Метагалактический мегакинопортал
Безумный фантастический замес режиссёра «Пиратов Карибского моря» в трейлере фильма «Удачи, веселья, не сдохни» Гигантский человекоподобный стриминг: экранизация Gundam с Сидни Суини уходит на Netflix Новый серийный маньяк от сценариста «Семи» в трейлере «Убийцы-психопата» «Teлeoвoщи» — пpямaя тpaнcляция Создатель «Неуязвимого» Роберт Киркман напишет «переломный» выпуск о Мегатроне в комиксе Transformers
• • •
 
10
КИНО
6 163

Новые фильмы недели: «Папины дочки» на большом экране, «Мажор в Дубае» и заявка на «Оскар» от Эммы Стоун

Источник: Focus Features
 
30 октября
Папины дочки. Мама вернулась
Режиссёр В ролях

В мире сериала «Папины дочки» произошло эпохальное событие — «Мама вернулась». Это оказалось настолько поворотным моментом, что создатели посчитали необходимым запечатлеть его в формате полнометражного фильма и показать на большом экране.

А то чего это поклонники смотрят сериал бесплатно на каком-нибудь телеканале? Пусть купят билет в кино!

Основная беда таких проектов — узконаправленность. Не являешься поклонником оригинала — совершенно всё равно на эту семейную драму. Во всех промо-материалах нет ничего соблазнительного для постороннего человека. А кому хочется чувствовать себя чужим на празднике жизни?

 
30 октября
Мажор в Дубае
Режиссёр В ролях

Вне всяких сомнений, «Мажор в Дубае» несёт ту же печать обособленности, что и выходящие по соседству «Папины дочки». Это тоже сериал, который наладил эмоциональную связь со зрителем через малые экраны. Сильная и слабая сторона одновременно.

Впрочем, «Мажор» хотя бы успешно маскируется под зрелищную экшен-комедию. По крайней мере, все признаки этого в трейлерах присутствуют. Этакий «Мажор» и «„Форсаж“ на минималках».

Не то чтобы сюжет про спасение друга в Дубае от каких-то злодеев потрясал основы приключенческого жанра. Но хотя бы создатели понимали, что в кинотеатрах публике необходима зрелищность.

 
Бугония
Режиссёр Йоргос Лантимос В ролях Эмма Стоун, Алисия Сильверстоун, Джесси Племонс

Срочно несите третий «Оскар» Эмме Стоун! Актриса снова снялась у Йоргоса Лантимоса — можете представить, чем нам это грозит. Это третий совместный проект актрисы и режиссёра — и если «Виды доброты» в целом остались незамеченными критиками, то «Бугония», судя по первым отзывам, имеет шансы хотя бы отчасти повторить успех «Бедных-несчастных».

Как минимум, в трейлере всё прекрасно — и Эмма Стоун, и Джесси Племонс, и саундтрек. По сюжету главу крупной корпорации (Стоун) похищают двое сторонников теорий заговора, как будто или точно ментально нездоровых. Они убеждены, что та — инопланетянка, посланная уничтожить Землю. Зная Лантимоса, не исключаем такой вариант. Посмотреть и выяснить точно стоит.

 
Баллада маленького игрока
Режиссёр В ролях

Режиссёр Эдвард Бергер после двух очень достойных «оскаровских» работ — «Конклава» и «На Западном фронте без перемен», снял для Netflix криминальный триллер «Баллада маленького игрока», и пока не очень понятно, чем это пахнет. Актёры на главных ролях более чем серьёзные — Колин Фаррелл и Тильда Суинтон, однако первые посмотревшие критики фильм не оценили.

По сюжету герой Фаррелла по уши погряз в долгах и выбраться оттуда не пытается — азартный игрок до мозга костей напивается и просаживает остатки в денег в заведениях Макао. Однако прошлое и там находит его, не без помощи частного детектива Синтии Блайт (Суинтон). И тогда загадочная сотрудница казино, возможно, его родственная душа, решает ему помочь.

Полный список новинок кино смотрите в нашем календаре премьер.

Комментарии (10)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Лазер-шоу «Три дебила» – 710: «Возвращение в Сайлент Хилл», «Семья в аренду», БДСМ-байкеры, номинанты на «Оскар 2026»
 
3Телеовощи – 635: Рыцарь в уязвимой позиции
 
5ЕВА
 
 
1Ноль кадров в секунду – 615: Пошаговый Пёсель
 
8Лазер-шоу «Три дебила» – 709: «Аватар: Пламя и пепел», «Лакомый кусок», творчество Джосса Уидона, 5 млрд «Чебурашки 2»
 
6ЕВА – 669: Объяснение сюжета
 
0Телеовощи – 634: Токсичная жаба
 
0Ноль кадров в секунду – 614: Британская Альтушка
 
17Лазер-шоу «Три дебила» – 708: «Простоквашино», «Буратино», спасение «Звёздных войн», «Золотой Глобус 2026», «Горничная»
 
4Телеовощи – 633: Человек-вайфай и силиконовая физиотерапия
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии