Реклама
   
   
В новом комиксе по «Звёздным войнам» показали, кем мог бы стать Кайло Рен, если бы не покатился по наклонной Тимоти Шаламе смотрит на мир по-другому на первом кадре «Дюны: Часть 3» Кратос с сыном на первом кадре из сериала «Бог войны» Киану Ривз пытается сохранить образ голливудского добряка в чёрной комедии «Результат» s&box открывает желающим доступ к разработке игр на Source 2
• • •
 
25
КИНО
15 283

В чём причины провала «Джокера: Безумия на двоих»?

Источник: Warner Bros.

Пока «Джокер: Безумие на двоих» проваливается в прокате, аналитики спешно пытаются понять, что же случилось. Первый фильм заработал всенародное признание, «Оскар» для Хоакина Феникса и больше $ 1 млрд при бюджете $ 55 млн. Так что решение снимать сиквел казалось логичным и единственно верным — неназванные кинопродюсеры до сих пор считают его таковым. Иного поступка студии просто не простили бы.

Что же пошло не так? Для начала бюджет раздули до совсем нескромных $ 190 млн, отвалив по $ 20 млн Фениксу и Тодду Филлипсу и ещё $ 12 млн — Леди Гаге. Как говорят, Warner Bros. слишком поверила в постановщика, избавив его от какого-либо контроля со своей стороны. Никакого давления, никаких тестовых показов — этакое «Просто позвольте делать Тодду то, что он умеет».

Усилило эту автономию и новое руководство DC в лице Джеймса Ганна и Питера Сафрана, не пожелавших иметь никаких дел с сиквелом «Джокера» — все были уверены, что у творца Филлипса и так всё схвачено. Ганн подчёркивал, что не имеет к нему никакого отношения и «Безумие на двоих» не является фильмом студии DC.

Также сейчас многие пытаются выставить крайним Хоакина Феникса, мол, идея сиквела пришла ему во сне, и вообще он и есть та самая целевая аудитория, для которой фильм снимался.

Тех немногих, кто всё же посмотрел «Безумие на двоих», сильнее всего возмутила концовка. Как позднее выяснилось, спорная финальная сцена фильма была в оригинальной версии сценария первого «Джокера», но тогда всех образумил Кристофер Нолан, объяснив, что так поступать нельзя. Но после разрыва гения с Warner Bros. остановить творческий порыв Тодда Филлипса было уже некому.

Комментарии (25)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0ЕВА
 
 
1Телеовощи – 645: Безопасный секс-туризм
 
0Ноль кадров в секунду
 
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 719: «Проект „Конец света“», «Майк и Ник и Ник и Элис», новый фильм Сэма Рэйми, экшен с балеринами
 
4Телеовощи – 644: Колхозный мутант
 
1ЕВА – 679: 200-летний мост
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 718: «Крик 7», «Грозовой перевал», «Дюна» против «Мстителей», «Любовь и смерть» Вуди Аллена
 
1ЕВА – 678: Заменить шары
 
3Телеовощи – 643: Потенциальный Джосс Уидон
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии