Метагалактический мегакинопортал
До первой крови: стартовали съёмки приквела «Джон Рэмбо» без участия Сильвестра Сталлоне (фото) Как вам такие бороды? Мэтт Дэймон и Бен Аффлек соревнуются в суровости на постерах триллера «Лакомый кусок» Джеймс Ганн показал фото со съёмок «Супермена» с Человеком из стали и Крепостью Одиночества Крис Хемсворт и его четыре мощные тачки в криминальном триллере «Ограбление в Лос-Анджелесе» Супергеройский экшен Marvel's Wolverine определился с датой выхода
• • •
 
1
КОМИКСЫ
2 729

Комикс про известного итальянского художника Караваджо выпустят на русском языке

Источник: Metamorphoses

Российское издательство Metamorphoses выпустит на русском языке два тома комикса Мило Манары, посвящённого итальянскому художнику Караваджо.

Манара прославился историями, в которых красивые девушки попадают в самые неожиданные или фантастические ситуации. При этом в них был заметный упор на эротику и откровенные сцены. Среди его самых известных работ — «Клик» (Il gioco) и «Гулливериана» (I viaggi di Gulliver, o Gulliveriana). А вот Микела́нджело Меризи да Карава́джо был известным живописцем XVII века. Один из первых, кто начал применять технику противопоставления света и тени, при этом рисуя довольно реалистичные картины.

Описание первой книги гласит:

Первая книга, «Палитра и шпага», расскажет читателям о радостях и тяготах ранних лет жизни Караваджо в Риме. Благодаря тому, что творчество — бесценная часть жизни как для главного героя книги, так и для её автора, эта биография, основанная на реальных фактах, в то же время является ярким творческим высказыванием, живущим собственной жизнью.

Цитата из пресс-релиза

А у второй книги оно следующее:

Вторая книга, «Помилование», показывает Караваджо как фигуру одновременно героическую и трагическую, в то же время не лишённую всего человеческого. Правдоподобность жизни художника не вызывает сомнений, как если бы Манара рассказывал о том, что видел собственными глазами, с безграничным уважением к коллеге, столь далёкому по времени, но близкому по чувствительности и творческим намерениям.

Цитата из пресс-релиза

Релиз обоих томов «Караваджо» запланирован на 22 августа.

Комментарии (1)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Лазер-шоу «Три дебила» – 714: «Казнить нельзя помиловать», «28 лет спустя: Храм костей», продажа Warner Bros.
 
2ЕВА
 
 
1Телеовощи – 639: Половое воспитание с пакетом
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 713: «Сказка о царе Салтане», «Марти Великолепный», новая «Мгла» и «Ангелы Чарли», «Мы хороним мертвецов»
 
0ЕВА – 673: Досрочный финал
 
4Телеовощи – 638: Спидран до секса
 
1Ноль кадров в секунду – 618: Та самая игра, про которую никто не слышал
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 712: «Гренландия 2», «Волчок», экранизация японской инди-игры, ролики с Супербоула, «На помощь!»
 
0ЕВА – 672: Стеснительный абьюзер
 
0Телеовощи – 637: Песнь о легендарном таланте
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме