Реклама
   
   
«Отель с привидениями» — первые 9 минут Идут съёмки сказки «Варвара-Краса» с Тимербаевой, Петровым и Биковичем Цири демонстрирует новый образ на свежих кадрах «Ведьмака» Сидни Суини сыграет в ремейке фильма Жан-Поля Бельмондо, вдохновившего Спилберга и Лукаса Звезда «Очень странных дел» Дэвид Харбор очень тяжело перенёс окончание сериала
• • •
 
КОМИКСЫ
4 346

Очередной пересказ истории о Дракуле выйдет этой осенью

Источник: Image Comics

Сценарист и художник Джей Х. Уильямс-третий (Echolands, The Sandman: Overture, Promethea), лауреат премии Айснера и множества наград, выпустит новый пересказ истории о Князе тьмы Дракуле под названием Dracula: A Storybook Portfolio. Изданием книги занимается Image Comics.

Dracula: A Storybook Portfolio издадут в формате сборника рассказов, напоминающего иллюстрированную книгу, в которой рисунки будут чередоваться с текстом. Якобы такой симбиоз иллюстрации и прозы позволил Уильямсу ещё глубже погрузиться в миф о знаменитом персонаже.

Поскольку в предисловии к книге я рассказываю о том, что вдохновило меня на этот проект, я просто скажу, что очень рад его выходу.

Не думаю, что в современную эпоху я видел подобную книгу. Я стремился сделать её не такой, как некоторые ожидают: попытаться соединить иллюстрации из портфолио с краткими отрывками, чтобы создать повествовательную структуру, которой большинство книг по искусству не уделяют должного внимания.

Поскольку у книги одна тема повествования, выбор иллюстраций отражает её. Я придал прозаическим разделам тонкий старый стиль, но подал их с некоторой бодростью. И всё это с желанием, чтобы книга напоминала классические сборники рассказов, которые часто нравились и младшему, и старшему поколению.

Все аспекты книги, созданной при содействии Дрю Гилла из Image Comics, направлены на реализацию этой простой, но приятной идеи. Результат получился уникальным и, надеюсь, удовлетворительным.

Dracula: A Storybook Portfolio с обложкой Уильямса-третьего появится на полках магазинов комиксов скоро — 9 октября. А в независимых книжных магазинах, Amazon, Barnes & Noble, Books-a-Million, Indigo и Waterstones — 22 октября. Комикс (или артбук, тут уж как хочешь можно назвать) также будет доступен на многих цифровых платформах, включая Amazon Kindle, Apple Books и Google Play.

Комментарии
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Ноль кадров в секунду
 
 
6Лазер-шоу «Три дебила» – 706: Новогодняя битва, «Нюрнберг», «Сентиментальная ценность», «Сводишь с ума», «Фэкхем-Холл»
 
3ЕВА
 
 
0Ноль кадров в секунду – 612: Клюквенная сакура
 
5ЕВА – 666: Без чертовщины, но с итогами
 
0Телеовощи – 632: Осталось недолго
 
0Ноль кадров в секунду – 611: Провожаем 2025 год
 
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 705: «Аватар: Пламя и пепел» вышел, трейлеры Нолана и Спилберга, «Иллюзия обмана 3», «Бессмертный 2»
 
9ЕВА – 665: Романтичный резиновый пенис
 
2Телеовощи – 631: Чапай и ещё чапее
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии