Реклама
   
   
Гренландия никому даром не нужна: провалившийся фильм с Джерардом Батлером и Мореной Баккарин уже скоро на цифре «Рыцарь семи королевств» может похвастаться одним из лучших стартов в истории HBO Max Рецензия и отзывы на сериал «Клиника» День Дюны: Роберт Дауни-младший и Тимоти Шаламе придумали название для новой вариации «Барбенгеймера» «Красная река» — анонс аниме по сёдзё-манге из 90-х, главная героиня которой попала в Хеттское царство

Жаркая ночь вместе с монахом… — 01

Давайте посмотрим правде в глаза, «Жаркая ночь вместе с монахом» позиционировалась как этакое девичье guilty pleasure: вроде и эротика, но при этом с чувствами. На границе сознания, правда, то и дело мелькал неудобный вопрос, влезут ли хоть какие-то чувства в серии продолжительностью пять минут, но он отбрасывался ввиду надежды на свежесть материала.

Что стало понятно после первого эпизода? С эротикой дело обстоит лучше всего: по сути, нехитрая фабула тайтла беззастенчиво крутится вокруг темы секса. И судя по формату серий, повествование вполне может быть исчерпано одним половым актом. Впрочем, будем оптимистами: а вдруг целых два покажут?


Чувства тоже пунктирно обозначены: все те полторы минуты экранного времени, которые главная героиня провела на встрече выпускников, созерцая своего будущего любовника, были посвящены её воспоминаниям о давней платонической (последнее недолго будет терзать девушку) любви к нему.

Таким образом, первые два обещанных пункта «Жаркая ночь» пока выполняет. Другое дело, что характеристике «девичье guilty pleasure» аниме не слишком соответствует. Среднестатистические женщины, как правило, склонны созерцать эстетичные мужские телеса, а наш порномонах пока обнажил лишь свою лысину. Зато героиня уже вовсю принимает томные позы, призывно демонстрируя нижнее бельё. Никто особо не против, но сулили-то нам другое!


И потом, завязка сериала оказалась не бесспорной с морально-этической (простите) точки зрения. Синопсис обещал весёлый пьяный перепихон по обоюдному согласию, а на деле лысый совратитель подбросил изрядно набравшуюся девушку домой и как давай срывать с неё исподнее и предлагать всякие непотребства. Вообще-то, за такое и посадить могут. Думается, японское общество всё ещё настолько патриархально, что даже в околохентайной истории, предназначенной для дамской аудитории, не признаётся женское желание секса. Героине, конечно, всё понравится, но это потом, сначала её принудят.

Рисовка «Жаркой ночи», как, в общем-то, и предполагалось, звёзд с неба не хватает. Характерный для хентая немудрёный графический стиль без труда узнаётся и здесь, но смотрим-то мы это аниме не ради визуальных красот. Правда ведь?
Дарья Баракина
Обсуждение (уже 2 комментария)
5 апреля 2017

   
   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 50%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0ЕВА
 
 
1Телеовощи – 642: Сосисочная нейрооргия
 
4Ноль кадров в секунду
 
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 716: «Военная машина», «Зараза», планы Арнольда Шварценеггера, ужастик «Свист»
 
2ЕВА – 676: Гача с деревяшками
 
1Телеовощи – 641: Бог скуфов
 
0Ноль кадров в секунду – 621: Роботы в кислоте
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 715: «Хамнет», драматичный Джейсон Стэйтем, Paramount покупает Warner Bros., фильм про синдром Туретта
 
0ЕВА – 675: Айдолы с маленькой аудиторией
 
4Телеовощи – 640: Инфляция юмора
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии