Метагалактический мегакинопортал
«Аватар» с бобрами: специальный ролик мультфильма Pixar «Прыгуны» Новые фильмы недели: боевик с Джейсоном Стэйтемом и равиоли Оли Бузовой Продолжение аниме «Аля иногда кокетничает со мной по-русски» не выйдет в 2026 году Как вам такие бороды? Мэтт Дэймон и Бен Аффлек соревнуются в суровости на постерах триллера «Лакомый кусок» «Teлeoвoщи» — пpямaя тpaнcляция
• • •
 
19
КИНО
19 170

«Формула 1» с Брэдом Питтом уже стала самой прибыльной картиной студии Apple

Источник: Apple

Гоночный экшен «Формула 1» с Брэдом Питтом уже стал самым кассовым релизом студии Apple. Лента режиссёра Джо Косински за десять дней после премьеры заработала в мировом прокате $ 293 млн.

Да, это не какая-то сногсшибательная сумма. Но предыдущие попытки Apple сыграть на поле кинопроката тоже не блистали: «Убийцы цветочной луны» Мартина Скорсезе собрали по миру $ 158 млн, а «Наполеон» Ридли Скотта освоил $ 221 млн. А ведь были и совсем откровенные провалы — «Аргайл: Супершпион» и «Покажи мне Луну».

«Формуле 1», разумеется, до окупаемости тоже неблизко. Точная сумма бюджета нигде не указывается — есть только минимальная предполагаемая сумма в $ 250 млн. Впрочем, компания Apple вряд ли сильно пострадает финансово в отличие от других голливудских киностудий.

Новинка демонстрирует другое, возможно, более важное, чем сборы — Apple на собственном опыте получает ценнейший опыт взаимодействия с публикой, чтобы понять, чем и как угождать аудитории. Итог, конечно, потрясает — красиво поставленным экшеном с известной кинозвездой.

Как говорят, если бы и «Формула 1» не удалась, то Apple вполне могла бы полностью отказаться от кинотеатрального формата и уйти в создание сериалов — там у них куда более заметные и стабильные успехи.

Сейчас у фильма $ 109,5 млн в домашнем прокате и $ 184 млн на международных площадках. Некоторые аналитики предполагают, что картина достигнет финишной прямой аж с $ 600 млн.

Комментарии (19)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 713: «Сказка о царе Салтане», «Марти Великолепный», новая «Мгла» и «Ангелы Чарли», «Мы хороним мертвецов»
 
0ЕВА
 
 
4Телеовощи – 638: Спидран до секса
 
1Ноль кадров в секунду – 618: Та самая игра, про которую никто не слышал
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 712: «Гренландия 2», «Волчок», экранизация японской инди-игры, ролики с Супербоула, «На помощь!»
 
0ЕВА – 672: Стеснительный абьюзер
 
0Телеовощи – 637: Песнь о легендарном таланте
 
1Ноль кадров в секунду – 617: Максимализм, бессмысленный и беспощадный
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 711: «Опасный дуэт», метаремейк «Анаконда», Генри Кавилл с катаной, испорченный «Сайлент Хилл», «Левша»
 
2Ноль кадров в секунду – спецвыпуск 129: Интервью с Сергеем Цилюриком
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии