Реклама
   
   
Идут съёмки сказки «Варвара-Краса» с Тимербаевой, Петровым и Биковичем Комикс по «Рику и Морти» получил заключительный сюжет Юэль Киннаман будет расследовать убийства богатых и влиятельных в новом сериале Рецензия и отзывы на фильм «Сущность» Крах дружбы Мэтта Дэймона и Бена Аффлека в трейлере полицейского триллера «Лакомый кусок»
• • •
 
12
КИНО
КОМИКСЫ
4 164

Тяжело быть легендой: трейлер документального фильма о непростых последних годах Стэна Ли

Если вы не читаете комиксы, то всё равно знаете Стэна Ли. Икону, сценариста и одного из создателей комикс-вселенной Marvel. Человек-паук, Фантастическая четвёрка, Тор, Халк, Люди Икс, Человек-муравей, Чёрная пантера, Доктор Стрэндж — его творения. Ли сыграл важную роль в том, чтобы «книжки с картинками» стали серьёзной частью поп-культуры.

Но, как мы знаем, у любого успеха бывает и неприятная сторона. Готовящаяся документалка «Стэн Ли: Последняя глава» покажет и расскажет нам о том, как ушлые люди обогащались на старике. Режиссёром фильма стал Джон Болерджек, который познакомился со Стэном около десяти лет назад.

 

Первоначально Болерджек планировал снять реалити-шоу о Ли. Тот дал своё согласие и между этими двумя завязалась тесная дружба. Но после нескольких лет съёмок и наблюдений режиссёр решил сместить фокус на последние годы жизни Стэна, когда на нём активно наживались.

В фильме также покажут комментарии многих известных комиксистов, работавших с Marvel Comics: Роба Лайфилда, Роя Томаса, Марка Уэйда, Клейтона Крейна и других.

Вот что сам говорит Болерджек:

Стэн был слишком доверчивым человеком, весёлым и забавным, и он ненавидел разочаровывать кого-либо. Но его опыт в заключении деловых сделок превратила его в мишень для манипуляций. Стэн был творческим человеком, но не бизнесменом. Он даже не владел частью прав на Человека-паука.

Его опорой была жена, и когда она умерла в 2017 году, ему стало сложнее запоминать происходящее. Он начал плохо ориентироваться, возраст настигал его. И вот тогда-то этот документальный фильм по-настоящему захватывает.

Вы никогда не увидите ничего более честного и реального о Стэне Ли. Он предоставил мне неограниченный доступ. И всё это с целью рассказать о себе. И он хотел, чтобы фильм послужил предостережением для других.

Сейчас у «Последней главы» нет официальной даты выхода. После нескольких лет сбора материала Болерджек собирается собрать $ 300 тыс. на сайте Kickstarter, чтобы завершить картину. Пока что удалось наскрести почти $ 85 тыс.

Комментарии (12)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
3ЕВА
 
 
0Ноль кадров в секунду
 
 
5ЕВА – 666: Без чертовщины, но с итогами
 
0Телеовощи – 632: Осталось недолго
 
0Ноль кадров в секунду – 611: Провожаем 2025 год
 
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 705: «Аватар: Пламя и пепел» вышел, трейлеры Нолана и Спилберга, «Иллюзия обмана 3», «Бессмертный 2»
 
9ЕВА – 665: Романтичный резиновый пенис
 
2Телеовощи – 631: Чапай и ещё чапее
 
0Ноль кадров в секунду – 610: ...ИИ никого не стало
 
6Лазер-шоу «Три дебила» – 704: «Достать ножи 3», возвращение Уве Болла, новый «Стрит Файтер», «Кристи», «Бегущий человек»
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии