Метагалактический мегакинопортал
Галь Гадот подвергнет зрителей новым приключенческим пыткам по мотивам бестселлеров Во всём виноват Unreal Engine: режиссёр «Пиратов Карибского моря» объяснял, почему в современных фильмах плохие спецэффекты Бывают же совпадения! Драма «Рокки — это я» выйдет в 50-летие премьеры оригинального «Рокки» Мэл Гибсон снимает «Страсти Христовы: Воскрешение» в компании отлучённого от церкви архиепископа (фото) Умудрившись худо-бедно отбить свой бюджет, ужастик «Возвращение в Сайлент Хилл» скоро выходит в цифре
• • •
 
19
КИНО
13 096

Допрыгались! «Белоснежка» станет самой слабой по кассе диснеевской принцессой

Источник: The Walt Disney Studios

Как говорится: время набрасывать на зрителей, и время собирать деньги. Диснеевская «Белоснежка» наконец-то премьеруется на этих выходных в кинотеатральном прокате. Полнометражную экранизацию преследовали трудности, большинство из которых студия обеспечила себе сама. И даже нельзя сказать, что это был какой-то новый опыт. Disney и ранее понимала, чем оборачивается инклюзивный кастинг.

Впрочем, даже «Русалочка» была менее скандальным релизом, потому что исполнительница роли Ариэль, Холли Бейли, держала рот на замке. Увы, звезде «Белоснежки» Рэйчел Зеглер отключили микрофон только ближе к премьере. И к тому времени было слишком поздно.

Короче говоря, первые прикидки по стартовой кассе таковы: $ 45-50 млн в Северной Америке и до $ 55 млн за границей. Не падайте в обморок, но заявленный бюджет фильма — $ 270 млн. Что тут можно сказать? Проклятые компьютерные гномы! Это же всё они, да?

Ладно, не страшно. Вот «Русалочка» на первых выходных освоила $ 95 млн, «Красавица и чудовище» — $ 174 млн, «Аладдин» — $ 91,5 млн и «Золушка» — $ 67,8 млн. Вот вообще дело не пахнет провалом.

Пока что отзывы индустриальных изданий не вышли — явное следствие эмбарго. Свою лепту в прокат они тоже внесут, но позже.

Вопрос в другом. Насколько эффективной окажется эта грабля? И сколько ещё попыток выдержит студийная голова?

Комментарии (19)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
2ЕВА
 
 
1Телеовощи – 639: Половое воспитание с пакетом
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 713: «Сказка о царе Салтане», «Марти Великолепный», новая «Мгла» и «Ангелы Чарли», «Мы хороним мертвецов»
 
0ЕВА – 673: Досрочный финал
 
4Телеовощи – 638: Спидран до секса
 
1Ноль кадров в секунду – 618: Та самая игра, про которую никто не слышал
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 712: «Гренландия 2», «Волчок», экранизация японской инди-игры, ролики с Супербоула, «На помощь!»
 
0ЕВА – 672: Стеснительный абьюзер
 
0Телеовощи – 637: Песнь о легендарном таланте
 
1Ноль кадров в секунду – 617: Максимализм, бессмысленный и беспощадный
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме