Реклама
   
   
У сериала «Что‑то очень плохое должно случиться» от создателей «Очень странных дел» есть дата выхода на Netflix Кинокомикс «Человек-паук: Совершенно новый день» вошел в историю благодаря трейлеру, набравшему более 1 млрд просмотров Ужастик «Возвращение в Сайлент Хилл» не впечатлил ни критиков, ни зрителей Строгая учительница готовится к соревнованиям на скейте в тизер-трейлере комедии «Своя в доску» Режиссёр провального «Бегущего человека» никогда не собирался повторять трагический финал из книги Стивена Кинга
• • •
 
9
ИГРЫ
3 399

Ветераны Blizzard, Ubisoft и BioWare присоединились к работе над сиквелом Cyberpunk 2077

Источник: CD Projekt RED

Как известно, долго почивать на лаврах нельзя — почивало можно отлежать. Помня об этом, польская компания CD Projekt RED продолжает заниматься тем, за что её любят во всем мире — разрабатывать игры. Разумеется, не обошлось без сиквела Cyberpunk 2077 — несмотря на неоднозначный приём при запуске весьма популярной и даже успешной игры.

Над продолжением, получившим рабочее название Project Orion, польские специалисты трудятся в Бостоне, в новом филиале CD Projekt RED. Но помимо приложивших руку к оригинальной Cyberpunk 2077 и сюжетному дополнению Phantom Liberty поляков офис в другом полушарии набрал местных разработчиков. Среди них тоже сплошь ветераны индустрии, не один год исправно трудившиеся, чтобы порадовать простых игроков.

Давайте же посмотрим, кому посчастливилось поработать над продолжением «Киберпанка».

  • Дэн Хернберг займёт пост исполнительного продюсера. Он успел поработать в Amazon Games, Panic Button и Blizzard Entertainment. Отпечаток руки Дэна хранят такие проекты, как New World, Apex Legends, Diablo III и другие.
  • Райан Барнад станет директором по дизайну. Его послужной список включает в себя работу в Massive Entertainment, Ubisoft и IO Interactive.
  • Алан Виллани назначен техническим директором. В похожем качестве он трудился в WB Games, в том числе над несколькими частями Mortal Kombat.
  • Анна Мегилл будет ведущим сценаристом. За её плечами более 20 лет опыта работы сценаристом в видеоигровой индустрии. Из-под её пера вышли Control, Dishonored: Death of the Outsider, Avatar: Frontiers of Pandora, Guild Wars 2 и грядущий перезапуск Fable.
  • Александр Фрид составил Анне компанию в написании сценария. Фрид нарративный дизайнер и автор комиксов со стажем в игровой индустрии более 15 лет. Он трудился в BioWare, где среди прочего работал над MMO Star Wars: The Old Republic. Помимо этого в послужном списке Фрида есть компании DICE, Obsidian Entertainment, Wizard of the Coast и FoxNext, игровое подразделение 20th Century.

Разработка Project Orion находится на такой ранней стадии, что студия до сих пор ведёт набор сотрудников в офисы в Бостоне и Ванкувере. Так что оптимистам ждать скорого релиза сиквела точно не стоит.

Комментарии (9)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0ЕВА
 
 
1Телеовощи – 645: Безопасный секс-туризм
 
0Ноль кадров в секунду
 
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 719: «Проект „Конец света“», «Майк и Ник и Ник и Элис», новый фильм Сэма Рэйми, экшен с балеринами
 
4Телеовощи – 644: Колхозный мутант
 
1ЕВА – 679: 200-летний мост
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 718: «Крик 7», «Грозовой перевал», «Дюна» против «Мстителей», «Любовь и смерть» Вуди Аллена
 
1ЕВА – 678: Заменить шары
 
3Телеовощи – 643: Потенциальный Джосс Уидон
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии