Реклама
   
   
Чудовище Кристиан Бэйл создаёт себе безумную подругу в трейлере мюзикла «Невеста» Гоночный экшен «Формула 1» с Брэдом Питтом стал рекордсменом Apple не только в прокате, но и на стриминге Киану Ривз столкнётся со злым Колоссом в фантастическом экшене от режиссёра «Дэдпула» Друзья-злодеи Брюса Уэйна уже не стесняются ненавидеть его на страницах Absolute Batman #16 Второй сезон фэнтези «Рыцарь Семи Королевств» закончат снимать летом
• • •
 
КОМИКСЫ
5 727

Одному члену Фантастической четвёрки пришлось пожертвовать своим лицом для разоблачения Доктора Дума

Источник: Marvel Comics

Мы внимательно следим за весьма крупным и важным сюжетом «Мир под властью Дума». И вот после месячной задержки Marvel Comics разродилось шестым выпуском. А там наконец-то открылось, что же на самом деле скрывал Доктор Дум. И стала понятна обложка, где яростно разрывают физиономию Риду Ричардсу. Пишет это всё Райан Норт (Fantastic Four), а рисует Р.Б.Сильва (Captain America: Symbol Of Truth).

Сценарист настойчиво, но довольно топорно стремится показать Дума в неожиданном свете. В шестом номере комикса разворачивается буквальная дискуссия о том, станет ли мир лучше под его контролем. Ричардс — самый умный человек во вселенной — вызывает Виктора на публичную дискуссию.

Разговор начался с демонстрации мира в Латверии, которую Дум использовал как доказательство своей состоятельности. И не забудьте его роль в предотвращении вампирского апокалипсиса в ивенте «Кровавая Охота» оказалась достаточным аргументом даже для Мстителей. Однако появление раненой Марии Хилл всё изменило. Чтобы узнать, что с ней такое случилось, надо параллельно читать серию про Фантастическую четвёрку. Там она пересоздала Щ.И.Т. (или З.А.Щ.И.Т.У, если вам нравится такой перевод) чтобы докопаться до правды. И в процессе получила ранение.

Вся эта тема с публичным разговором используется для того, чтобы отвлечь Дума и проникнуть в Латверию. И нам раскрывают страшную правду: вся страна полностью сидит в тюрьме, и некому даже их охранять! Жизненная энергия жителей просто… высасывается для поддержания иллюзии насчёт всеобщего благоденствия… ну и заодно подкачивает могущество Виктора. Этого, конечно, владельцы некоторых тайных тюрем по всему свету в лице США стерпеть никак не могут. Значит это одно — грандиозной битве быть.

В финале выпуска Дум наконец-то понимает-то, что его развели. В ярости он начинает буквально рвать Ричардса на части в прямом эфире. Публика в шоке, трансляция обрывается на самом интересном месте, заставляя читателей гадать, на сколько кусочков Фантастику разорвали. Такой вот, в принципе, ожидаемый поворот. Только вот грандиозный финал, про который мы тоже писали состоится в девятом выпуске. А пока супергерои будут вяло отходить от шока и собираться в общую кучку, чтобы навалиться всем миром и наконец-то запинать мерзкое зло. Зная Дума, у него наверняка ещё куча тузов в его железных рукавах.

One World Under Doom #6 уже вышел, а вот седьмой появится 10 сентября.

Комментарии
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
2Телеовощи – 644: Колхозный мутант
 
1ЕВА
 
 
0Ноль кадров в секунду
 
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 718: «Крик 7», «Грозовой перевал», «Дюна» против «Мстителей», «Любовь и смерть» Вуди Аллена
 
1ЕВА – 678: Заменить шары
 
3Телеовощи – 643: Потенциальный Джосс Уидон
 
3Ноль кадров в секунду – 623: Фидбек за шиворот
 
9Лазер-шоу «Три дебила» – 717: «Оскар 2026», «Прыгуны», «Король и Шут. Навсегда», свежий Гор Вербински, возвращение «Светлячка»
 
4ЕВА – 677: Петушиный пафос
 
1Телеовощи – 642: Сосисочная нейрооргия
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме