Метагалактический мегакинопортал
Экранизация игры «Железное лёгкое» победила в прокате Сэма Рэйми, Меланию Трамп и Джейсона Стэйтема Сборы аниме «Человек-бензопила. Фильм: История Резе» превысили 10,5 млрд иен в японском прокате Луффи, Зоро и Усопп появились на новых постерах к продолжению сериала «Ван-Пис» «Супер Марио: Галактическое кино» на старте не дотягивает до сборов первой части «Кинопоиск» запретил пользователям публиковать рецензии на фильмы, идущие в прокате
• • •
 
25
КИНО
СЕРИАЛЫ
7 936

Голливуд проигрывает «токсичным» фанатам?

Источник: Marvel

Издание Variety выпустило большой материал, живописующий преступления «токсичного» фандома против «пробудившегося» Голливуда. В очередной раз читатели смогут узнать о том, как зрители травят современных творцов, несущих в массы радужное и расово-разнообразное просветление.

Но интересно в статье вовсе не это, а то, что косвенно, однако довольно прозрачно намекает на неудовольствие студий от своих последних громких провалов, случились они из-за впихивания в нарратив современных трендов или просто по причине того, что творцы откровенно не справились. И с неудовольствием этим студии — владельцы крупных франчайзов вроде «Властелина колец», «Гарри Поттера» и «Звёздных войн» — собираются бороться.

Как бороться? По их мнению, очень даже разумно. Во-первых, курирующие проекты гиганты не будут ввязываться в дискуссии с недостойными. Вместо этого они будут поддерживать и подсвечивать положительный «сарафан» о своих фильмах и сериалах. А во-вторых, в довесок к обычным фокус-группам начнут собирать группы «суперфанатов».

Эти особые группы будут делиться со студиями своим ценным мнением по поводу рекламных материалов и содержания будущих громких релизов. Более того, такой подход уже практикуется, если судить по комментарию одного из студийных продюсеров:

Они («суперфанаты») с нами очень откровенны. Они напрямую могут сказать: «Если вы сделаете вот это, фанаты будут вам мстить». Если фильм при этом ещё не закончен и есть время для правок, мы их вносим.

Но судя по тому, что выходит из-под крыла студий до сих пор, к этим «суперфанатам» то ли не особенно прислушиваются, то ли прислушиваются, когда уже поздно что-либо исправлять. А может, практика такого фидбека просто пока не набрала силу.

Комментарии (25)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Лазер-шоу «Три дебила» – 727: Сборы «Мандалорца и Грогу», обидчивый Кристофер Нолан, «Грязные деньги», «Челюсти» Стивена Спилберга
 
0Ноль кадров в секунду – 632: Подкаст хороших новостей
 
 
0ЕВА
 
 
1Телеовощи – 652: Тренировка Пучеглазого
 
10Лазер-шоу «Три дебила» – 726: «Мортал Комбат 2», Warner Bros. и Disney против России, Лупита Нионго Прекрасная, «Обитель зла 2»
 
0Ноль кадров в секунду – 631: Саудиты с аудитом
 
 
0ЕВА – 686: Воля или силикон
 
1Телеовощи – 651: Не расширяйте Дамблдора
 
0Ноль кадров в секунду – 631: Саудиты с аудитом
 
5Лазер-шоу «Три дебила» – 725: «Домовёнок Кузя 2», трейлер «Одиссеи», дорогие «Хроники Нарнии», «Дьявол носит Prada 2», «Царевна-лягушка 2»
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме