КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
The Disney Afternoon Collection выйдет на Switch с двумя новыми играми Кратос с сыном на первом кадре из сериала «Бог войны» Новый трейлер Mewgenics хвалится сексуальными кисами и прочими фичами В мире животных: отрывок из научно-фантастической комедии Pixar «Прыгуны» Фанатский раскол: DC показало нового дворецкого Бэтмена, и им стала красивая девушка
• • •
 
КОМИКСЫ
2 409

В свежем выпуске своего комикса Железный человек прорубил себе путь на свободу гигантским мечом

Источник: Marvel Comics

В серии Absolute Wonder Woman, про которую мы неоднократно писали, титульная героиня щеголяет монструозным мечом. Кстати, первый выпуск уже получил третий тираж. Это, конечно, может быть совпадением, но в свежем выпуске нового тома Iron Man Тони Старк орудует чем-то очень похожим. Marvel Comics всегда на страже тенденций.

А вот в первом же выпуске Старк умудрился попасть в ловушку. В Iron Man #2 он просыпается и обнаруживает, что всё ещё находится в западне. Да ещё и под охраной суперсильного телохранителя. Как назло, у Тони ещё и костюм самый захудалый. Но это же Тони, гений, Старк! Поэтому он собирает из обломков уничтоженного трубопровода охренительно здоровый меч! Зачем какие-то пульсары и прочая галиматья, если можно шарахнуть огромным двуручником прямо по кумполу врага.

Трубопровод принадлежит энергетической корпорации Roxxon. А та появилась в комикс-вселенной Marvel аж в 1974 году в Captain America #80. Изначально эта небольшая нефтяная компания не сразу стала одним из самых известных мировых дистрибьюторов и поставщиков. Но, как бывает, всё быстро изменилось. В конце концов, Roxxon стал мишенью для злодейского Змеиного отряда, что стало первым из кучи заговоров с участием компании. Хотя и одним из немногих, в которых Roxxon был не виновником, а мишенью. В общем, мегакорпорация зла в чистом виде.

В последние годы контора стала по-настоящему мощной, во многом благодаря различным злодеям, занявшим руководящие посты в компании. Среди самых известных из них — Минотавр, Дарио Аггер. Он появился в 2014 году в Thor: God of Thunder #19 от сценариста Джейсона Аарона и художника Эсада Рибича. Жизнь Дарио, родившегося в благополучной семье, навсегда изменилась, когда его предков убили пираты, оставив дитятко на произвол судьбы и божественного вмешательства. Выжив после ужасной встречи, чувак решил накопить как можно больше силы. Ведь он больше не хотел становиться жертвой. Нормальное желание… правда, превратило его в злодея.

Дарио Аггер хитро использовал Roxxon. Он наносил с помощью неё удары по своим врагам, особенно по Тору. Ещё и изменял реальность, чтобы сильнее подгадить. Вдобавок Дарио создал своего фальшивого Бога грома, используемого чисто в рекламных целях. Вот с такими вещами теперь приходится иметь дело Старку и его здоровенному мечу.

Iron Man #2 уже вышел.

Комментарии
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Лазер-шоу «Три дебила» – 727: Сборы «Мандалорца и Грогу», обидчивый Кристофер Нолан, «Грязные деньги», «Челюсти» Стивена Спилберга
 
0Ноль кадров в секунду – 632: Подкаст хороших новостей
 
 
0ЕВА
 
 
1Телеовощи – 652: Тренировка Пучеглазого
 
10Лазер-шоу «Три дебила» – 726: «Мортал Комбат 2», Warner Bros. и Disney против России, Лупита Нионго Прекрасная, «Обитель зла 2»
 
0Ноль кадров в секунду – 631: Саудиты с аудитом
 
 
0ЕВА – 686: Воля или силикон
 
1Телеовощи – 651: Не расширяйте Дамблдора
 
0Ноль кадров в секунду – 631: Саудиты с аудитом
 
5Лазер-шоу «Три дебила» – 725: «Домовёнок Кузя 2», трейлер «Одиссеи», дорогие «Хроники Нарнии», «Дьявол носит Prada 2», «Царевна-лягушка 2»
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме