Реклама
   
   
«Монстры на каникулах» возвращаются: в производстве пятая часть серии мультфильмов Sony Новая «Сказка о царе Салтане» собрала более 2 млрд рублей в прокате Рецензия и отзывы на сериал «Клиника» Экранизация «Войны и мира» Сарика Андреасяна показала свою Соню Ростову (фото) Второй сезон фэнтези «Начало после конца» получил накачанный экшеном главный трейлер
• • •
 
25
КИНО
15 236

В чём причины провала «Джокера: Безумия на двоих»?

Источник: Warner Bros.

Пока «Джокер: Безумие на двоих» проваливается в прокате, аналитики спешно пытаются понять, что же случилось. Первый фильм заработал всенародное признание, «Оскар» для Хоакина Феникса и больше $ 1 млрд при бюджете $ 55 млн. Так что решение снимать сиквел казалось логичным и единственно верным — неназванные кинопродюсеры до сих пор считают его таковым. Иного поступка студии просто не простили бы.

Что же пошло не так? Для начала бюджет раздули до совсем нескромных $ 190 млн, отвалив по $ 20 млн Фениксу и Тодду Филлипсу и ещё $ 12 млн — Леди Гаге. Как говорят, Warner Bros. слишком поверила в постановщика, избавив его от какого-либо контроля со своей стороны. Никакого давления, никаких тестовых показов — этакое «Просто позвольте делать Тодду то, что он умеет».

Усилило эту автономию и новое руководство DC в лице Джеймса Ганна и Питера Сафрана, не пожелавших иметь никаких дел с сиквелом «Джокера» — все были уверены, что у творца Филлипса и так всё схвачено. Ганн подчёркивал, что не имеет к нему никакого отношения и «Безумие на двоих» не является фильмом студии DC.

Также сейчас многие пытаются выставить крайним Хоакина Феникса, мол, идея сиквела пришла ему во сне, и вообще он и есть та самая целевая аудитория, для которой фильм снимался.

Тех немногих, кто всё же посмотрел «Безумие на двоих», сильнее всего возмутила концовка. Как позднее выяснилось, спорная финальная сцена фильма была в оригинальной версии сценария первого «Джокера», но тогда всех образумил Кристофер Нолан, объяснив, что так поступать нельзя. Но после разрыва гения с Warner Bros. остановить творческий порыв Тодда Филлипса было уже некому.

Комментарии (25)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0ЕВА
 
 
1Телеовощи – 642: Сосисочная нейрооргия
 
4Ноль кадров в секунду – 622: Праздник огурца
 
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 716: «Военная машина», «Зараза», планы Арнольда Шварценеггера, ужастик «Свист»
 
2ЕВА – 676: Гача с деревяшками
 
1Телеовощи – 641: Бог скуфов
 
0Ноль кадров в секунду – 621: Роботы в кислоте
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 715: «Хамнет», драматичный Джейсон Стэйтем, Paramount покупает Warner Bros., фильм про синдром Туретта
 
0ЕВА – 675: Айдолы с маленькой аудиторией
 
4Телеовощи – 640: Инфляция юмора
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии