Реклама
   
   
Футуристический бомж Сэм Рокуэлл на первом кадре фильма режиссёра «Пиратов Карибского моря» Гора Вербински «Аватар: Пламя и пепел» уже установил рекорд для серии фильмов Джеймса Кэмерона Чертовски загадочные Сидни Суини и Аманда Сайфред на постерах триллера «Горничная» Вторая часть второго сезона «Уэнсдэй» всё же превзошла по просмотрам первую Неделя кино на КГ — главные новости 29 декабря 2025 г. — 4 января
• • •
 
КОМИКСЫ
2 520

DC Black Label выпустит взрослую историю про Бэтмена, Зелёную Стрелу и Вопроса

Источник: DC Comics

Тут художник-сценарист Габриэль Хардман (Hulk, James Bond) получил карт-бланш на воплощение мечты из юных лет — свести в одной истории Бэтмена, Зелёную Стрелу и Вопроса. И это произойдёт в мини-серии из четырёх выпусков под названием Batman/Green Arrow/The Question: Arcadia. Причём комикс выйдет под взрослым лейблом DC Black Label. В этом к Хардману присоединились колорист Ромуло Фахардо-младший (Wolverine) и шрифтовик Саймон Боуленд (Red Sonja).

Действие комикса разворачивается на фоне глобального кризиса и общественных потрясений. Знакомая картина, не правда ли? Брюс Уэйн объединяется с миллиардером-экологом для расследования тайн Аркадии — плавучего города, который строят у берегов Гренландии. На первый взгляд он — решение климатического кризиса. Но, как всегда, копни глубже, и полезут неприятные секреты.

У каждого героя тут своя сюжетная линия: Вик Сейдж (он же Вопрос) работает под прикрытием в Арктике, распутывая преступную сеть по торговле людьми. Оливер Куин, которого выперли из Queen Industries, обнаруживает связь между своей бывшей компанией с проектом Аркадии. А Бэтмен мечется между союзниками и врагами, пытаясь понять истинное предназначение плавучего города.

Три борца с несправедливостью далеко не всегда сходятся во мнениях, поэтому их философские разногласия могут оказаться не менее опасными, чем общие враги.

Хардман черпает вдохновение в триллерах 1980-х годов на социальную тему, адаптируя персонажей под реалии мира, где классовая война ведётся открыто, а экологический коллапс стал повседневностью. Читателей ждут мрачная атмосфера, острые диалоги и психологическая глубина.

Хардман признался:

Это проект мечты. Я хотел собрать этих трёх персонажей вместе ещё подростком. Я опираюсь на наследие таких авторов, как Денни О'Нил, Денис Коуэн и Майк Грелл… но не оглядываюсь назад. Это свежий взгляд, на этих сложных, принципиальных героев, сталкивающихся с вызовами двадцать первого века. И он устремлён в будущее.

Первый выпуск украсит основная обложка от Хардмана, а также варианты от Кевина Ноулана и дуэта в лице Дениса Коуэна и Билла Сенкевича.

Первый номер поступит в продажу 26 ноября. Полностью серию соберут в одну книгу в твёрдой обложке к 16 июня 2026 года.

Комментарии
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
2ЕВА
 
 
0Ноль кадров в секунду
 
 
5ЕВА – 666: Без чертовщины, но с итогами
 
0Телеовощи – 632: Осталось недолго
 
0Ноль кадров в секунду – 611: Провожаем 2025 год
 
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 705: «Аватар: Пламя и пепел» вышел, трейлеры Нолана и Спилберга, «Иллюзия обмана 3», «Бессмертный 2»
 
9ЕВА – 665: Романтичный резиновый пенис
 
2Телеовощи – 631: Чапай и ещё чапее
 
0Ноль кадров в секунду – 610: ...ИИ никого не стало
 
6Лазер-шоу «Три дебила» – 704: «Достать ножи 3», возвращение Уве Болла, новый «Стрит Файтер», «Кристи», «Бегущий человек»
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме