Реклама
   
   
Капитан Натан Филлион пришёл за Саммер Глау и продолжает собирать команду «Светлячка» «Ёлки 12» заработали в прокате более 700 млн рублей «Рыцарь семи королевств» может похвастаться одним из лучших стартов в истории HBO Max Новые сериалы недели: «Чудо-человек» от Marvel и возвращение «Бриджертонов» Мерчендайз показал повзрослевших персонажей мультфильма «Легенда об Аанге: Последний маг воздуха»
• • •
 
КОМИКСЫ
4 902

Чёрная вдова начала расследовать вероятную смерть своего самого любимого Мстителя

Источник: Marvel Comics

Мы ранее писали, что у Чёрной вдовы и Соколиного глаза внезапно образовался юбилей. В честь этого начали выпуск новой истории про их отношения.

Black Widow & Hawkeye #1 переносит читателей в суровый, бесплодный ландшафт сельской Сибири (ну вы понимаете!), где Вдова выслеживает свою последнюю зацепку в деле о местонахождении дружбана. Когда её свидетель молчит, она позволяет симбионту внутри неё немножко покушать, восстанавливая при этом его воспоминания. К сожалению, то, что паразит узнал, не доказывает, что Соколиный глаз выжил после их последней встречи, а лишь говорит о том, что его шансы были невероятно малы. Про то, что Вдова обзавелась симбионтом, мы также писали ранее. Симбионты — каждому, и пусть никто не уйдёт обиженным.

Наталья Романофф, она же Чёрная вдова, впервые появилась в истории The Crimson Dynamo Strikes Again! от Стэна Ли и Н. Корока и художника Дона Хэка (со страниц Tales of Suspense #52 за 1964 год), став главным антагонистом в заговоре против Тони Старка, более известного как Железный человек. Это положило начало серии ранних приключений, в которых Тони Старк противостоял Чёрной Вдове. И привело к работе с таким же злодеем, как и она, Соколиным глазом. Побольше об этом можно узнать в нашей рецензии.

Первое появление Клинта Бартона состоялось в 1964 году в истории Ли и Хека Hawkeye, the Marksman!. (со страниц Tales of Suspense #57), в котором будущий Мститель сражается с Железным человеком, а также закладывает основу для их с Натальей близких отношений. За прошедшие годы они оба совершили крутые перевоплощения в супергероев, став культовыми членами команды Мстителей.

Сценаристка Стефани Филлипс ранее обсуждала влияние тех первых появлений на Чёрную вдову и Соколиного глаза, отметив:

Одна из самых крутых частей серии — это своего рода взгляд на их отношения. Мы играем с отсылками к рассказам Дона Хэка и Стэна Ли Tales of Suspense, их первым появлениям и динамике отношений с Железным человеком. Что, по-моему, всегда очень весело.

В прошлом году расследование Чёрной вдовы в отношении террористического коллектива, известного как «Никто», привело к обнаружению одного из потомков симбионта Венома, с которым она сблизилась и впоследствии назвала его очень оригинально — Вдова. Потом эта пара сражалась вместе с Диланом Броком и Веномом, а также с другими героями-симбионтами — Токсином и Спящим. За это короткое время они продемонстрировали редкую связь между симбионтами и их хозяевами: кажется, что каждый из них очень хорошо понимает друг друга на психологическом уровне. Так что у нас Наташка ходит с инопланетной жижей во внутренностях — живите с этим, если не знали. А новая история про поиски Бартона только началась, и сколько ещё допрашиваемых Вдова успеет схавать — пока неизвестно. А меж тем симбионты готовятся к мощной войне друг с другом.

Black Widow & Hawkeye #1 от Marvel Comics уже вышел.

Комментарии
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0ЕВА
 
 
1Телеовощи – 642: Сосисочная нейрооргия
 
4Ноль кадров в секунду – 622: Праздник огурца
 
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 716: «Военная машина», «Зараза», планы Арнольда Шварценеггера, ужастик «Свист»
 
2ЕВА – 676: Гача с деревяшками
 
1Телеовощи – 641: Бог скуфов
 
0Ноль кадров в секунду – 621: Роботы в кислоте
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 715: «Хамнет», драматичный Джейсон Стэйтем, Paramount покупает Warner Bros., фильм про синдром Туретта
 
0ЕВА – 675: Айдолы с маленькой аудиторией
 
4Телеовощи – 640: Инфляция юмора
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии