Метагалактический мегакинопортал
Комедийный сериал «Цезарь» с Михаилом Трухиным получил дату премьеры Адские нагрузки Алана Ричсона на съёмках боевой фантастики «Машина войны» Сплошной головняк на новом постере «Очень страшного кино 6» Свадьба Роберта Паттинсона и Зендеи закончится бедой и разбитыми носами
• • •
 
9
ИГРЫ
3 220

Ubisoft отменила Assassin's Creed про борьбу с Ку-клукс-кланом из-за страха перед американской политикой

Источник: Ubisoft

Летом прошлого года Ubisoft тихо прикрыла разработку очередной части Assassin's Creed — и хотя саму идею игры сложно назвать удачной, причины отмены выглядят ещё более жалко. По информации портала Game File, который пообщался с пятью нынешними и бывшими сотрудниками студии, парижское руководство испугалось негативной реакции и свернуло проект.

Задумка была та ещё: действие должно было разворачиваться в период Реконструкции 1860–1870-х годов, когда Америка пыталась оправиться после Гражданской войны. Главный герой — бывший раб с Юга, который отправился на Запад за новой жизнью, но его завербовали ассасины и вернули обратно. Зачем? Чтобы сражаться за справедливость и противостоять зарождающемуся Ку-клукс-клану. Видимо, кому-то в Ubisoft показалось, что превращать один из самых трагических периодов американской истории в очередной экшен про паркур и скрытые клинки — отличная мысль.

Но хватило студии ненадолго. Три источника рассказали, что боссы закрыли проект по двум причинам. Первая — шум вокруг Ясукэ, чернокожего самурая в Assassin's Creed Shadows, который вызвал волну негодования в интернете. Вторая — опасения насчёт политического климата в США. То есть сначала решили сделать максимально политизированную игру, а потом испугались, что она окажется... политизированной.

Я был ужасно разочарован, но не удивлён действиями руководства, — плачется один из источников. — Они принимают всё больше решений ради сохранения политического «статус-кво», не занимая никакой позиции, не рискуя — даже в творческом плане.

Классическая ситуация: хотели погреться в лучах прогрессивности, но как только почувствовали жар — сразу сбежали. На прошлой неделе, кстати, официально заработала новая дочерняя студия Ubisoft при поддержке Tencent — Vantage Studios под руководством со-CEO Кристофа Дереннеса и Чарли Гийемо. Посмотрим, что теперь у Ubisoft будет с политкорректностью и прогрессивностью.

Комментарии (9)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Лазер-шоу «Три дебила» – 727: Сборы «Мандалорца и Грогу», обидчивый Кристофер Нолан, «Грязные деньги», «Челюсти» Стивена Спилберга
 
0Ноль кадров в секунду – 632: Подкаст хороших новостей
 
 
0ЕВА
 
 
1Телеовощи – 652: Тренировка Пучеглазого
 
10Лазер-шоу «Три дебила» – 726: «Мортал Комбат 2», Warner Bros. и Disney против России, Лупита Нионго Прекрасная, «Обитель зла 2»
 
0Ноль кадров в секунду – 631: Саудиты с аудитом
 
 
0ЕВА – 686: Воля или силикон
 
1Телеовощи – 651: Не расширяйте Дамблдора
 
0Ноль кадров в секунду – 631: Саудиты с аудитом
 
5Лазер-шоу «Три дебила» – 725: «Домовёнок Кузя 2», трейлер «Одиссеи», дорогие «Хроники Нарнии», «Дьявол носит Prada 2», «Царевна-лягушка 2»
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме