КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
«Форсажный» режиссёр снимет криминальный триллер в духе «Города воров» Бена Аффлека Новые фильмы недели: «Сто лет тому вперёд», «Мятежная луна 2», «Министерство неджентльменских дел», «Дюна 2» Трейлер «Ворона» сообщает новую дату премьеры в российском прокате «Живая сталь 2» до сих пор жива — Шон Леви Больше никаких «Обнимашек»: Embracer Group разделится на три компании
• • •
 
5
КИНО
10 155

Новые фильмы 18–24 марта 2024 года: «Летучий корабль», «Охотники за привидениями 4», «Дом у дороги»

Источник: «Наше кино»

Если при взгляде на список премьер этой недели у вас уже начал дёргаться глаз, то, вероятно, вы посмотрели трейлер сказки «Летучий корабль». В том, что его ждёт успех в прокате после «Бременских музыкантов» и «По щучьему велению» можно даже не сомневаться.

Зарубежному кино есть чем на это ответить — «Охотники за привидениями 4» вернут на экраны старый добрый состав, теперь уже точно больше чем на 5 минут. А «Дом у дороги» с Джейком Джилленхолом рискует стать именно тем ремейком, за который не будет стыдно.

 
21 марта
Летучий корабль
Режиссёр В ролях

Очередная сказка, перенесённая на большой экран не забавы ради, но большой прибыли для — «Летучий корабль». Причём на этот раз всё действительно выглядит не так плохо, как обычно (либо у нас уже выработался иммунитет). Трейлер не в меру цветаст, но главное там — всеми любимые песни.

Главные роли, Забавы и Ивана, достались Ксении Трейстер и Александру Метёлкину. На подхвате у них куда более опытные Леонид Ярмольник, Андрей Бурковский, Сергей Гармаш и Полина Гагагрина. За музыкальную составляющую отвечают звезда «Слова пацана» Анна Пересильд и FEDUK, что, честно сказать, немного пугает.

Можно со всей ответственностью заявить, что именно сейчас франчайз «Охотники за привидениями» проходит настоящую проверку на прочность. Новый фильм покажет, насколько «Наследники» были суммой правильных решений, а не счастливым, но случайным попаданием в цель. Режиссёр предыдущей части максимально отдалился от оригинальных фильмов — даже в плане географии. И в деревенских условиях сделал стоящую постановку, щадяще используя ностальгию.

«Леденящий ужас» возвращается в тот самый город, в ту самую пожарную станцию. Чтобы использовать старую гвардию в качестве полноценных персонажей. А ещё появятся все классические призраки, включая Лизуна.

Иначе говоря, шансов сфальшивить и удариться в парад отсылок без особой сюжетной нужды гораздо больше. Масштаб экшена тоже выкручен на максимум, и фильм может легко превратиться в спецэффектный блокбастер, как говорится, без души.

Но наверняка получится лучше «Охотников» 2016 года.

 
Дом у дороги
Режиссёр Даг Лайман В ролях Джейк Джилленхол, Даниэла Мелшиор, Билли Магнуссен, Гбемисол Икумело, Хана Лав Ланье, Лукас Гейдж, Коннор Макгрегор

«Дом у дороги» — ремейк одноимённого фильма 1989 года, но с Джейком Джилленхолом вместо Патрика Суэйзи. Казалось бы, перезапусками культовых вещей давно никого не удивишь, и действительно удачных попыток — раз, два и обчёлся. Но фильм от режиссёра «Идентификации Борна» и «Грани будущего» Дага Лаймана рискует стать тем самым исключением.

Первые отзывы критиков были исключительно хвалебными, но это быстро прошло, и рейтинг фильма на Rotten Tomatoes скатился с 92% до 69%. Возможно, сказался скандал вокруг картины, раздутый постановщиком — тот ополчился на MGM Amazon за то, что «Дом у дороги» отправили прямиком на стриминг. Как говорят инсайдеры, изначально все подписались на это добровольно за кругленькую сумму.

Вместе с Джилленхолом в фильме снялись Даниэла Мелшиор, Конор Макгрегор, Джессика Уильямс, Лукас Гейдж и Билли Магнуссен.

 
Омен. Непорочная
Режиссёр Майкл Мохан В ролях Сидни Суини, Simona Tabasco, Álvaro Morte, Бенедетта Поркароли, Дора Романо, Джампьеро Джудика, Giorgio Colangeli

Религиозный ужастик «Омен. Непорочная», разумеется, никак не относится к культовому франчайзу. Но даже оригинальный «Омен» в ближайшее время, ха-ха, разродится приквелом про сатанинский залёт. Зато в том фильме точно нет Сидни Суини, а это, сами понимаете, очень весомое преимущество.

В чём отечественные локализаторы не ошиблись, так это в «Непорочности». Сидни, если вы можете в это поверить, играет монашенку, которая переезжает из Штатов в Европу и остаётся в живописном женском монастыре. Также выясняется, что она находится в интересном положении. И со временем встаёт вопрос — кто именно непорочно не предохранялся.

Критикам не всё понравилось в картине — «свежести» в ней на 67%, мол, стандартный ужастик.

Но все согласны — за Суини не стыдно.

Полный список новинок кино смотрите в нашем календаре премьер.

Комментарии (5)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 617: «Мятежная Луна 2», «Полночь с дьяволом», «Омен. Непорочная», отмена «Кинокритика»
 
1Ноль кадров в секунду – 523: Пробки вдохновения
 
1ЕВА – 578: Большая круглая невинность
 
2Телеовощи – 545: Первый и последний
 
15Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду – 522: Не против
 
 
4ЕВА – 577: Кайдзю-приставка
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме