
Полнометражное аниме «Атака титанов: Последняя атака» собрало в российском прокате более 30 млн рублей. Фильм за всё время посмотрело более 64 тыс. зрителей. Об этом сообщила компания DEEP на странице проекта «РуАниме» во «ВКонтакте».
Фильм вышел в кинотеатрах 10 декабря в трёх версиях. Его показывают с субтитрами и в двух вариантах дубляжа: от «Студийной Банды» и от DEEP. По данным ЕАИС, их сборы сейчас составляют:
- версия в дубляже «Студийной Банды» — 26 558 641 рублей;
- версия в дубляже DEEP — 2 385 114 рублей;
- версия с субтитрами — 1 108 291 рублей.
Вместе они заработали 30 052 046 рублей. Дистрибьютором выступает Cinema Park Distribution.
В японский прокат картина вышла 8 ноября. Она должна была идти в кинотеатрах три недели с новой сценой после титров, содержание которой уже раскрыто. Но период показа продлили в ознаменование большого успеха.
«Последняя атака» — фильм-компиляция, выпущенный к годовщине завершения показа сериала «Атака титанов» по манге Хадзимэ Исаямы. В 145-минутную полнометражку переделали две последние части сериала. У картины объёмный звук 5.1 и обновлённый видеоряд.
Оригинальная манга пyбликoвaлacь в 2009–2021 гoдaх в eжeмecячнoм жypнaлe Bessatsu Shonen Magazine издaтeльcтвa Kodansha и coбpaнa в 34 тoмa. Пo состоянию нa ноябрь 2023-гo oбщий миpoвoй тиpaж работы пpeвыcил 140 млн кoпий. Манга выходила в издательстве «Азбука» под названием «Атака на титанов».
Франчайз «Атака титанов» включает в себя аниме, ранобэ, побочную мангу, видеоигры и не только.
Первые три сезона сериала выпустила студия Wit Studio. Над четвёртым — последним — сезоном адаптации работала студия MAPPA.
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии: