Реклама
   
   
До первой крови: стартовали съёмки приквела «Джон Рэмбо» без участия Сильвестра Сталлоне (фото) Властелин кольца Шон Эстин делится «волшебным» артефактом в трейлере фильма «Вопрос времени» Рецензия и отзывы на сериал «Молодой Шерлок» Николас Галицин берёт в руки меч силы Хи-Мена в первом тизере фильма «Властелины вселенной» Стрёмная девочка из ужастика «Мумия» охватит все кинотеатральные площадки

Цугумомо первый взгляд

Оригинальное «Цугумомо» — весьма своеобразное произведение. Будучи в основе своей этаким типичным гаремником, где битвы используются лишь как повод для раздевания героинь, манга может похвастаться довольно крепким сюжетом, подчас удивляющим своими жестокостью и циничностью. А те же сражения от раза к разу становятся всё круче и длиннее, так что даже мангака в комментариях к танкобонам жалуется, что ему хочется рисовать голых девочек, а не драки.

И с точки зрения экранизации в первом эпизоде «Цугумомо» всё прекрасно. Тут вам и хорошо поставленный и анимированный экшен, даром что большей частью нам показывают, как оби-цукумогами Кириха уворачивается от какого-то демонического парика. И фансервис на месте и почти не прикрывается. И нарисовано всё красочно и с лоском. И подбор голосов отличный. И снято в точности по паре первых глав… и вот тут и начинаются проблемы.


При всех достоинствах, у «Цугумомо» есть один маленький такой, но всё же заметный недостаток — очень длинный и нудный пролог, представляющий собой типичный школьный гаремник с фансервисом и фантастическим элементом, коих тысячи. И фансервис до околохентайного уровня доходит далеко не сразу. И гаремник погрязает в штампах. И фантастический элемент в лучшем случае лишь фон, радующий только редкими битвами. И пролога этого хватит на все двенадцать заявленных эпизодов.

Перед нами действительно качественная экранизация, вот только чтобы привлечь внимание зрителя, ей явно стоит перестать быть таковой как можно скорее и начать активно резать, резать и резать, чтобы успеть эпизодов за шесть представить основных героев и перейти к глобальному сюжету. Но что-то мне подсказывает, что сериал так и не уйдёт дальше мистического гаремника про унылую тряпку вместо главного героя, которой помыкает очередная цундере.
Николай Шутов
Обсуждение (уже 4 комментария)
10 апреля 2017

   
   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 50%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0ЕВА
 
 
1Телеовощи – 645: Безопасный секс-туризм
 
0Ноль кадров в секунду – 625: Call of Duty: Skate Edition
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 719: «Проект „Конец света“», «Майк и Ник и Ник и Элис», новый фильм Сэма Рэйми, экшен с балеринами
 
4Телеовощи – 644: Колхозный мутант
 
1ЕВА – 679: 200-летний мост
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 718: «Крик 7», «Грозовой перевал», «Дюна» против «Мстителей», «Любовь и смерть» Вуди Аллена
 
1ЕВА – 678: Заменить шары
 
3Телеовощи – 643: Потенциальный Джосс Уидон
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии