Реклама
   
   
«Первобытная война» — боевик про Вьетнам с динозаврами — скоро выходит в цифре Сидни Суини сыграет в ремейке фильма Жан-Поля Бельмондо, вдохновившего Спилберга и Лукаса Рецензия и отзывы на фильм «Орудия» Новые фильмы недели: «Алиса в стране чудес», «Горыныч» и бомбическая Ребекка Фергюсон Распаковка ретро из Англии. Часть 15
• • •
 
1
КОМИКСЫ
2 414

Юбилейный 350-й выпуск Spawn станет отличной точкой входа для новых читателей

Источник: Image Comics

Совсем скоро история Спауна от Тодда Макфарлейна достигнет своего апогея с выходом в феврале юбилейного 350-го выпуска Spawn. Макфарлейн, создатель персонажа, обещает, что смена статус-кво окажет влияние на всю вселенную комикса.

Вот что сказал Макфарлейн в разговоре с ComicBook.com:

Всегда интересно задаться вопросом: «Когда вы сможете привлечь ушедших или читателей?» Я думаю, это тот самый момент, как и в случае с Spawn #300. Мы сделали два выпуска перед 300 выпуском, чтобы сказать: «Если вы пропустили первые 299 выпусков, то вам сюда. Вы можете наверстать упущенное».

Я думаю, что 350 выпуск — это хорошая точка входа, по двум причинам. Во-первых, он завершает историю, которая в глубине моего сознания оплакивалась на протяжении — и это может быть шокирующим — 250 выпусков. В 100 выпуске Спаун отрубил голову своему создателю и сказал: «Я буду сам по себе». А затем он вернулся на Землю и занялся своими делами, которые делал на протяжении 250 выпусков.

Проблема в том, что трон, на котором восседал его создатель, оказался пуст. Так что в Аду образовалась пустота, вакуум. Были небольшие схватки, и я уже упоминал об этом, но теперь наступает кульминация — кто станет следующим королём Ада? Кто сядет на трон? И есть несколько злодеев, которые прилагают к этому огромные усилия. Один из них — новый и улучшенный Клоун, который больше не коротышка-толстяк, а большой, как Кингпин, и грозный. А Коглиостро существует уже целую вечность, и теперь он, по сути, является злодеем типа Магнето.

Они оба стремятся завоевать трон по двум причинам. Во-первых, оба хотят стать королями. А во-вторых, кто бы ни сел на трон, его силы увеличиваются. Как бы хороши они ни были сейчас, они станут ещё лучше, и для обоих это означает, что они смогут уничтожать своих врагов везде, будь это Рай, Ад, Вселенная — где угодно. Если они попадут туда, всё будет кончено. Теперь кульминация: «Как решить эту проблему?» И один из возможных вариантов — Спаун, сам того не желая, может сесть на трон сам.

В общем, если не выбирать выражений, ему нужно «по-мудацки заблокировать» их. Типа «Я не хочу быть там, но я единственный, кто может им помешать, и единственный способ помешать им — добраться до трона раньше них».

Так что сейчас идёт гонка между тремя фракциями. И выпуск #350 станет кульминацией ответа на вопрос, кто сядет на трон... Последствия повлияют на мифологию Спауна в будущем. Как только вы перейдёте к #351, вселенная изменится. Будет небольшой скачок на несколько месяцев в будущее. И учитывая, что все мои книги будут затронуты этим, вы можете сказать: «О, я могу начать с #351. Мне не нужно знать ни о чём, что происходило до этого». Я могу просто включиться в новый момент в #351, когда мы начнём строить планы для выпуска #400.

С выходом этого юбилейного выпуска изменится и костюм главного героя:

Опять же, я не решаюсь сказать «новый костюм», потому что я делал его итерации на протяжении 350 выпусков, так что это всё ещё узнаваемый Спаун. Просто когда Спаун приближается к трону, это начинает разъедать его силы. А ведь его силы, симбионт, цепи... Симбионт на нём жив. Поэтому всё это ослабевает и уменьшается. Тогда костюм атрофируется, если говорить простым языком. Что это значит? Как это выглядит? Об этом вы узнаете в выпуске #351.

Макфарлейн добавил:

Вы увидите, как изменится структура власти, и люди, которых вы считали слабыми, станут сильнее. А люди, которые были сильными, могут стать слабыми, так что некоторые из персонажей, игравших вторую скрипку во вселенной Spawn, теперь станут большими шишками из-за того, что произойдёт в результате сюжетной линии в выпуске #350.

Spawn #350 выйдет 21 февраля. Изданием занимается Image Comics.

Комментарии (1)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
2ЕВА
 
 
0Ноль кадров в секунду
 
 
5ЕВА – 666: Без чертовщины, но с итогами
 
0Телеовощи – 632: Осталось недолго
 
0Ноль кадров в секунду – 611: Провожаем 2025 год
 
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 705: «Аватар: Пламя и пепел» вышел, трейлеры Нолана и Спилберга, «Иллюзия обмана 3», «Бессмертный 2»
 
9ЕВА – 665: Романтичный резиновый пенис
 
2Телеовощи – 631: Чапай и ещё чапее
 
0Ноль кадров в секунду – 610: ...ИИ никого не стало
 
6Лазер-шоу «Три дебила» – 704: «Достать ножи 3», возвращение Уве Болла, новый «Стрит Файтер», «Кристи», «Бегущий человек»
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме