КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Леа Сейду вместе с Майки Мэдисон попадёт в мир оргий, нарковечеринок и опустошающей чумы Гренландия никому даром не нужна: провалившийся фильм с Джерардом Батлером и Мореной Баккарин уже скоро на цифре «Бронированные воины Вотомы» возвращаются с новым аниме от режиссёра «Призрака в доспехах» Мамору Осии «Teлeoвoщи» — пpямaя тpaнcляция Кавилл Бессмертный: новый Коннор Маклауд на первых кадрах из ремейка экшена «Горец»
• • •
 
2
ИГРЫ
1 753

Магазин GOG разрешил передавать аккаунт с играми по наследству, в отличие от Steam

Источник: Shutterstock.com, GOG.com

Каждый раз бездумно нажимая «Я согласен» под длиннющим лицензионным соглашением, которое никто даже не читал, игроки соглашаются с тем, что купленные в цифровых магазинах игры им как бы не совсем принадлежат. В частности, аккаунт Steam нельзя передавать третьим лицам, в том числе передавать по наследству, чтобы нажитые непосильным трудом ачивки не канули в Лету. Печально и душераздирающе.

Но не таковы поляки из CD Projekt, известные не только играми про Ведьмака, но и созданием магазина Good Old Games или просто GOG. Когда вслед за озвученной позицией Steam, такой вопрос возник к GOG, представители магазина подтвердили, что в этом аспекте придерживаются краеугольного камня собственной политики — сохранения старых добрых игр.

Если вы предоставите копию постановления суда, то мы сделаем всё возможное, чтобы это произошло.

Иными словами, владельцы аккаунтов GOG могут завещать их наследникам, а те официально станут новыми хозяевами в случае смерти первых. Конечно, никто не мешает просто записать логин и пароль заранее, не вовлекая цифровые магазины в человеческие судьбы, но кому-то приятно осознавать, что всё это теперь можно провернуть на официальном уровне. В общем, будущее наступило.

Комментарии (2)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 710: «Возвращение в Сайлент Хилл», «Семья в аренду», БДСМ-байкеры, номинанты на «Оскар 2026»
 
3Телеовощи – 635: Рыцарь в уязвимой позиции
 
5ЕВА
 
 
1Ноль кадров в секунду – 615: Пошаговый Пёсель
 
8Лазер-шоу «Три дебила» – 709: «Аватар: Пламя и пепел», «Лакомый кусок», творчество Джосса Уидона, 5 млрд «Чебурашки 2»
 
6ЕВА – 669: Объяснение сюжета
 
0Телеовощи – 634: Токсичная жаба
 
0Ноль кадров в секунду – 614: Британская Альтушка
 
17Лазер-шоу «Три дебила» – 708: «Простоквашино», «Буратино», спасение «Звёздных войн», «Золотой Глобус 2026», «Горничная»
 
4Телеовощи – 633: Человек-вайфай и силиконовая физиотерапия
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии