КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Вторая часть второго сезона «Уэнсдэй» всё же превзошла по просмотрам первую Комедия «Папины дочки. Мама вернулась» обзавелась персонажными постерами к премьере в кино «Хищник: Планета смерти» поставил новый кассовый рекорд для всей серии, включая сражения с Чужими Новый «Ледниковый период» достигнет «Точки кипения» зимой 2027 года «Teлeoвoщи» — пpямaя тpaнcляция
• • •
 
КОМИКСЫ
2 256

Знаменитый Фантом из 2040 года вернулся с новым веб-комиксом

Источник: King Features

Синдикат King Features продолжает использовать лицензию на Фантома — одного из первых супергероев в комиксах. И на этот раз легенда о вечно живом призраке перенеслась в вебскомикс Phantom 2040: A New Shadow, который переосмыслит известную итерацию персонажа, знакомую вам по мультсериалу «Фантом 2040».

К Phantom 2040: A New Shadow уже вышло 20 глав, остальные будут выходить еженедельно по средам эксклюзивно на сайте ComicsKingdom.com. Над серией трудятся сценаристы Алекс Сегура (Secret Identity, Dick Tracy, Star Wars) и Майкл Мореcи (Star Wars, Barbaric, Dick Tracy), художник Джон Амор (Urban Animal) и редактор Алекс Гарсия (Eye Lie Popeye).

Вот как высказался Сегура:

Фантом — это легендарный герой эпохи палп-фантастики. И он был одним из тех персонажей, о которых мы с Майклом мечтали, как о несбыточной мечте. Теперь это происходит, и мы привносим ту же энергию, что использовали для оживления «Дика Трейси» — проецируем современный подход, пропитанный научной фантастикой, чтящего прошлое, но (надеемся) прокладывающий новый путь.

Не можем дождаться, когда люди прочтут то, что мы делаем в партнёрстве с ребятами из King Features.

Мореси добавил:

Я обожаю палп-героев, и среди них всегда был тот, о котором я мечтал написать: Фантом. Теперь я занят им и не могу быть более счастливым. Это честь — помогать создавать новую эру для Фантома. Мы с Алексом рассказываем историю, которую любим. И поскольку мы подходим к ней с позиции фанатов, то мы знаем, что читатели тоже её полюбят.

А что же с сюжетом? К 2040 году климат на Земле совсем испортился, нации распались, а мегакорпорация ZERO из Йорка укрывает элиту за стальными стенами, охраняемыми роботами. Во время разрекламированного пресс-мероприятия миллиардер Чарльз Тайрус демонстрирует костюм Фантома, объявляя себя спасителем человечества.

Но вместо него роль Фантома принимает Карлос Осорио — мексикано-американский экс-футбольный феномен. Под руководством Кита Уокера-второго Карлос будет обязан возродить легендарного героя, чтобы защитить последний тропический лес на Земле, а также свергнуть безжалостную техно-империю Тайруса.

Алекс Гарсия, редактор Phantom 2040: A New Shadow и сотрудник King Features тоже прокомментировал:

Это экотриллер, в котором наш герой сражается с корпоративной тиранией, чтобы спасти будущее человечества. Phantom 2040: A New Shadow — это смелая интерпретация героя-иконы, которая покорит как давних фанатов Фантома, так и новичков. Алекс Сегура и Майкл Мореси — настоящая команда мечты, и их страсть к Фантому видна в каждой главе. Мы с нетерпением ждём реакции читателей на эту эпичную историю.

Выход нового веб-комикса совпал с годом попыток фантомного франчайза напомнить о себе. Ранее в этом году Art of Play Interactive выпустила The Phantom — экшен-адвенчуру, а Aristocrat Gaming представила тематические игровые автоматы, которые теперь украшают казино Северной Америки. А издательство Mad Cave Studios запустила новую серию про героя.

Фанаты могут бесплатно прочитать первые четыре главы, а полный доступ к Phantom 2040: A New Shadow доступен исключительно подписчикам Comics Kingdom.

Комментарии
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
7ЕВА
 
 
2Телеовощи – 628: Время офигительных историй
 
0Ноль кадров в секунду – 607: Космос дорожает
 
11Лазер-шоу «Три дебила» – 701: «Бегущий человек», «Охота за тенью», ужастик от ютубера, ребут «Черепашек-ниндзя», «Сны поездов»
 
11ЕВА – 661: Старые финалы
 
3Телеовощи – 627: Для мистера контента
 
0Ноль кадров в секунду – 606: Убийцы Горыныча
 
15Лазер-шоу «Три дебила» – 700: Юбилей, «Хищник: Планета смерти», «Битва за битвой», экранизация Лабубу, «Убойная суббота»
 
5ЕВА – 660: Эпизод (не) на горячих источниках
 
0Телеовощи – 626: Потенциал деда
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме