Реклама
   
   
Эпичный анонс: Самый Великий Американский герой возвращается стараниями AMP Comics Комедийный сериал «Цезарь» с Михаилом Трухиным получил дату премьеры Пока что держит слово: Marvel якобы собирается завершить сагу о перезапущенной «Ультимативной» вселенной Полнометражные аниме «Атака титанов», «Человек-бензопила» и «Истребитель демонов» поборются за премию Академии научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов Микеланджело опять взялся за дело: анонс ваншота Training Day по «Последнему ронину»
• • •
 
1
КОМИКСЫ
4 772

Брутальный хоррор-комикс «Групи» c сексом, наркотиками и рок-н-роллом получит печатную версию

Источник: Mad Cave Studios

Издательство Mad Cave Studios кое-что интересное— графический роман Groupies («Групи») от сценаристки Хелен Мюллен (Heavy Metal Magazine, Nicnevin and the Bloody Queen) и художницы Тулы Лотей (Bodies, Supreme Blue Rose) с премией Айснера в загашнике. Им также помогали колорист Ди Канниф и шрифтовики Ричард Старкинс и Тайлер Смит.

В центре сюжета — группа отвязных фанаток, которые знакомятся с восходящими звёздами из группы «Лунное Шоу» в легендарном клубе «Фокс». Казалось бы, вот она — заветная мечта! Контракт с Asmodeus Records подписан, гастрольный тур вот-вот начнётся... Но что-то зловещее притаилось за кулисами этой рок-н-ролльной сказки.

Цитата из пресс-релиза

Хеллен рассказывает:

Мы хотели создать что-то особенное. Нечто, где сплелись бы воедино наша любовь к хоррору, музыке и противоречивому женскому опыту. Групи — это не просто музы или клише, это живые люди со своими историями.

Реплика не просто ради броского словца. Действительно авторы прочитали множество реальных интервью с девушками-подростками из фанзинов 1970-х. Поэтому повествование ведётся от лица разных героинь, что позволяет взглянуть на события под иными углами. Групи (или группи) — обозначение поклонниц поп- или рок-коллективов, путешествующих со своими кумирами во время гастролей и часто оказывающие им бытовые и сексуальные услуги.

Тула тоже добавила пару мазков:

Когда Хелен предложила идею «а что, если сатанинская паника была реальной?», то я сразу загорелась. Добавьте сюда психоделику и цветовую палитру в стиле фильмов Ардженто — и вот вам история, которую мы просто обязаны были рассказать.

Пишут, что, если вы прётесь от «Суспирии», «Ночей в стиле буги» и фильма «Почти знаменит» то вам понравится. А уж если вы девушка и мечтали когда-то сбежать с любой рок-группой в отвязное приключение — этот сюрреалистический коктейль из грёз и кошмаров определённо для вас. Такое вот предложение от создателей. А на страницах — весьма симпатичные барышни и кого-то успели зарезать.

Groupies уже успешно вышел в сетевом виде, а вот прикупить его в бумаге можно будет в ноябре 2025 года.

Комментарии (1)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 716: «Военная машина», «Зараза», планы Арнольда Шварценеггера, ужастик «Свист»
 
0ЕВА
 
 
1Телеовощи – 641: Бог скуфов
 
0Ноль кадров в секунду – 621: Роботы в кислоте
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 715: «Хамнет», драматичный Джейсон Стэйтем, Paramount покупает Warner Bros., фильм про синдром Туретта
 
0ЕВА – 675: Айдолы с маленькой аудиторией
 
4Телеовощи – 640: Инфляция юмора
 
0Ноль кадров в секунду – 620: Недобрые резиденты
 
 
0Ноль кадров в секунду – 619: Скачки на рыжухах
 
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 714: «Казнить нельзя помиловать», «28 лет спустя: Храм костей», продажа Warner Bros.
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии