КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Oткpытиe oтeчecтвeннoгo кинoпpoкaтa нaмeтили нa cepeдинy июля Спящий Эдди Брок показывает, что его тентакли не хуже японских в свежем выпуске Eddie Brock: Carnage Легендарный Тимоти Зан может поработать над франчайзом «Звёздный путь» Новые фильмы недели: Марго Робби с Колином Фарреллом, молодой Том Хэнкс и Драко Малфой Сценаристка Absolute Wonder Woman показала дизайны некоторых персонажей из комикса
• • •
 
1
КОМИКСЫ
4 403

Пора сдавать корону: новая ученица Алой ведьмы может оказаться ещё более крутой

Источник: Marvel Comics

Как известно, Алая ведьма — одна из самых могущественных мутантов комикс-вселенной Marvel. Но вот в её сольной серии — в шестом выпуске Scarlet Witch — у неё появится новая ученица. И эта деваха может оказаться сильнее своей наставницы.

В этом выпуске Ванда становится наставницей загадочной молодой колдуньи по имени Амаранта (нет, это не та, о ком можно подумать) по просьбе Агаты Харкнесс. Однако прежде чем эти двое успевают узнать друг друга получше, на них нападает Устранитель — механизированное чудовище. Единственная его цель — уничтожать всех ведьм, что попадутся под руку. Монстр запускает заклинание самоуничтожения, способное убить Ванду и Амаранту. Но внезапно ученица показывает, на что способна: попросту поглощает заклинание, будто его и не было.

Агата Харкнесс — одна из самых известных ведьм во всей вселенной Marvel. Её придумали Стэн Ли и Джек Кирби ещё в 1969 году в Fantastic Four #94. Изначально она представлялася как заботливая старшая няня для тогда ещё младенца Франклина Ричардса. Однако вскоре доказала, насколько сильна, победив Страшную четвёрку в одиночку.

Несмотря на то что Харкнесс была почти забыта, в последние годы её популярность резко возросла. В основном это связано с тем, что Кэтрин Хан сыграла её в сериалах «ВандаВижн» и «Это всё Агата». Глава Marvel TV Брэд Виндербаум недавно намекнул на будущее трилогии, которая началась с первого сериала и продолжилась вторым:

Я думаю, мы все хотим увидеть больше приключений в Вествью... Бедный городок, разве не могут они передохнуть между «ВандаВижном» и «Агатой»? Ну же!

Учитывая, что сериал про Агату закончился жирным намёком на продолжение, вероятность её возвращения, пусть и в иной форме довольно велика.

А вот Амаранта — совершенно новый персонаж, дебютировавший в комикс-вселенной Marvel на страницах этого комикса. Но это не помешало ей уже в ближайшее время появиться в других сериях. В недавнем интервью порталу CBR известный сценарист и автор грядущего комикса New Champions Стив Фокс рассказал, что Амаранта будет включена туда в качестве одного из многих молодых героев: «В комиксе также появятся персонажи, которые дебютировали в других местах. Например, Амаранта». Пока, правда, не очень понятно, почему эта малая круче Алой. Ведь единственное, что показали — она может поглощать магию. А всем известно, кто ещё у нас может заниматься этим. Даже прозвали Убийцей ведьм. Наверное, будет потом какой-то сюжетный поворот.

Scarlet Witch #6 от Marvel Comics уже вышел.

Комментарии (1)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 702: «Бугония», когда закончатся «Аватары», комедия с Кифером Сазерлендом, «Злая. Часть 2»
 
7ЕВА
 
 
2Телеовощи – 628: Время офигительных историй
 
0Ноль кадров в секунду – 607: Космос дорожает
 
11Лазер-шоу «Три дебила» – 701: «Бегущий человек», «Охота за тенью», ужастик от ютубера, ребут «Черепашек-ниндзя», «Сны поездов»
 
11ЕВА – 661: Старые финалы
 
3Телеовощи – 627: Для мистера контента
 
0Ноль кадров в секунду – 606: Убийцы Горыныча
 
15Лазер-шоу «Три дебила» – 700: Юбилей, «Хищник: Планета смерти», «Битва за битвой», экранизация Лабубу, «Убойная суббота»
 
5ЕВА – 660: Эпизод (не) на горячих источниках
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии