину прилагается дом, по идее, пустой, но на деле там проживают три дамочки (Харами, Маи и Кей) и собака. Причём все они — великие герои из иного мира, возродившиеся в нашей реальности. Дальше больше: на пороге появляется бывший повелитель демонов, что-то напутавший со своей реинкарнацией и очутившийся в теле младшеклассницы, и просит помочь собрать «осколки повелителя демонов».

Комедия

Хитори Боччи страдает от тяжёлой формы социофобии. Она не умеет разговаривать с людьми, но на удивление ловко их избегает, зачастую весьма экстремальными способами. Когда Хитори переходит из младшей школы в среднюю, её единственная подруга по имени Каи Явара, действуя из лучших побуждений, заявляет девочке, что прерывает их дружбу до тех пор, пока Хитори не подружится со всеми в новом классе. И героиня берётся за дело как может...

Комедия<,>романтика

Ао Хорие усердно учится ради поступления в престижный университет и возможности наконец-то съехать от отца (популярного автора эротических романов). У неё нет времени на парней и прочие развлечения, но после неожиданного признания в любви от одноклассника становится ясно, что влияние отца не прошло бесследно...

Комедия<,>драма<,>романтика<,>сверхъестественное

Старшеклассница Тору Хонда теряет мать в автокатастрофе, после чего, чтобы не утруждать деда и подруг, решает жить самостоятельно и начинает бомжевать в палатке, исправно посещая при этом школу, дабы не вызывать подозрений. К сожалению (или к счастью), по неведению палатку она ставит на земле загадочного и древнего рода Сома, к которому принадлежит и её одноклассник Юки. Более того, неподалёку от места стоянки располагается особняк, где живёт Сигурэ — родственник Юки, молодой писатель. В результате череды событий Тору поселяется там же, в обмен на помощь в ведении домашнего хозяйства. А вскоре выясняется, что у семьи Сома есть секрет: на ней лежит древнее проклятие, из-за которого её представители превращаются в животных китайского зодиака, стоит им попасть в объятия человека противоположного пола.

суббота, 6 апреля

Сверхъестественное

С древнейших времён из уст в уста передаются истории о демонах-людоедах, которые ночами бродят по лесам, и легендарном охотнике, истребляющем их. Это всего лишь легенды и суеверия, но всё же местные никогда не выходят за порог после наступления темноты… И однажды юный Тандзиро сталкивается с реальностью, стоящей за этими легендами. После смерти отца ему приходится стать главой семьи и заботиться о братьях и сёстрах, но в один отнюдь не прекрасный день всю его семью убивают, а единственную выжившую сестру — Недзуко — обращают в демона, пусть и сохраняющего рассудок и человеческие эмоции. С этого момента Тандзиро движут лишь два желания: найти средство для исцеления сестры и истребить демонов...

Школьник Юига из бедной семьи и отчаянно нуждается в стипендии. И может на неё рассчитывать, но при одном условии: он должен стать репетитором у двух своих красавиц одноклассниц и помочь им попасть в те вузы, которые они для себя выбрали. Загвоздка в том, что Огата, рождённая для точных наук, нацелилась на школу искусств, а Фурухащи, литературный гений, хочет в технический вуз. И само собой, первая полный ноль в гуманитарных науках, а вторая с трудом справляется с таблицей умножения.

26 лет назад братья Тацуя и Кадзуя Уэсуги впервые привели школу Мейсей на Национальные соревнования по бейсболу среди старших школ Японии, и она победила на Кощиене. С тех пор школьная команда не показывала высоких результатов, но теперь талантливые сводные братья Тоума и Сейчиро Тачибана стремятся вернуть Мейсей на Кощиен. Снова попасть туда будет непросто, тем более что в нынешней команде главнее не талант, а авторитет и связи.

Комедия<,>романтика

Аниме расскажет об обычном школьном учителе по имени Нобунага, который мечтает, чтобы в его жизни появилась красивая девушка. И вот однажды он встречает Кичо — 14-летнюю законную жену Оды Нобунаги, которая из эпохи Сенгоку попала в настоящее время. Она перепутала современного Нобунагу со своим мужем и теперь хочет от него детей.

Такедзо — последний оставшийся член клуба кото (это такой традиционный японский струнный инструмент). Как водится, если он не найдёт ещё участников, то клуб закроют. Однажды Такедзо сидел себе в клубной комнате, думал о своём, и тут вдруг дверь открылась и в клуб ввалилось тело, немедленно потребовавшее записать его в список участников. Тело принадлежало Чике Кудо — известному хулигану, которого боялись даже старшеклассники из всех окрестных школ.

воскресенье, 7 апреля

Экранизация игры, в которой протагонисту, бывшему полупрофессиональному игроку в бейсбол, окончившему карьеру из-за травмы, предстоит стать во главе школьной женской бейсбольной команды.

Как-то раз один город исчез с лица земли. Юки — девушка, которая считается единственной выжившей в этом происшествии. Такуя — одинокий курьер, работающий по контракту на исследовательскую организацию. Вместе они направляются в город, ныне именуемый Затерянным, чтобы раскрыть тайну происшествия, ключом к которой является оставленное отцом Юки письмо. Но их путь оказывается непрост, им предстоит столкнуться не только с другими загадочными организациями и тайными заговорами, но и с призраками погибших в городе людей, которые всё ещё обитают в этом месте.

Арата Мияко — 23-летний мужчина, способный понимать речь сверхъестественных существ и общаться с ними, благодаря чему смог устроиться на государственную службу в отдел региональных отношений ночного времени в районе Токио Синдзюку, занимающийся расследованиями паранормальных и оккультных событий. Однажды в парке Гёен протагонист встречает ёкая, который называет его именем Абэ но Сэймэя — известного японского предсказателя и оккультиста...

Действие разворачивается в мире, где в океане внезапно всплыл континент, получивший название Магмелл, что положило начало новой эпохе географических открытий. Отважные исследователи отправляются в глубь материка, где находят прежде не известные формы жизни и новые ресурсы, но и встречают невероятные опасности. В центре повествования загадочный юноша, который зарабатывает на жизнь как рабочий на подхвате у исследователей.

В мире аниме существуют феи, которые вселяются в тела животных и образуют с ними симбиоз, наделяя животных невероятными силами. А люди научились использовать эту местную особенность экстравагантным способом: они пересаживают органы животных людям, в результате чего прошедший операцию получает способность частично призывать фей и использовать их как оружие. Само собой, подобные «солдаты-феи» получают военное применение, но когда длительная война всё-таки подходит к концу, встаёт вопрос о реинтеграции таких граждан в общество. И для каждого из них находится своё место: кто-то получает правительственную должность, кто-то начинает работать на мафию, кто-то и вовсе становится террористом. Действие сериала начинается через девять лет после завершения войны, а в центре сюжета оказывается Мария — новый рекрут организации «Доротея», занимающейся расследованием преступлений, связанных с феями, и их подавлением.

Комедия<,>романтика

В центре повествования старшеклассник Ичиро и его учительница Кодзима-сэнсэй (возможно, гений), строгая и требовательная, которую из-за этого в школе прозвали «Демоном». Однако рядом с Ичиро она превращается в легкомысленную и неуклюжую девушку, которая к тому же постоянно попадает с ним в пикантные ситуации в довольно неожиданных местах: в мужском туалете, в мужской бане, в бассейне, в медкабинете и где только не.

понедельник, 8 апреля

Научная фантастика

Действие начинается в Нео Токио в 51 году Галактического века, спустя пол-столетия после первого контакта с внеземным разумом. Человечество не теряло времени, освоило технологии сверхсветовой навигации и вместе с инопланетянами основало Содружество планет. Однако даже в таком мире всё ещё существуют неудачники, например, тридцатилетний самопровозглашённый репортёр-фрилансер Робби Ярге. С работой у него не клеится, поэтому с ним разрывают контракт, его бросает девушка, он чуть не погибает в аварии, и как будто этого мало, по его душу приходят коллекторы. А ещё однажды уличный вор крадёт его сумку, но её возвращает 18-летний разнорабочий Хатчи Кита, поймавший преступника. В качестве благодарности Робби предлагает угостить парня обедом, в ходе которого они выясняют, что у них нет ничего общего, и благополучно расходятся. Однако вскоре Хатчи вновь появляется в жизни Робби уже в роли коллектора, работающего на ростовщика Яна. Робби сбегает от Хатчи, Яна и двух его подручных Алло и Грас прямо в космос, причём цель его — легендарная планета Искандер, где якобы каждый обретает счастье. Робби считал, что ему удалось оторваться от преследователей, но вскоре обнаруживает, что в корабль пробрался Хатчи. Каким-то чудом эти двое умудряются договориться и отправляются на поиски Искандера вместе.

Романтическая комедия рассказывает о Боиде Харуто — программисте и отаку, который однажды покупает миниатюрную фигурку персонажа по имени Нона и внезапно обнаруживает, что фигурка — живая и говорящая. Так и начинается их повседневная жизнь, в которую постепенно вторгаются другие ожившие фигурки.

Сюжет рассказывает про тринадцать Будд, противостоящих злому Маре, пытающемуся отомстить Щаке Нёраи (Сиддхартхе Гаутаме), который ранее спас мир от страданий и войн, достигнув просветления.

Красивая, но невезучая Момоко, хладнокровная и рассудительная Щибуми и невинная Маюми. Это история повседневной жизни трёх старшеклассниц, в которой нет места диалогам — только картинка и звуковые эффекты.

Токио Абико покинул свой родной город в префектуре Ямагата, чтобы поступить в школу в великом мегаполисе Токио. Добиться уважения к себе и родной префектуре крутой Токио собирается кулаками, победив самого сильного ученика в новой школе. Но в свой первый учебный день Токио встречает странного и дружелюбного школьника по имени Япония Хиномото. Этот мальчик очень любит свою родину и даже является мастером своеобразного боевого искусства, в основе которого лежат особенности каждой из 47 префектур Японии. После того как Хиномото защищает Токио от толпы хулиганов, тот обретает странного, но надёжного и очень сильного друга. И теперь Токио (и зрителей аниме) ждёт весёлый и уникальный культурный тур по стране.

Соута Цукищима начинает работать в публичных банях, принадлежащих его семье, да не кем-нибудь, а спиномойщиком (есть, оказывается, и такая профессия). Однажды в бани почему-то инкогнито наведывается Аои Юдзуки, одноклассница Соуты и решает воспользоваться его услугами. С этого невероятного события и начинают развиваться их невероятные отношения.

вторник, 9 апреля

Боевик

Перед разными героями появляется загадочная кнопка, и те, кто её нажимают, оказываются в новом мире.

Основанный на манге-ёнкоме комедийный спин-офф «Штурмовых ведьм», посвящённый быту героинь во время затиший в военных действиях.

среда, 10 апреля

В одной фэнтезийной вселенной могущественный чародей и мудрец, не раз и не два спасавший мир, находит ребёнка, становится его опекуном и даёт ему имя Щин. Он растит мальчика вдали ото всех, обучая магии, а когда Щину исполняется 15 лет и он отправляется в путешествие, мудрец осознаёт, что слишком увлёкся магическим образованием парня и совсем забыл вдолбить ему в голову хоть какой-то здравый смысл и привить базовые социальные навыки. И вот, без опыта общения с людьми и социализации, Щин отправляется в столицу королевства Алшейд, чтобы поступить в местную магическую академию. Ах да, и ещё: главный герой является реинкарнацией мужчины из нашего мира.

Действие разворачивается на колонизированном Марсе, примерно через полвека после того как человечество покинуло свою колыбель. В новом мире созданием художественных произведений занимается искусственный интеллект, людям же отведена роль потребителей. В огромном мегаполисе Альба Сити живёт 17-летняя Кэрол, работающая то тут, то там и пытающаяся стать музыкантом, но при этом чувствующая, что ей чего-то не хватает. Её сверстница Тьюсдэй родилась в богатой семье провинциального Хершель Сити, и она тоже мечтает стать музыкантом, но никто из окружающих её не понимает, из-за чего девушка чувствует себя очень одинокой. Их сводит вместе счастливый случай, они обе хотят петь, обе хотят создавать музыку — и вместе, возможно, у них есть шанс. Две девушки смогут поднять маленькую волну, которая вырастет во что-то большее...

Тьма в сердцах людей способна уничтожить мир, и чтобы этого не случилось, восьмисотлетняя кицуне Сенко берётся за дело. Она собирается окружить людей особой заботой, и первым станет работник «чёрной компании» Накано. Эта «исцеляющая» комедия расскажет об их отношениях.

четверг, 11 апреля

Однажды три ученика второго класса средней школы — Кадзуки Ясака, Тои Кудзи и Энта Дзинай — встречают Кеппи, каппаподобное существо, самопровозглашённого наследника трона Королевства Каппа. Кеппи насильно лишает школьников щирикодамы (мифического органа, который каппы крадут через анус) и тем самым превращает их в капп. А затем только что надругавшаяся над подростками тварь сообщает им, что если они вновь хотят стать людьми, то им нужно соединиться «тем способом» и доставить ему щирикодамы зомби. Также ко всему этому имеют какое-то отношение двое копов — Рео Ниибощи и Мабу Акуцу, приписанные к одной полицейской будке.

пятница, 12 апреля

В центре истории сотрудники японского «Вооружённого детективного агентства». Они носят имена известных писателей (в основном, конечно, японских, но есть среди них, например, Агата Кристи, Дэн Браун и даже Фёдор Достоевский) прошлого и настоящего, наделены чертами их характеров и обладают сверхспособностями, основанными на произведениях своих прототипов.

Герои отправятся в Сингапур, таким образом, 23-й фильм станет первым, чьё действие развернётся за пределами Японии. На постере от автора оригинальной манги Гощё Аоямы изображён знаменитый сингапурский отель Marina Bay Sands, который станет местом преступления: там совершится убийство. Важную роль в сюжете сыграет большой драгоценный камень, известный как Синий сапфир, покоящийся на дне океана с конца XIX века.

В центре сюжета будут Кайто Кид, Макото Кёгоку и Конан Эдогава. Вор Кайто Кид вернётся после своего последнего появления в 19-м фильме ««Детектив Конан: Подсолнухи адского пламени»». А для непревзойдённого каратиста Макото Кёгоку, одержавшего 400 побед, это будет дебют в полнометражках франчайза. Кёгоку столкнётся с Кидом, когда последний попытается украсть знаменитый сапфир. Конан Эдогава же будет похищен и доставлен вором в Сингапур против своей воли.

пятница, 19 апреля
пятница, 26 апреля

Аканэ — девушка, которой не хватает уверенности в себе. За день до своего Дня рождения она встречает таинственного алхимика Гиппократа и его ученицу Пипо, которые называют девушку спасительницей Страны чудес. Через подвал антикварного магазина они приводят Аканэ в красочную Страну чудес, и героиня отправляется навстречу приключениям, чтобы спасти удивительный мир.

воскресенье, 28 апреля
понедельник, 29 апреля

Чар Азнабль — первоклассный пилот, известный под именем «Красная комета». История Чара и его сестры разворачивается на фоне событий, которые привели к Однолетней войне. К власти приходит семья Заби, формируется Герцогство Зион, а революционное оружие «мобильный доспех» находится в активной разработке.

По данным Бюллетеня Кинопрокатчика

 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Ноль кадров в секунду
 
 
2ЕВА
 
 
3Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
 
0Телеовощи – 543: Мебель с сюрпризом
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 614: «Охотники за привидениями: Леденящий ужас», «Кунг-фу Панда 4», дипфейковый Юрий Никулин
 
2Ноль кадров в секунду – 520: Консоль на патриотизме
 
 
5ЕВА – 575: Путешествие Кино по наркотикам
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме