Метагалактический мегакинопортал
В новом выпуске антологии про Чужих наглядно покажут хрупкость утопии Авторы ремейка Alone in the Dark сокращаются Таргариены против Таргариенов на постерах второго сезона «Дома Дракона» Шьямалан расставляет «Ловушку» Джошу Хартнетту в трейлере фильма Главного героя «Нейроманта» сыграет Каллум Тёрнер
• • •
 
2
КОМИКСЫ
2 320

Сценарист комиксов о Призрачном гонщике рассказал, зачем он сделал его суперзлодеем

Источник: Marvel Comics

Как вы помните, в комикс-вселенной Marvel скоро появится новый Призрачный гонщик, Дух Возмездия. Этой весной он покинет своего байкера-носителя Джонни Блейза, чтобы выбрать более злющего кандидата. Это произойдёт в Ghost Rider: Final Vengeance, новой серии сценариста Бенджамина Перси (Wolverine) и художника Дэнни Кима, которая начнёт выходить в марте.

Всё усугубляется тем, что преступник, претендующий на силу Призрачного гонщика и его пылающий череп, особенно злопамятен и уже владеет мощным оружием. Это Паркер Роббинс, он же Капюшон. Портал CBR.com поговорил с Перси насчёт его планов на комикс.

Перси признался, что на вышеназванные изменения его пробудили несколько вещей. Ему нравится смешивать жанры, а комикс The Long Halloween («Бэтмен. Долгий Хэллоуин») всегда был одним из его любимых графических романов. К тому же сценарист решил смешать ужасы и криминал. Капюшон показался ему человеком, который не так уж далёк от Генри Хилла в исполнении Рэя Лиотты в «Славных парнях»: он всегда хотел добиться успеха. Сделка с Мефисто предоставляет ему этот шанс. К тому же Перси хотел подарить аутсайдеру Капюшону его звёздный час.

Перси также захотел направить историю про Джонни Блейза по такому пути: что если Дух Возмездия решил выбрать другого носителя, потому что Джонни уже отслужил своё и вообще ментально неустойчив? И как будет чувствовать себя Блейз, освободившись от бремени Гонщика, зная, что кто-то другой творит ужасные вещи со всей этой адской силой?

Что касается работы с Кимом, то сценарист похвалил художника за «фантастический рисунок». По мнению Перси, он вкладывает много энергии в свои композиции, поэтому все его панели динамичны.

В комиксе Перси обещает появление некого тёмного мага. Также появятся монстры и сверхъестественные существа. И сценарист представит целый ряд новых злодеев, с которыми Капюшону предстоит сразиться в Чикаго.

Перси обещает читателям ещё больше ужаса, на этот раз смешанного с жестокими преступлениями. А что касается истории Джонни, то его фанатам придёт ожидать некоторых элементов ретроспективы, которые сценарист позаимствовал из Spirits of Vengeance: Rise of the Midnight Sons.

Ghost Rider: Final Vengeance #1 выйдет 13 марта. Издаёт Marvel Comics.

Комментарии (2)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 617: «Мятежная Луна 2», «Полночь с дьяволом», «Омен. Непорочная», отмена «Кинокритика»
 
1Ноль кадров в секунду – 523: Пробки вдохновения
 
1ЕВА – 578: Большая круглая невинность
 
2Телеовощи – 545: Первый и последний
 
15Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду – 522: Не против
 
 
4ЕВА – 577: Кайдзю-приставка
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме