Метагалактический мегакинопортал
Ромком «Равиоли Оли» с Ольгой Бузовой получил постер меньше чем за месяц до премьеры Фантастическая манхва «Поднятие уровня в одиночку: Рагнарёк» получит третий сезон Обновился фанатский ремастер катсцен Warcraft Adventures Пиратские разборки без цензуры Приянки Чопры и Карла Урбана в трейлере экшена «Блеф» Зорро и Джанго всё-таки встретятся в одном фильме: идею Квентина Тарантино опять воплощают без него
• • •
 
КОМИКСЫ
2 931

35-й выпуск серии X-Men станет 700-м

Источник: Marvel Comics

Через пять лет после начала в июле 2019 года период Людей Икс в отдельном мутантском государстве Кракоа подойдёт к концу. И конец этой эпохи издательство Marvel Comics отметит особо: 35 номер серии X-Men станет… 700-м. Спасибо хитрой Legacy-нумерации Дома идей. Она немного сомнительна, так как выпуски двух основных серий франчайза (а это Uncanny X-Men и X-Men) часто выходили параллельно друг другу. Но авторы сайта GamesRadar.com предполагают, что Marvel ведёт подсчёт, основываясь в первую очередь на Uncanny X-Men. А этот комикс не выходил некоторое время.

В связи с этим в X-Men #700 примут участие нынешние авторы X-Men: Джерри Дагган, Кирон Гиллен и Эл Юинг, а также художники Лукас Вернек, Джошуа Кассара и другие. В большом выпуске также появится история Криса Клэрмонта, чья работа над «Людьми Икс» с 1970-х по 1990-е годы определила многое из того, что фанаты знают о команде и её персонажах. Такие сюжеты, как «Дни минувшего будущего» (Days of Future Past) и «Сага о Тёмном Фениксе» (The Dark Phoenix Saga), его рук дело.

Художник Пепе Ларраз создал обложку, на которой изображены многие главные герои эпохи Кракоа, а также Ксавьер и Магнето в своих классических воплощениях.

Пресс-релиз красноречив и уже в который раз обещает новое для мутантского уголка комикс-вселенной Marvel:

Всё хорошее должно заканчиваться. И какой бы хорошей ни была эра Кракоа для мутантов... её время наконец-то пришло. Трагедия и триумф Fall Of The House Of X, безумие и тайна Rise Of The Powers Of X... все они подошли к концу и привели к этому моменту, который изменит будущее мутантов на долгие годы.

Цитата из пресс-релиза

Пока неизвестно, кто займёт место творческой команды «Людей Икс» после завершения текущего тома X-Men, но вполне вероятно, что в перезапуске примет участие сценаристка Гейл Симон, которая напишет ваншот X-Men/Blood Hunt Free Comic Book Day. В прошлом она прикасалась к «мутантским» сериям: писала Deadpool и Agent X в 2002-2003 годах, а также отвечала за Domino и Domino: Hotshots в 2019 году.

X-Men #700 поступит в продажу 5 июня.

Комментарии
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0ЕВА
 
 
0Телеовощи – 648: Неприкольный баклажан
 
0Ноль кадров в секунду
 
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 722: CinemaCon 2026, «Нормал», комедия с Марком Уолбергом, смелый «Стрит Файтер», «Ширли-мырли»
 
0ЕВА – 682: Уволить Миядзаки
 
0Телеовощи – 647: Последствия чувака
 
0Ноль кадров в секунду – 627: Поток релизов
 
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 721: «Невеста!», «Вот это драма!», нескандальный «Майкл», фильмография Арнольда Шварценеггера
 
2ЕВА – 681: Кузьма спасёт
 
3Телеовощи – 646: Тёмный универсам
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии