Реклама
   
   
Square Enix возвращается на родину: издатель проводит увольнения в западных офисах Ещё одно возрождение легендарной классики: Dark Horse выпустит комикс «Последнее путешествие Синдбада» «Аватар: Пламя и пепел» уже установил рекорд для серии фильмов Джеймса Кэмерона «Досадно!» — Дженсен Эклс прокомментировал отмену «Обратного отсчёта» С Новым 2026 годом!
• • •
 
1
КОМИКСЫ
5 888

Один из соавторов «Ходячих мертвецов» вернётся с новой историей в хоррор-антологии

Источник: EC Comics

Тони Мур, оригинальный художник культового комикса «Ходячие мертвецы», возвращается со зловещей историей в новой антологии воскрешённого издательства EC Comics.

Сборник называется Outlaw Showdown («Незаконные разборки») и объединяет работы многочисленных именитых авторов наряду с Муром, который выступает одновременно сценаристом и художником своей истории Fire in the Hole («Берегись, жахнет!»). К Муру в антологии присоединились сценаристы Джон Аркуди, Кристофер Кантвелл и Энн Ноченти, а также художники Себастьян Каброл, Дэвид Лэпхэм и Дэн Макдэйд. В выпуске также будет представлена перепечатка классической истории со страниц EC от легендарного сценариста Харви Курцмана (Frontline Combat, Patsy Walker) и не менее легендарного художника Джека Дэвиса (MAD, Tales from the Crypt).

Официальный синопсис заигрывает с читателем

История «Берегись, жахнет!», что написана и проиллюстрирована легендарным Тони Муром, наполнена предательством, смертью и расчленёнкой, которую вы никогда не сможете забыть.

Так что, если вы достаточно храбры, чтобы взглянуть на это, то будьте осторожны, потому как эта история может оказаться неподходящей для читателей, слабых духом и желудком.

Цитата из пресс-релиза

Издательство из кожи вон лезет, что заинтересовать. Сейчас EC Comics — это импринт Oni Comics. Оно было классическим издательством комиксов Золотого века, специализировавшимся на ужастиках, научной фантастике и другом бульварном чтиве, зачастую с жуткими нотками. Померли они в 1950-х годах после истерики от всё более откровенного содержания комиксов. Тогда в 1954 году приняли злополучный «Кодекс для комиксов», который собственно и прибил EC, так как их творения резко перестали проходить цензуру.

На показанных страницах можно увидеть кусочек истории Мура. Рисунок явно отсылает к тем самым золотым временам. Обложки также лупят в ту же зону ностальгии. Да и описание давит именно на это. Мол, у нас тут такие ужасы, что слабонервным лучше даже не пытаться. Вполне себе здравый рекламный ход.

А вот насколько оно получилось, читатели смогут узнать 22 октября, когда первый выпуск Outlaw Showdown и поступит в продажу.

Комментарии (1)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
2ЕВА
 
 
0Ноль кадров в секунду
 
 
5ЕВА – 666: Без чертовщины, но с итогами
 
0Телеовощи – 632: Осталось недолго
 
0Ноль кадров в секунду – 611: Провожаем 2025 год
 
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 705: «Аватар: Пламя и пепел» вышел, трейлеры Нолана и Спилберга, «Иллюзия обмана 3», «Бессмертный 2»
 
9ЕВА – 665: Романтичный резиновый пенис
 
2Телеовощи – 631: Чапай и ещё чапее
 
0Ноль кадров в секунду – 610: ...ИИ никого не стало
 
6Лазер-шоу «Три дебила» – 704: «Достать ножи 3», возвращение Уве Болла, новый «Стрит Файтер», «Кристи», «Бегущий человек»
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме