Стриминг Netflix на титульной странице научно-фантастического экшена «Мятежная луна. Часть II: Шрамодел» разместил первый ролик, собственно, второго фильма в дилогии режиссёра Зака Снайдера.
Надо думать, после премьеры первой части энтузиазма у зрителей поубавится, но узнать, чем там всё кончилось, таки надо. Хотя и в этом подходе можно усомниться. Сюжет, как видим, будет развиваться по канонам «Семи самураев» — под ружьё ставят всех фермеров.
Ну а собранная команда готовится отразить нападение на деревеньку. Почему их нельзя попросту разбомбить с орбиты? Есть определённые причины:
- 59
- 9617
- Поделиться
Комментарии
Каким образом можно впихнуть 5 написанных книг и еще 2 ненаписанных в 2х часовой фильм? Вырезать 90% персонажей и диалогов?
Так не основной цикл а приквел/сиквел/вбоквил
Никак, будет фанфик по мотивам, как обычно. Возьмут какого-либо персонажа/событие, описание которых занимают 2 обзаца в книге и растянут на 2 часа
не надо доить мертвую корову
Неужели нет других достойных циклов?
Тот же Аберкромби писал в похожем на Мартина ключе.
Взять какое-то одно конкретное событие, и про него снять фильм
Там больше 5 книг. Есть новеллы всякие (про Дунка и Эгга, например, как раз "Рыцарь семи королевств"), а контента в "Пламя и кровь" хватит ещё на три сериала минимум. С источниками проблем особенно-то нет.
Аберкромби как-то пободрее будет и циклы свои заканчивает
Не. Надо дословно экранизировать какую-нить сцену из книги. Там обычно как:
В комнату вошел персонаж Х. Потом на пять страниц краткий пересказ его биографии. А потом он умирает сразу же или говорит две фразу и уходит чтобы встретиться еще через 300 страниц.
Вот такое надо снять - будет круто. Режиссером Тарантино взять.
Зачем же в крайности сразу? Нет, дословно экранизировать каждую сцену из книги не надо. Опять же, я не написал, что это (фанфик по мотивам) сразу плохо, при грамотном сценарии и прямых руках вполне может годно получиться, просто есть некоторые сомнения, что есть прямые руки, грамотные сценарии и прочее
По первой книге желательно цельный фильм с казнью Старка в конце, если делить на две эффект будет не тот как-то совсем. Придётся кучу всего вырезать, но при бюджетах и качестве эффектов сериала не понятно, зачем вообще фильм)) Чтобы в этот раз нормально закончить сюжет?
А "Пир стервятников" как раз можно безболезненно растягивать,разрезав пополам, допустим. Там можно поискать эффектное место для разделения. Книга книге рознь.
Про первую Долгую Ночь можно снять превосходный хоррор.
Ледяной зомби-апокалипсис, гигантские пауки (или, согласно некоторым догадкам, собранное из оживших трупов нечто, пауков напоминающее), какая-нибудь полузаброшенная деревушка, в которой стараются выжить несколько оставшихся местных. И Иной в качестве финального босса. Только чтобы как в книгах описан, как в сериале не надо.
Так о том и речь.
Книжек достойных много.
Зациклились на одной серии, блин.
Не надо.
Зачем?
Но на еще теплая.
Раскрученный франчайз же. Доить, доить и ещё раз доить.