Метагалактический мегакинопортал
Рецензия и отзывы на фильм «Сущность» День Дюны: Роберт Дауни-младший и Тимоти Шаламе придумали название для новой вариации «Барбенгеймера» Где взять денег? По мотивам главного источника нервозности молодых американцев снимут хоррор-триллер Волшебство, комедия и экшен в трейлере сказки «Царевна-лягушка 2» Люди Икс превратятся в незавершённые наброски в новом ежегоднике с очень талантливым злодеем
• • •
 
7
КИНО
7 581

«Грешники», «Месть ситхов» и «Расплата 2» не ушли из проката обиженными

Источник: 20th Century Fox

Североамериканский прокат торжествует — такого не было очень давно: каждый из фильмов, занимающих первые четыре строчки бокс-офиса, заработал больше $ 20 млн. Удивительная получается загогулина: если снимать интересные фильмы, то зрители приходят и приносят денежки.

На первом месте красиво остался лидер прошлых выходных — вампирский экшен «Грешники». Вся прелесть — в падении сборов по сравнению с дебютным уик-эндом: всего 6%. Рекордные, к слову, показатели для ленты с рейтингом R.

За три дня фильм освоил $ 45 млн и довёл домашнюю выручку до $ 122,5 млн. По миру накопили $ 161,6 млн. Всем теперь, конечно, страшно интересно, насколько далеко зайдёт оригинальная картина. Некоторые полагают, что фильм остановится где-то на 300 миллионах долларов по миру.

Студия Disney тоже не осталась в стороне, устроив показы «Мести ситхов» по случаю 20-летия. Злой Анакин Скайуокер вытащил из зрительского кармана $ 25,2 млн; ещё $ 17 млн на баланс картины перевела зарубежная публика. Итого по миру получились внушительные $ 42,2 млн Все недавние перевыпуски эпизодов «Звёздных войн» о таких сборах могли только мечтать. «Возвращение джедая» заработало лишь $ 5,1 млн в апреле 2023 года.

Тройку замкнул экшен «Расплата 2» с $ 24,4 млн — это практически полностью соответствует показателям оригинального фильма, взявшего на старте $ 24,7 млн.

Даже ужастик по мотивам игры «Дожить до рассвета» сработал по верхней планке ожиданий, осилив $ 8 млн. Ещё $ 10,1 млн удалось выпросить на международных рынках.

Комментарии (7)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 710: «Возвращение в Сайлент Хилл», «Семья в аренду», БДСМ-байкеры, номинанты на «Оскар 2026»
 
3Телеовощи – 635: Рыцарь в уязвимой позиции
 
5ЕВА
 
 
1Ноль кадров в секунду – 615: Пошаговый Пёсель
 
8Лазер-шоу «Три дебила» – 709: «Аватар: Пламя и пепел», «Лакомый кусок», творчество Джосса Уидона, 5 млрд «Чебурашки 2»
 
6ЕВА – 669: Объяснение сюжета
 
0Телеовощи – 634: Токсичная жаба
 
0Ноль кадров в секунду – 614: Британская Альтушка
 
17Лазер-шоу «Три дебила» – 708: «Простоквашино», «Буратино», спасение «Звёздных войн», «Золотой Глобус 2026», «Горничная»
 
4Телеовощи – 633: Человек-вайфай и силиконовая физиотерапия
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии