
Дата старта показа второго сезона аниме «Провожающая в последний путь Фрирен» (Sousou no Frieren) уже не секрет. Показ продолжения фэнтезийной истории начнётся 16 января 2026 года. Новостью об этом поделился сайт аниме.
Над сериалом по-прежнему работает студия Madhouse. Но в авторском составе произошли изменения. В том числе у аниме сменился режиссёр. Им стал Томоя Китагава, снявший эпизоды 2, 8 и 25 для первого сезона.
Показ дебютного сезона завершился в марте 2024-го. В нём 28 серий. На данный момент проект студии Madhouse — самый высоко оценённый сериал в рейтинге сайта MyAnimeList.
Аниме основано на манге «Провожающая в последний путь Фрирен», над которой работают сценарист Канэхито Ямада и художник Цукаса Абэ. Оригинальная работа выходит с апреля 2020-го в журнале Weekly Shonen Sunday и сейчас собрана в 14 томов. В этом июле общий мировой тираж серии превысил 30 млн копий.
Помимо основной манги опубликованы пять вaншoтoв oт разных авторов и ранобэ. Также специальная версия 14-го тома манги включала короткую 24-страничную новеллу Sora ni Hana wo Sakaseru Mahō.
Эта история начинается с конца, спустя 80 лет после того, как король демонов пал от рук героя Химмеля, священника Гайтера, дворфа Айзена и мага-эльфийки Фрирен. Эльфы живут дольше других рас, и фактически бессмертная Фрирен видит, как её старые товарищи уходят один за другим. Чтобы лучше понять окружающих, Фрирен решает отправиться в новое путешествие со своей новой ученицей Ферн.



Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии: