Метагалактический мегакинопортал
Стриминг Prime Video гарантирует съёмки первого сезона сериала по игре Life Is Strange «Одиссея» Кристофера Нолана на обложках: Мэтт Дэймон и Троянский конь Царственная Энн Хэтэуэй и её загулявший муженёк Мэтт Дэймон на первых кадрах эпика Кристофера Нолана «Одиссея» Звезда «Росомахи и Дэдпула» Дафни Кин надеется вернуться к роли Икс-23 в кроссовере «Мстители: Судный день» «Герб демонов» — анонс экранизации ещё одной книжной серии автора «Мастера меча онлайн»
• • •
 
1
КОМИКСЫ
2 664

Комикс про известного итальянского художника Караваджо выпустят на русском языке

Источник: Metamorphoses

Российское издательство Metamorphoses выпустит на русском языке два тома комикса Мило Манары, посвящённого итальянскому художнику Караваджо.

Манара прославился историями, в которых красивые девушки попадают в самые неожиданные или фантастические ситуации. При этом в них был заметный упор на эротику и откровенные сцены. Среди его самых известных работ — «Клик» (Il gioco) и «Гулливериана» (I viaggi di Gulliver, o Gulliveriana). А вот Микела́нджело Меризи да Карава́джо был известным живописцем XVII века. Один из первых, кто начал применять технику противопоставления света и тени, при этом рисуя довольно реалистичные картины.

Описание первой книги гласит:

Первая книга, «Палитра и шпага», расскажет читателям о радостях и тяготах ранних лет жизни Караваджо в Риме. Благодаря тому, что творчество — бесценная часть жизни как для главного героя книги, так и для её автора, эта биография, основанная на реальных фактах, в то же время является ярким творческим высказыванием, живущим собственной жизнью.

Цитата из пресс-релиза

А у второй книги оно следующее:

Вторая книга, «Помилование», показывает Караваджо как фигуру одновременно героическую и трагическую, в то же время не лишённую всего человеческого. Правдоподобность жизни художника не вызывает сомнений, как если бы Манара рассказывал о том, что видел собственными глазами, с безграничным уважением к коллеге, столь далёкому по времени, но близкому по чувствительности и творческим намерениям.

Цитата из пресс-релиза

Релиз обоих томов «Караваджо» запланирован на 22 августа.

Комментарии (1)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 702: «Бугония», когда закончатся «Аватары», комедия с Кифером Сазерлендом, «Злая. Часть 2»
 
9ЕВА
 
 
2Телеовощи – 628: Время офигительных историй
 
0Ноль кадров в секунду – 607: Космос дорожает
 
11Лазер-шоу «Три дебила» – 701: «Бегущий человек», «Охота за тенью», ужастик от ютубера, ребут «Черепашек-ниндзя», «Сны поездов»
 
11ЕВА – 661: Старые финалы
 
3Телеовощи – 627: Для мистера контента
 
0Ноль кадров в секунду – 606: Убийцы Горыныча
 
15Лазер-шоу «Три дебила» – 700: Юбилей, «Хищник: Планета смерти», «Битва за битвой», экранизация Лабубу, «Убойная суббота»
 
5ЕВА – 660: Эпизод (не) на горячих источниках
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии