КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Сплошной головняк на новом постере «Очень страшного кино 6» В сказке «Холодное сердце 3» Кристофф и Анна сыграют свадьбу Валентина Ляпина и Сергей Бурунов играют в комедийном киноальманахе «Ёлки 13» Кинокомикс «Человек-паук: Совершенно новый день» вошел в историю благодаря трейлеру, набравшему более 1 млрд просмотров От большой акулы до спасения евреев: осенью выйдет комикс-биография Стивена Спилберга
• • •
 
23
КИНО
6 729

Стартовали съёмки фильма «Возвращение попугая Кеши»

Источник: «Кинотека»

Отечественные киношники не отстают от мировых трендов, продолжая творчески переосмысливать богатое культурное наследие предков. В очередь за предыдущими экранизациями мультфильмов и детских книжек встаёт новый герой — блудный попугай Кеша, чьему возвращению в 80-х годах прошлого века посвятили целый мультипликационный сериал. А теперь герой перебирается на большие экраны — в Москве стартовали съёмки игрового художественного фильма «Возвращение попугая Кеши».

За производство отвечает кинокомпания «Кинотека». Сценарий написал Константин Трофимов («Честный развод» и «Непослушник 2»). В режиссёрском кресле — Олег Асадулин, неоднократно сотрудничавший с Трофимовым над комедиями, а также отметившийся ужастиками «Тёмный мир: Равновесие» и «Маршрут построен». Главные роли сыграют Никита Кологривый (Кащей из сериала «Слово пацана: Кровь на асфальте» и Емеля из сказки «По щучьему велению») и Оксана Акиньшина («Сёстры», «Превосходство Борна»). Кешу воплотят сразу две птички — Кока и Альба.

Сюжет строится вокруг школьного учителя географии из Сочи Митяя (Кологривый), к которому попадает титульный попугай Иннокентий, для друзей — Кеша. Птица не просто умная и говорящая, а обладает знатной родословной. У Кеши и Митяя схожая жизненная ситуация — они разлучены с возлюбленными. Но если Кешу разлучили насильно, то от Митяя девушка ушла в поисках лучшей (читай: роскошной) жизни. Герои заключают договор: учитель поможет птице воссоединиться со своей половинкой, а попугай научит парня тому, как стать успешным и много зарабатывать.

«Возвращение попугая Кеши» планируется выпустить в прокат осенью.

Комментарии (23)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Лазер-шоу «Три дебила» – 727: Сборы «Мандалорца и Грогу», обидчивый Кристофер Нолан, «Грязные деньги», «Челюсти» Стивена Спилберга
 
0Ноль кадров в секунду – 632: Подкаст хороших новостей
 
 
0ЕВА
 
 
1Телеовощи – 652: Тренировка Пучеглазого
 
10Лазер-шоу «Три дебила» – 726: «Мортал Комбат 2», Warner Bros. и Disney против России, Лупита Нионго Прекрасная, «Обитель зла 2»
 
0Ноль кадров в секунду – 631: Саудиты с аудитом
 
 
0ЕВА – 686: Воля или силикон
 
1Телеовощи – 651: Не расширяйте Дамблдора
 
0Ноль кадров в секунду – 631: Саудиты с аудитом
 
5Лазер-шоу «Три дебила» – 725: «Домовёнок Кузя 2», трейлер «Одиссеи», дорогие «Хроники Нарнии», «Дьявол носит Prada 2», «Царевна-лягушка 2»
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме