Реклама
   
   
Грядущий выпуск перезапущенного Witchblade обещает дать новый костюм главной героине Живому мертвецу Таносу тоже надо целиться в голову: новый трейлер сериала «Зомби Марвел» Рецензия и отзывы на фильм «Выход 8» 76-летний Сэм Джексон и 45-летняя Ева Грин изображают супругов на первом кадре криминальной комедии Рэйчел Макадамс превращается в маниакального выживальщика в трейлере ужастика «На помощь!» режиссёра Сэма Рэйми
• • •
 
КОМИКСЫ
4 344

Очередной пересказ истории о Дракуле выйдет этой осенью

Источник: Image Comics

Сценарист и художник Джей Х. Уильямс-третий (Echolands, The Sandman: Overture, Promethea), лауреат премии Айснера и множества наград, выпустит новый пересказ истории о Князе тьмы Дракуле под названием Dracula: A Storybook Portfolio. Изданием книги занимается Image Comics.

Dracula: A Storybook Portfolio издадут в формате сборника рассказов, напоминающего иллюстрированную книгу, в которой рисунки будут чередоваться с текстом. Якобы такой симбиоз иллюстрации и прозы позволил Уильямсу ещё глубже погрузиться в миф о знаменитом персонаже.

Поскольку в предисловии к книге я рассказываю о том, что вдохновило меня на этот проект, я просто скажу, что очень рад его выходу.

Не думаю, что в современную эпоху я видел подобную книгу. Я стремился сделать её не такой, как некоторые ожидают: попытаться соединить иллюстрации из портфолио с краткими отрывками, чтобы создать повествовательную структуру, которой большинство книг по искусству не уделяют должного внимания.

Поскольку у книги одна тема повествования, выбор иллюстраций отражает её. Я придал прозаическим разделам тонкий старый стиль, но подал их с некоторой бодростью. И всё это с желанием, чтобы книга напоминала классические сборники рассказов, которые часто нравились и младшему, и старшему поколению.

Все аспекты книги, созданной при содействии Дрю Гилла из Image Comics, направлены на реализацию этой простой, но приятной идеи. Результат получился уникальным и, надеюсь, удовлетворительным.

Dracula: A Storybook Portfolio с обложкой Уильямса-третьего появится на полках магазинов комиксов скоро — 9 октября. А в независимых книжных магазинах, Amazon, Barnes & Noble, Books-a-Million, Indigo и Waterstones — 22 октября. Комикс (или артбук, тут уж как хочешь можно назвать) также будет доступен на многих цифровых платформах, включая Amazon Kindle, Apple Books и Google Play.

Комментарии
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
2ЕВА
 
 
0Ноль кадров в секунду
 
 
5ЕВА – 666: Без чертовщины, но с итогами
 
0Телеовощи – 632: Осталось недолго
 
0Ноль кадров в секунду – 611: Провожаем 2025 год
 
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 705: «Аватар: Пламя и пепел» вышел, трейлеры Нолана и Спилберга, «Иллюзия обмана 3», «Бессмертный 2»
 
9ЕВА – 665: Романтичный резиновый пенис
 
2Телеовощи – 631: Чапай и ещё чапее
 
0Ноль кадров в секунду – 610: ...ИИ никого не стало
 
6Лазер-шоу «Три дебила» – 704: «Достать ножи 3», возвращение Уве Болла, новый «Стрит Файтер», «Кристи», «Бегущий человек»
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме