КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Таргариены против Таргариенов на постерах второго сезона «Дома Дракона» Звезда сериала «Озарк» стала подружкой Человека-волка «Это грёбаный кошмар» — Кристен Стюарт о возможной работе в Marvel Новая песня (G)I-DLE вызвала волну критики в Корее Экшен «Пацан против всех» с Биллом Скарсгардом использует самые разные стили боевых искусств (видео)
понедельник, 1 июля

Во время затяжной гражданской войны, в которой Север сражался с Югом, северяне, будучи в меньшинстве, использовали тёмную магию для создания чудовищных суперсолдат, названных Воплощёнными. В обмен на человечность им была дана огромная сила для победы над врагами. Но когда противостояние закончилось, эти Священные Звери должны были научиться существовать в мире без войны или умереть от рук Охотника на Зверей. Спустя годы в городке в глуши дочь Воплощённого Нэнси Шаал Бэнкрофт настигает человека, убившего её отца. Но оказывается, Охотник прибыл в город для убийства ещё одного Зверя. После столкновения этих двоих Нэнси узнаёт, что Охотник сам является монстром и бывшим капитаном отряда Воплощённых, а его кровавая миссия по устранению суперсолдат, потерявших свою человечность, связана с обещанием, данным давным-давно. Охотник, известный как Хэнк, предлагает Нэнси сопровождать его в путешествиях, чтобы она могла узнать правду и понять, почему был убит её отец и почему всем этим чудовищным существам лучше умирать от рук своих бывших товарищей.

вторник, 2 июля

Безымянный главный герой уныло бродит по новой школе в попытках найти клуб, куда ему захотелось бы вступить. Правда, вступать ему особо никуда не хочется, но школьные правила того требуют. В своих скитаниях он забредает в комнатку, где в одиночестве репетирует фокусы Тэдзина — странная, но милая доморощенная иллюзионистка, которая к тому же страдает от парализующего страха сцены. Отчего-то её бесплодные попытки сотворить что-нибудь волшебное зачаровывают героя, и отныне у Тэдзины появляется как минимум один постоянный зритель.

После авиакатастрофы четыре старшеклассницы оказываются на необитаемом острове. Здесь нет ничего, поэтому они сами должны делать всё! И поедать всё (бе-е-е)! Хоть это и история выживания, но на самом деле у девушек всё хорошо. Пускай жизнь на необитаемом острове и включает в себя поедание цикад, создание солнцезащитного крема, изготовление ножей, охоту на кроликов и многие другие занятия, которым нет места в обычной жизни.

среда, 3 июля

В центре повествования обычный парень Акира Оно, который трудится в компании, поддерживающей одну онлайн-игру. Он и сам регулярно играет за персонажа с незамысловатым именем Повелитель Тьмы. Но однажды что-то идёт не так, и Акира оказывается внутри игры в шкуре собственного героя. Вскоре он встречает хромую девушку и начинает путешествовать вместе с ней. Но так как в этом мире Акира вообще-то могучий и ужасный Повелитель Демонов, через некоторое время по его душу начинают являться разнообразные святые девы, герои и целые народы. В общем, неприятности преследуют нашего героя на каждом шагу.

«Хибики… ты снова потолстела?» Жестокие слова подруги ножом вонзаются в сердце Хибики Сакуры — школьницы, которая любит поесть. Старшеклассница решает сесть на диету, чтобы похудеть к летним каникулам, но в какой-то момент понимает, что не может продолжать заниматься спортом в одиночку. Именно тогда Сакура оказывается в тренажёрном зале. Там она встречает прекрасного и харизматичного президента студенческого совета Акеми Сорюин с мускульным фетишем и вступает в интенсивный, но приятный мир силовых тренировок.

Научная фантастика

2061 год. Космические путешествия стали возможными и коммерчески выгодными, и теперь ученики средней школы Кэрда отправляются в космический лагерь на планете МакПа. Но вскоре после того как они прибывают на место, таинственная разумная световая сфера отправляет всю группу из девяти человек в глубины космоса, за 5012 световых лет от их родной планеты. Там школьники находят совершенно пустой космический корабль и теперь должны в условиях ограниченных ресурсов начать свой долгий и, вероятно, опасный путь домой на борту «Астры».

четверг, 4 июля

Во время очередного путешествия молодой, но уже знаменитый приключенец Дэйл находит в лесу истощённую брошенную девочку-демона. Юный герой не может оставить бедняжку в беде, а потому забирает её с собой и начинает воспитывать как приёмную дочь. Вот только как девочка, назвавшаяся Латиной, оказалась одна в лесу, да ещё с оторванным рогом, что среди демонов считается страшным наказанием?

пятница, 5 июля

Тысячу лет назад магия исчезла из этого мира, и люди совсем позабыли, что это такое. Но однажды в полнолуние Мангецу Кохината, самая обычная школьница, встречает Щингецу Эрнесту Фуками с лунным именем, как у неё самой, и магическую куклу Арманокс. В этот момент колесо судьбы Мангецу приходит в движение...

Компиляция третьего сезона телесериала.

Участницы литературного клуба старшей школы решили узнать друг друга поближе и для этого по очереди ответили на вопрос: «Если бы перед смертью вы могли сделать что-то одно, то что бы вы выбрали?» Одна из них выпалила: «Заняться сексом!» Тогда никто ещё не знал, какую бурю вызовут эти слова и как скажутся на судьбе каждой из этих девочек с очень разными характерами и жизненными обстоятельствами.

Приключения<,>научная фантастика

В начале XXI века из-за таинственной катастрофы всё человеческое население Земли единовременно окаменело! И лишь по прошествии тысячелетий в результате невероятного сочетания непонятных условий к жизни вернулся молодой гений Сенку. Ну а будучи человеком с научным складом ума, Сенку поставил перед собой три цели: выяснить, что приводит к снятию окаменения, возродить цивилизацию и выжить в мире, не знавшем человека более трёх тысяч лет. Достичь их становится проще, когда через полгода после пробуждения Сенку — 5 октября 5738-го — к жизни возвращается его одноклассник Тайдзю. С умом Сенку, силой Тайдзю и их общим упорством (ещё бы! Они были в сознании все эти тысячи лет — и не сошли с ума!) эти двое могут надеяться возродить человечество. Перед окаменением Тайдзю собирался признаться в истинных чувствах подруге детства Юдзурихе, и ради любви он вернёт её к жизни… с помощью Сенку, конечно же.

Токио парализован ужасом: одержимые демонами люди взрываются, окутанные языками пламени. Этот феномен приводит к созданию специальной команды пожарных под названием Огненный отряд, который выезжает, как только поступает сообщение о спонтанном самовозгорании человека. Повествование начинается с того, что к команде присоединяется Щинра — мальчик, обладающий уникальной способностью бегать со скоростью ракеты, оставляя за собой знаменитые «следы дьявола» (и уничтожая свою обувь в процессе).

В центре повествования три девочки: Танака по прозвищу Дура (из-за низких оценок), Кикучи по прозвищу Отаку (из-за одержимости сёнен-аем) и Сагиномия по прозвищу Робот (потому что гениальная, но бесчувственная). Вместе с другими яркими персонажами они прожигают свою жизнь в старшей школе.

суббота, 6 июля

1013 год. Исландский юноша Торфинн — сын одного из величайших воинов викингов. Когда его отца убивает в схватке предводитель дружины Аскеладд, юноша встаёт на путь воина и отправляется мстить. Будучи гордым и не желая бесчестной схватки, он вступает в дружину Аскеладда с целью победить его в поединке, но в итоге судьба затягивает его в водоворот кровавых событий эпохи, ставка в которых — корона Англии.

Прошло 10 лет с окончания Четвёртой Войны за Святой Грааль. Вейвер Вельвет занимает место лорда покойного Кайнета Эль-Меллоя Арчибальда, а также является заведующим факультетом современной магии. Но этот срок подходит к концу, а с ним и спокойная жизнь лорда Эль-Меллоя II.

воскресенье, 7 июля

Жутик

Школьница Мана Шикимия мечтает выиграть в песенном конкурсе «Сцена мечты» и стать айдолом средней школы.

Офисная служащая Рё Фудзихащи в беде! В её квартире пожар. Однако пожарные прибывают вовремя и спасают её, причём одним из них оказывается Сома Мидзуно — друг детства Рё. Пожар потушен, но разгорается другой огонь — огонь любви.

Акацуки Ириде — популярный игровой стример, однажды получающий приглашение на закрытый бета-тест бесплатной игры «Внутри Генома», считающейся на просторах сети городской легендой: известные игроки, которые пытались её пройти, якобы пропадали без вести. Запустив игру, Акацуки становится жертвой похищения и вместе с семью другими стримерами попадает в непонятный мир, где вынужден участвовать в реальной игре на выживание и бороться за сотню миллионов просмотров под надзором странного судьи — человека с головой альпаки.

Сюжет первоисточника разворачивается в частной школе для мальчиков, где из обычных пацанов делают айдолов, причём успешно. В центре повествования девушка, которая в силу непонятных обстоятельств переводится сюда (в школу для мальчиков то есть) на продюсерский факультет и начинает немедленно продюсировать местных красавчиков.

Бэм, Бэла и Бэло — три человекоподобных ёкая, которые сражаются за справедливость. Эти монстры живут среди людей и защищают их от злых ёкаев. Бэм, Бэла и Бэло существуют на границе человеческого и сверхъестественного миров, но являются чужими как среди людей, так и среди ёкаев. Несмотря на это, трое продолжают борьбу со злом в надежде, что за свои благие поступки они когда-нибудь станут людьми.

понедельник, 8 июля

15 лет назад в Тихом океане внезапно возникли врата в другой мир. Мир, населённый феями и монстрами, — Лето Семани. Вместе со вратами появился и новый остров под названием Калиена — место, где Земля и иной мир пересекаются. На острове был основан город Сан Тереза, где ныне обитают два миллиона жителей из обоих миров; а там, где собирается столько разного народа, преступления неизбежны. В результате некоего инцидента детектив местной полиции Кей Матоба и девушка-рыцарь из другого мира Тилана Экседелика вынуждены работать вместе, чтобы докопаться до истины.

Семнадцатилетний Хадзиме Нагумо — типичный отаку. Его жизнь состоит из ночных посиделок за играми и мирного сна за партой во время школьных занятий. Но однажды всё меняется: Хадзиме вместе со всем своим классом попадает в параллельный фэнтезийный мир. Там их встречают как героев и немедленно выдают квест: спасти человечество от вымирания. Однако влажная мечта отаку превращается для Хадзиме в кошмар: все его соученики получают почти божественные способности, в то время как класс Хадзиме «синергист» имеет лишь один навык — трансмутацию. Осмеиваемый и унижаемый своими бывшими одноклассниками за слабость, Хадзиме вскоре впадает в отчаяние. Сможет ли он выжить в опасном, населённом монстрами и демонами мире, обладая лишь силой прославленного кузнеца и ремесленника?

Однажды после уборки в клубе каллиграфии Кейки Кирю находит неподписанное письмо с признанием в любви от девушки и женские трусики рядом. В процессе расследования, кто же эта Золушка, потерявшая трусики, он обнаруживает, что все кандидатки те ещё извращенки и очень хотят включить в свои игры главного героя.

Драма

Аниме — «смелая интерпретация» молодости Оды Нобунаги, в частности его соперничества с младшим братом Нобуюки.

среда, 10 июля

Таичи Нищимура — обычный старшеклассник (с неплохими рефлексами); его подруга Рин Адзума — красавица и хороша в спорте. Они наслаждаются мирной школьной жизнью до тех пор, пока однажды таинственный волшебный свет не переносит их в другой мир. В этом месте существуют магические существа, монстры, гномы, эльфы и многие другие расы, прямо как в фантастической истории. Чтобы выжить в новом мире, Таичи и Рин решают стать искателями приключений, но во время тестирования их способностей выясняется, что двое обладают невероятной магической силой...

четверг, 11 июля

Юко Ёщида, обычная 15-летняя девочка, проснувшись однажды утром, обнаруживает, что обладает демонической силой. И теперь ей надо победить местную девочку-волшебницу, только так она сможет снять проклятие «40 000 иен за один месяц жизни». Да, теперь у неё есть рога и хвост, но по правде говоря, её сила даже меньше, чем у обычной девочки.

Рицука когда-то играл на гитаре, но со временем потерял интерес к инструменту. Однажды он знакомится с Мафую, который держит в руках сломанную гитару. Без особого энтузиазма Рицука начинает учить нового знакомого играть, но когда он слышит, как Мафую поёт, мир Рицуки внезапно переворачивается.

пятница, 12 июля

Орарио. Город, ставший домом для многих богов, знаменитый своим подземельем, которое ведёт к неизведанным глубинам. Богиня Гестия всё так же заботится о своём единственном подопечном — начинающем авантюристе Белле Кранеле. Но теперь на юношу, которому быстрее всех на свете покорился второй уровень, многие смотрят с интересом. Значит, впереди героя ждут лабиринт, встречи и, конечно, приключения, а богине предстоит сложить «Миф о семействе».

Приключения Акселератора, антигероя вселенной «Индекса волшебства».

Главный герой по имени Масато Осуки — обычный старшеклассник, который оказывается в фэнтезийном мире, да не один, а со своей сексапильной и чрезмерно заботливой мамкой. Которая к тому же круче него по способностям.

пятница, 19 июля

Драма<,>фэнтези<,>романтика

Старшеклассник Ходака оставляет свой родной отдалённый остров и переезжает в Токио, где немедленно просаживает все деньги и начинает бедствовать, пока не находит работу в сомнительном оккультном журнале. И как только он приступает к своим новым обязанностям, погода портится и каждый день идёт дождь. Однажды на улицах людного и шумного города Ходака знакомится с девушкой по имени Хина. В силу некоторых обстоятельств Хина и её младший брат живут одни, но при этом ведут весёлую и здоровую жизнь. А ещё у девушки есть невероятные способности: она может прекращать дождь и разгонять облака.

Боевик

Сериал рассказывает о сироте по имени Сэйя. Он один из сотни подобранных организацией «Граад» с целью сделать их Святыми — воинами на страже древнегреческой богини Афины, находящимися под защитой астрономических созвездий и способными использовать силу «космо». Получив титул Святого Пегаса, Сэйя возвращается в Японию, чтобы разыскать свою пропавшую старшую сестру. Надеясь обнаружить информацию о ней, он принимает предложение поучаствовать в организованном «Граад» турнире — «Галактических Войнах».

среда, 31 июля

Боевик

Ещё в эпоху Эдо зажиточные торговцы и землевладельцы нанимали бойцов для рукопашных битв на специальных аренах (данные мероприятия получили звучное название «Кенган»). Таким образом богатые и влиятельные разрешали свои споры: победитель забирал себе всё. Эти арены существуют по сей день. Токита Ома по прозвищу Асура — один из сильнейших бойцов, который известен умением сокрушать оппонентов. И его способности не остаются незамеченными в среде крупных бизнесменов, куда вхож и Хидеки Ноги — президент группы компаний «Ноги».

По данным Бюллетеня Кинопрокатчика

 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 617: «Мятежная Луна 2», «Полночь с дьяволом», «Омен. Непорочная», отмена «Кинокритика»
 
1Ноль кадров в секунду – 523: Пробки вдохновения
 
1ЕВА – 578: Большая круглая невинность
 
2Телеовощи – 545: Первый и последний
 
15Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду – 522: Не против
 
 
4ЕВА – 577: Кайдзю-приставка
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
Ещё

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме