
Из небытия вернулась полнометражная экранизация бестселлера Эрика Ларсона The Devil in the White City.
Студия 20th Century решила вложиться в проект, а вкладываться надо будет прилично — Леонардо Дикаприо уговаривают взяться за главную роль, а насчёт режиссуры переговариваются с Мартином Скорсезе. Это будет недёшево.
Оба также станут продюсерами картины, если договорятся.
Сценария у ленты пока нет.
Дикаприо и Скорсезе разрабатывают постановку уже несколько лет и, по информации инсайдеров, всегда чувствовали, что история с годами не потеряла своей остроты и может неплохо зацепить современного зрителя.
Дикаприо приобрёл права на первоисточник в 2010-м. За прошедший срок даже собирались снимать сериал по мотивам с Киану Ривзом, но недавняя встреча с управленцами 20th Century дала важный результат — все хотят рассказать эту историю на кинотеатральном уровне.
Главный герой повествования — доктор Холмс — хитрый серийный убийца, который лишил жизней от 27 до 200 человек, когда в Чикаго проводили Всемирную выставку в 1893 году. Книга работает на контрастах, описывая жизнерадостный и духоподъёмный настрой выставки и ужасные действия Холмса, который построил настоящий дом ужасов, чтобы изобретательно расправляться со своими жертвами.
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии: