КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Вызов, драма и гонки в трейлере «Битвы моторов» с Юрой Борисовым и Иваном Янковским Гренландия никому даром не нужна: провалившийся фильм с Джерардом Батлером и Мореной Баккарин уже скоро на цифре Нико Робин появилась на новом постере продолжения сериала «Ван-Пис» «Бронированные воины Вотомы» возвращаются с новым аниме от режиссёра «Призрака в доспехах» Мамору Осии КГ играет: Valkyria Chronicles III, часть 13
• • •
 
32
КИНО
13 440

Покаяние Бойла: режиссёр «Миллионера из трущоб» извиняется за свой поступок и обещает больше так не делать

Источник: Volga

Для режиссёра Дэнни Бойла пришло время искренне покаяться и отрефлексировать самую страшную культурную апроприацию в его кинематографической карьере — криминальную мелодраму «Миллионер из трущоб».

Сейчас бы Бойл так уже не поступил:

В современных реалиях у нас не было бы возможности снять такое кино. Нужно это проговорить: так и должно быть. Мы обязаны трезво оценивать наш культурологический багаж и какой след оставляем в мире. Тогда мы чувствовали себя дерзкими — малой группой приняли решение рвануть в Мумбаи. Мы работали с большой командой местных и пытались сделать фильм внутри культуры. Но по-прежнему оставались аутсайдерами. Метод очень далёк от идеала. Такой тип культурной апроприации иногда возможен, но никогда не может быть оправдан. Ну, я горжусь фильмом, но в наши дни о чём-то подобном лучше даже не думать. Невозможно было бы получить финансирование. Даже будь я участником процесса, сперва бы нашёл молодого индийского режиссёра.

За «Миллионера», заработавшего $ 377 млн в мировом прокате, главный постановщик получил «Оскар» за режиссуру. Фильм, помимо этой награды, выиграл ещё в семи категориях. Надо думать, каждый раз, когда Бойл смотрит на золотую статуэтку, он сгорает от стыда.

Сейчас в прокат вышел его ужастик «28 лет спустя» про стопроцентно своих яростных англичан. И никакой экспроприации.

Комментарии (32)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Лазер-шоу «Три дебила» – 710: «Возвращение в Сайлент Хилл», «Семья в аренду», БДСМ-байкеры, номинанты на «Оскар 2026»
 
3Телеовощи – 635: Рыцарь в уязвимой позиции
 
5ЕВА
 
 
1Ноль кадров в секунду – 615: Пошаговый Пёсель
 
8Лазер-шоу «Три дебила» – 709: «Аватар: Пламя и пепел», «Лакомый кусок», творчество Джосса Уидона, 5 млрд «Чебурашки 2»
 
6ЕВА – 669: Объяснение сюжета
 
0Телеовощи – 634: Токсичная жаба
 
0Ноль кадров в секунду – 614: Британская Альтушка
 
17Лазер-шоу «Три дебила» – 708: «Простоквашино», «Буратино», спасение «Звёздных войн», «Золотой Глобус 2026», «Горничная»
 
4Телеовощи – 633: Человек-вайфай и силиконовая физиотерапия
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии