Реклама
   
   
Режиссёр экранизации «Как приручить дракона 2» приступил к съёмкам (фото) Реструктуризация Ubisoft: издательство разделило свои команды на пять обособленных отделений Пристрелили-таки: ремейк Prince of Persia: The Sands of Time отменили окончательно «Грешники» бьют рекорды — объявлены номинанты «Оскара 2026» Новые фильмы недели: «Охота за тенью» с Джеки Чаном добралась до отечественного проката
• • •
 
КОМИКСЫ
7 878

Гигантский выпуск про огромных монстров: анонс специального и большого комикса к 70-летию Годзиллы

Источник: Monstrous Books

Обладатель премии имени Брэма Стокера Джеймс Аквилоне и издательство Monstrous Books решили выступить по большому — выпустить Monstrous: The Kaiju Issue в формате спецыпуска-сборника, посвящённого кайдзю. И в нём будет совсем свежий монстр с именем Зариказами. Его, кстати, придумал известный мангака Итару Кинощита (Dinosaur Sanctuary).

Журнал Monstrous — это сборники комиксов с эксклюзивами, посвящённые чудовищам и монстрам из классических хорроров. И сейчас редакция решила посмотреть на Восток, ведь там маячат очень большие твари. Специальный выпуск станет цветной большой книгой размером 21,5 на 27,9 см. И его посвятят титанам японского монстр-кино, который выйдет как раз к юбилейному 70-летию Годзиллы.

Аквилоне объяснил:

Когда я решил сделать кайдзю-выпуск, я не мог упустить возможность создать журнал размером с него самого.

Обычный размер у этих сборников — 14 на 21 см. Здесь решили подойти с размахом под стать созданиям, что туда попали.

Внутри будут совершенно новые истории, комиксы и арты из мультивселенной монстров. Среди них — научно-фантастический рассказ The Colossus From the Crater («Колосс из кратера») от Грега Кокса; комикс Konga vs. Gorgo («Конг против Горго») от Аквилоне и художника Дейва Швартза (Confederate Monster). В нём свели вместе монстров из фильмов 60-х годов друг против друга. А ещё будут три культовые обложки.

Особой огромной изюминкой станет дебют того самого Зариказами, успевшего наделать много шума среди поклонников. Художник даже подготовил специальную схему с объяснением этимологии и вдохновения для этого существа. Судя по ней, он просто скрестил рака с крабом. Долго думал, да. Но выглядит весьма внушительно.

Бонусом для подписчиков станет Monstrous presents #1 — комикс на двадцать три страницы с перепечатанными историями от Аквилоне и Джи. Кей. Вудворта (Heavy Metal Magazine, Fallen Angel).

Когда выйдет этот титанический выпуск, пока неизвестно.

Комментарии
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Лазер-шоу «Три дебила» – 716: «Военная машина», «Зараза», планы Арнольда Шварценеггера, ужастик «Свист»
 
0ЕВА
 
 
1Телеовощи – 641: Бог скуфов
 
0Ноль кадров в секунду – 621: Роботы в кислоте
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 715: «Хамнет», драматичный Джейсон Стэйтем, Paramount покупает Warner Bros., фильм про синдром Туретта
 
0ЕВА – 675: Айдолы с маленькой аудиторией
 
4Телеовощи – 640: Инфляция юмора
 
0Ноль кадров в секунду – 620: Недобрые резиденты
 
 
0Ноль кадров в секунду – 619: Скачки на рыжухах
 
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 714: «Казнить нельзя помиловать», «28 лет спустя: Храм костей», продажа Warner Bros.
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы