Реклама
   
   
Square Enix возвращается на родину: издатель проводит увольнения в западных офисах Идут съёмки сказки «Варвара-Краса» с Тимербаевой, Петровым и Биковичем 76-летний Сэм Джексон и 45-летняя Ева Грин изображают супругов на первом кадре криминальной комедии «Досадно!» — Дженсен Эклс прокомментировал отмену «Обратного отсчёта» Сборы аниме «Истребитель демонов: Бесконечная крепость» приблизились к 39 млрд иен
• • •
 
24
КИНО
6 831

Том Круз роет могилу: Голливуд заволновался, что катастрофическая комедия может стать кассовым провалом

Источник: Warner Bros.

«Диггер», пожалуй, один из самых непредсказуемых и любопытных релизов уже этого года. Алехандро Гонсалес Иньярриту режиссирует фильм с Томом Крузом в главной роли. О сюжете неизвестно вообще ничего. Есть лишь ненадёжное общее описание про «самого могущественного человека на Земле, который пытается остановить катастрофу глобального масштаба, которую сам же и устроил».

Относительно недавно вышедший тизер, анонсировавший название и дату премьеры, приведённый выше синопсис явно не подтверждает. В ролике Круз, странно не похожий сам на себя, танцует с лопатой. Плюс появилась некоторая жанровая определённость — комедия катастрофических масштабов.

Сегодня настоящий голливудский инсайдер Мэттью Беллони выразил озабоченность раздутым бюджетом картины с девятизначной суммой — что-то в районе 125 млн долларов. По его мнению, «Диггер» вполне может оказаться повторением «Битвы за битвой» в финансовом плане.

Та, тоже частично комедия, режиссёра Пола Томаса Андерсона с Леонардо Дикаприо, вышедшая в 2025 году, обошлась Warner Bros. примерно в 130–175 млн долларов и заработала в прокате лишь 205 млн. Говорят, студия могла потерять на проекте до 100 млн долларов.

Не то чтобы главный постановщик впервые распоряжается такими деньгами. Его «Выживший» стоил 135 млн долларов и собрал в мировом прокате 532 млн. Но дело в том, что приключенческий вестерн 2015 года с Дикаприо и Томом Харди был понятен зрителю. С «Диггером» ситуация может быть обратной. Конечно, Круз с лопатой вызывает интерес, но большой вопрос — не посчитает ли массовый зритель фильм чересчур странным.

«Диггер» выходит в прокат 1 октября.

Комментарии (24)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
6Лазер-шоу «Три дебила» – 706: Новогодняя битва, «Нюрнберг», «Сентиментальная ценность», «Сводишь с ума», «Фэкхем-Холл»
 
3ЕВА
 
 
0Ноль кадров в секунду – 612: Клюквенная сакура
 
5ЕВА – 666: Без чертовщины, но с итогами
 
0Телеовощи – 632: Осталось недолго
 
0Ноль кадров в секунду – 611: Провожаем 2025 год
 
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 705: «Аватар: Пламя и пепел» вышел, трейлеры Нолана и Спилберга, «Иллюзия обмана 3», «Бессмертный 2»
 
9ЕВА – 665: Романтичный резиновый пенис
 
2Телеовощи – 631: Чапай и ещё чапее
 
0Ноль кадров в секунду – 610: ...ИИ никого не стало
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии