Реклама
   
   
Square Enix возвращается на родину: издатель проводит увольнения в западных офисах Рецензия и отзывы на фильм «Орудия» «Первобытная война» — боевик про Вьетнам с динозаврами — скоро выходит в цифре Марвеловская супергероиня станет несгибаемой медсестрой после крушения американского общества Весь Хью Джекман не поместился на антигеройском плакате фильма «Смерть Робина Гуда»
• • •
 
3
КОМИКСЫ
7 754

Дружба по-лавкрафтариански: анонс новой адаптации классической истории Г.Ф. Лавкрафта

Источник: Top Cow Productions

Издательство Top Cow Productions (импринт Image Comics) решило в очередной раз взяться за родоначальника вашего неописуемого ужаса — Г.Ф. Лавкрафта. Это очень удобно, ведь он давно уже в народном достоянии, бери и делай что хочешь. На очередную адаптацию пригласили уже сработанную команду из сценариста Саймона Биркса(Antarctica, One More Year, The Shadow Over Innsmouth), художника Вилли Робертса(Antarctica, The Dark, The Blood Below) и шрифтовика Роба Джонса (Hitomi, Skulduggery Pleasant). Вместе они будут работать над комиксом The Thing On The Doorstep («Тварь на пороге», в других переводах — «Чудовище на пороге», «Чудовище на пороге дома») из пяти выпусков.

Марк Сильвестри, легендарный создатель The Darkness, а заодно и генеральный директор издательства, использовал уже привычный шаблон:

Саймон Биркс обладает невероятной способностью создавать напряжение и эмоции в равной мере. Его стиль затягивает и не отпускает.

Примерно такие же слова он говорит обо всех авторах, с которыми работает. Удобно.

Мини-серия исследует запутанные отношения давних друзей Дэниела Аптона и Эдварда Дерби, неразлучных с детства... вплоть до момента, когда Дэниел хладнокровно (или не очень) застрелил Эдварда в стенах психушки Аркхем. Все улики указывают на Дэниела, но он настаивает на своей невиновности, намекая на вмешательство сил, находящихся за пределами человеческого понимания. Классика, сами понимаете. Особенно мило это звучит в стенах подобного заведения.

Сценарист высказался:

Оригинальная история Лавкрафта всегда меня очаровывала. Адаптируя её, я хотел исследовать не только классический космоужас, но и человеческие отношения вместе с психологическим напряжением, лежащим в его основе.

Стиль подачи классика уже не в чести — настало время добавить психологических штучек. Включат ли туда нотки осуждения расизма и ксенофобии, учитывая, что один из персонажей здесь чёрный? Вопрос больше риторический, но будем надеяться, что не испортят. А они могут, ведь сам Говард Филлипс при жизни был нетолерантным человеком, если судить его по сегодняшним меркам.

Первый выпуск The Thing on the Doorstep выйдет 11 февраля 2026 года. И будет доступен с несколькими вариантами обложек от Вилли Робертса и Линдона Уайта, включая две коллекционные версии. О наличии «загадочных пакетов» издательство молчит, за что им спасибо, конечно.

Комментарии (3)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
2ЕВА
 
 
0Ноль кадров в секунду
 
 
5ЕВА – 666: Без чертовщины, но с итогами
 
0Телеовощи – 632: Осталось недолго
 
0Ноль кадров в секунду – 611: Провожаем 2025 год
 
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 705: «Аватар: Пламя и пепел» вышел, трейлеры Нолана и Спилберга, «Иллюзия обмана 3», «Бессмертный 2»
 
9ЕВА – 665: Романтичный резиновый пенис
 
2Телеовощи – 631: Чапай и ещё чапее
 
0Ноль кадров в секунду – 610: ...ИИ никого не стало
 
6Лазер-шоу «Три дебила» – 704: «Достать ножи 3», возвращение Уве Болла, новый «Стрит Файтер», «Кристи», «Бегущий человек»
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме