КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Команда Билли Бутчера против сборной Хоумлендера на плакатах финального сезона «Пацанов» Сплошной головняк на новом постере «Очень страшного кино 6» Джонни Депп стал вредным дедом на первых кадрах сказки «Эбенезер: Рождественская история» Вечный форсаж Вина Дизеля закончится в марте 2028 года: эпический семейный цикл завершится «Форсажем навсегда» Как тебе такое, Шерлок? Злодей Мориарти станет героем своего полицейского процедурала
• • •
 
25
КИНО
СЕРИАЛЫ
7 934

Голливуд проигрывает «токсичным» фанатам?

Источник: Marvel

Издание Variety выпустило большой материал, живописующий преступления «токсичного» фандома против «пробудившегося» Голливуда. В очередной раз читатели смогут узнать о том, как зрители травят современных творцов, несущих в массы радужное и расово-разнообразное просветление.

Но интересно в статье вовсе не это, а то, что косвенно, однако довольно прозрачно намекает на неудовольствие студий от своих последних громких провалов, случились они из-за впихивания в нарратив современных трендов или просто по причине того, что творцы откровенно не справились. И с неудовольствием этим студии — владельцы крупных франчайзов вроде «Властелина колец», «Гарри Поттера» и «Звёздных войн» — собираются бороться.

Как бороться? По их мнению, очень даже разумно. Во-первых, курирующие проекты гиганты не будут ввязываться в дискуссии с недостойными. Вместо этого они будут поддерживать и подсвечивать положительный «сарафан» о своих фильмах и сериалах. А во-вторых, в довесок к обычным фокус-группам начнут собирать группы «суперфанатов».

Эти особые группы будут делиться со студиями своим ценным мнением по поводу рекламных материалов и содержания будущих громких релизов. Более того, такой подход уже практикуется, если судить по комментарию одного из студийных продюсеров:

Они («суперфанаты») с нами очень откровенны. Они напрямую могут сказать: «Если вы сделаете вот это, фанаты будут вам мстить». Если фильм при этом ещё не закончен и есть время для правок, мы их вносим.

Но судя по тому, что выходит из-под крыла студий до сих пор, к этим «суперфанатам» то ли не особенно прислушиваются, то ли прислушиваются, когда уже поздно что-либо исправлять. А может, практика такого фидбека просто пока не набрала силу.

Комментарии (25)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Лазер-шоу «Три дебила» – 727: Сборы «Мандалорца и Грогу», обидчивый Кристофер Нолан, «Грязные деньги», «Челюсти» Стивена Спилберга
 
0Ноль кадров в секунду – 632: Подкаст хороших новостей
 
 
0ЕВА
 
 
1Телеовощи – 652: Тренировка Пучеглазого
 
10Лазер-шоу «Три дебила» – 726: «Мортал Комбат 2», Warner Bros. и Disney против России, Лупита Нионго Прекрасная, «Обитель зла 2»
 
0Ноль кадров в секунду – 631: Саудиты с аудитом
 
 
0ЕВА – 686: Воля или силикон
 
1Телеовощи – 651: Не расширяйте Дамблдора
 
0Ноль кадров в секунду – 631: Саудиты с аудитом
 
5Лазер-шоу «Три дебила» – 725: «Домовёнок Кузя 2», трейлер «Одиссеи», дорогие «Хроники Нарнии», «Дьявол носит Prada 2», «Царевна-лягушка 2»
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме