Реклама
   
   
Живому мертвецу Таносу тоже надо целиться в голову: новый трейлер сериала «Зомби Марвел» Идут съёмки сказки «Варвара-Краса» с Тимербаевой, Петровым и Биковичем «Отель с привидениями» — первые 9 минут Грядущий выпуск перезапущенного Witchblade обещает дать новый костюм главной героине «Чёрный клевер» прощается с читателями: фэнтезийная манга Юки Табаты закончится весной
• • •
 
9
ИГРЫ
3 314

Ветераны Blizzard, Ubisoft и BioWare присоединились к работе над сиквелом Cyberpunk 2077

Источник: CD Projekt RED

Как известно, долго почивать на лаврах нельзя — почивало можно отлежать. Помня об этом, польская компания CD Projekt RED продолжает заниматься тем, за что её любят во всем мире — разрабатывать игры. Разумеется, не обошлось без сиквела Cyberpunk 2077 — несмотря на неоднозначный приём при запуске весьма популярной и даже успешной игры.

Над продолжением, получившим рабочее название Project Orion, польские специалисты трудятся в Бостоне, в новом филиале CD Projekt RED. Но помимо приложивших руку к оригинальной Cyberpunk 2077 и сюжетному дополнению Phantom Liberty поляков офис в другом полушарии набрал местных разработчиков. Среди них тоже сплошь ветераны индустрии, не один год исправно трудившиеся, чтобы порадовать простых игроков.

Давайте же посмотрим, кому посчастливилось поработать над продолжением «Киберпанка».

  • Дэн Хернберг займёт пост исполнительного продюсера. Он успел поработать в Amazon Games, Panic Button и Blizzard Entertainment. Отпечаток руки Дэна хранят такие проекты, как New World, Apex Legends, Diablo III и другие.
  • Райан Барнад станет директором по дизайну. Его послужной список включает в себя работу в Massive Entertainment, Ubisoft и IO Interactive.
  • Алан Виллани назначен техническим директором. В похожем качестве он трудился в WB Games, в том числе над несколькими частями Mortal Kombat.
  • Анна Мегилл будет ведущим сценаристом. За её плечами более 20 лет опыта работы сценаристом в видеоигровой индустрии. Из-под её пера вышли Control, Dishonored: Death of the Outsider, Avatar: Frontiers of Pandora, Guild Wars 2 и грядущий перезапуск Fable.
  • Александр Фрид составил Анне компанию в написании сценария. Фрид нарративный дизайнер и автор комиксов со стажем в игровой индустрии более 15 лет. Он трудился в BioWare, где среди прочего работал над MMO Star Wars: The Old Republic. Помимо этого в послужном списке Фрида есть компании DICE, Obsidian Entertainment, Wizard of the Coast и FoxNext, игровое подразделение 20th Century.

Разработка Project Orion находится на такой ранней стадии, что студия до сих пор ведёт набор сотрудников в офисы в Бостоне и Ванкувере. Так что оптимистам ждать скорого релиза сиквела точно не стоит.

Комментарии (9)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
2ЕВА
 
 
0Ноль кадров в секунду
 
 
5ЕВА – 666: Без чертовщины, но с итогами
 
0Телеовощи – 632: Осталось недолго
 
0Ноль кадров в секунду – 611: Провожаем 2025 год
 
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 705: «Аватар: Пламя и пепел» вышел, трейлеры Нолана и Спилберга, «Иллюзия обмана 3», «Бессмертный 2»
 
9ЕВА – 665: Романтичный резиновый пенис
 
2Телеовощи – 631: Чапай и ещё чапее
 
0Ноль кадров в секунду – 610: ...ИИ никого не стало
 
6Лазер-шоу «Три дебила» – 704: «Достать ножи 3», возвращение Уве Болла, новый «Стрит Файтер», «Кристи», «Бегущий человек»
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме